Résultats du jugement Holstein 2014

2014 Holstein

Résultats du jugement Holstein 2014

Génisse Été

0
 
 
 
1
KAROLSTEIN RIPPLE AFTERSHOCK
Propriété élevée
FERME KAVEN GRANDMONT INC
 
2
JACOBS BROKAW BRILLANTINE
FERME JACOBS INC
 
3
COMESTAR ANABETSY BROKAW
COMESTAR HOLSTEIN
 
4
CANIEL ELECTRA REGINALD
JEAN-DANIEL CORBEIL, MARY INN HOLSTEIN
 
5
MAROCH MELLA DOORMAN
FERME GASTON JACQUES INC, FERME SIGI INC
 
6
JOLIBOIS PRESTIGE WINDBROOK
FERME ROLANDALE ENR
 
7
WINRIGHT BROKAW BARBADOS
PURPLE FEVER HOLSTEINS
 
8
MILIBRO ROSEPLEX VEGAS
FERME LUGA S.E.N.C, FERME MILIBRO INC, FREDERIC DUBOIS
 
9
RAYON D'OR BROKAW ABYGAELLE
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC
 
10
RIGHTSTAR NUMERO UNO PLEKY
RIGHTSTAR HOLSTEIN
 
11
GHISLAIR BRAXTON FANCY
FERME DU HAUROCHER INC
 
12
DULET DIAMOND KARVY
FERME DULET INC
 
13
TY-D BROKAW CHRYSTAL
FERME INTENSE INC
 
14
DENISTIER YORICK LIZAMAREE
DENISTIER 24113185 QUEBEC INC
 
15
JOLIBOIS STELLA LEXOR
FERME ROLANDALE ENR
 
16
DESDEUXLACS BIZZIE SANCHEZ
LA FERME HUDON & FILS INC
 
17
AGRIVENTE ELABORATE MACEY
FERME AGRIVENTE

Génisse Junior

0
 
 
 
1
LACHANCIA ELABORATE TITANE
FERME BLONDIN, FERME VILLYVON
 
2
IDEE GOLDCHIP LUCKY
JORDAN BLAIS, KEVEN MOFFET, MIKAEL LECLERC
 
3
LAFONTAINE GOLD CHIP MAKI
Propriété élevée
FERME LAFONTAINE
 
4
BELFAST DOORMAN LUST
BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN
 
5
JACOBS WINDBROOK DELAY
FERME JACOBS INC
 
6
PETITCLERC ATWOOD ALEXINE
FRICOSONS HOLSTEINS, RIVERDOWN HOLSTEINS
 
7
MARBRI APPLEJACK LISA
BRIAN JOSEPH ENRIGHT
 
8
JM VALLEY ATWOOD ABRICOT
FERME RODEMSAY, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN
 
9
TREFLE CHASSEP DOORMAN
FERME DES TREFLES INC
 
10
RALSTON SPOUTNIK DINA
FERME RALSTON S.E.N.C
 
11
DUPOTIER DOORMAN DIAMONDE
FERME DUPOTIER INC
 
12
JELAU MASCALESE JULIE
FERME KAMLAKE
 
13
NAULY LOYAL FARFELUE
NAULY HOLSTEIN
 
14
BEAVER RAY YORICK SPRITZ
FERME MAHER INC, REMI LEROUX
 
15
RAYON D'OR WINDBROOK ALLIANCE
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC
 
16
PIERSTEIN ATWOOD GABIGAELLE
FERME LAROCHELLE S.E.N.C, ISABELLE MORIN, MAXIME HEBERT, PIERRE BOULET
 
17
MS MAPLE-DOWNS CAMELLIA-ET
MAPLE-DOWNSII,CACCIOLA, CHARTRAND & CHAREST
 
18
MILIBRO REGINALD ROSELIGY
FERME MILIBRO INC
 
19
MILIBRO DUBIRON SUN ROSELAKERS
FERME DU BIRON INC, FERME MILIBRO INC, MAXIME MONTPLAISIR
 
20
JOLIBOIS LADY MASCALESE
FERME ROLANDALE ENR
 
21
COMESTAR LAUBIA GOLDWYN
COMESTAR HOLSTEIN
 
22
HARDY AFTERSHOCK MIANA
FERME DROUIN & FILS
 
23
AIJA GOLDWYN GIOVANNI
JAQUEMET HOLSTEINS, BRIAN JOSEPH ENRIGHT
 
24
FAVREAUTIERE SWANK
FERME FAVREAU & FILS INC
 
25
COMESTAR LAUBARBIE GOLDWYN
COMESTAR HOLSTEIN
 
26
DESNETTE LAULIA AIRLIFT
DESNETTE HOLSTEIN

Génisse Intermédiaire

La propriété élevée est présentée par Ferme Gillal
0
 
 
 
1
ROTALY GOLDWYN ALLEGRIA
Propriété élevée
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
 
2
BELFAST DOORMAN LOVESTRUCK
BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN
 
3
TY-D GOLD CHIP EXCEL
TY-D HOLSTEINS
 
4
REPA JENNA DOORMAN
DONALD ROUX, MELANIE PARENTEAU, REJEAN PARENTEAU
 
5
SICY AFTERSHOCK LEMONE
FERME YVON SICARD, JULIEN SICARD
 
6
PURE SAILING ROCKET
ELMER WEEKS, PURE HOLSTEINS
 
7
MAROCH ATWOOD KABOOM
FERME JACOBS INC
 
8
REPA JENNLY DOORMAN
DONALD ROUX, MELANIE PARENTEAU, REJEAN PARENTEAU
 
9
HEZ ATWOOD HEAVEN-ET
VELTHUIS FARMS LTD
 
10
BELFONTAINE ALEXANDER LAVENDER
BELFONTAINE GENETICS INC, CARLOS PALIANO
 
11
MILIBRO REGINALD ROSELINY
FERME MILIBRO INC
 
12
COMESTAR LAUTEMIA GOLDWYN
ELOC FARM, J. GUY THOMPSON & SON
 
13
CYRMO DOORMAN FANTA
JAMES ST. CYR
 
14
DUPOTIER KIWI MIRANDA
FERME DUPOTIER INC
 
15
ARCROIX GOLDWYN DALIANA
BELFONTAINE GENETICS INC, PURPLE FEVER HOLSTEINS
 
16
GENERATION V TANANTE
FERME FAVREAU & FILS INC
 
17
MICHERET LORCY MASCALESE
FERME MICHERET INC
 
18
KAMLAKE WISEGUY ROSALIA
FERME GUIMONDALE INC
 
19
MONYKA AFTERSHOCK OASIS
YVES MONTPLAISIR
 
20
MILIBRO AFTERSHOCK ROSELOCK
FERME MILIBRO INC
 
21
GARAY GOLDCHIP EVE
GASPAR FILLION
 
22
COMESTAR CAMEE GOLDWYN
COMESTAR HOLSTEIN, PONDEROSA HOLSTEINS
 
23
TRESY FEVER LIAM
FERME TRESY INC, MELISSA MARCOUX
 
24
GOLDENFLO CALENDER LESLIE
MACBEATH FARMS LTD
 
25
GIARD JESSIC LOULOU
FERME GIARD ENR
 
26
JEANLU FEVER BENCH
FERME J.P. POULIN & FILS
 
27
PIERSTEIN LADD MADIE
FERME ETEL HOLSTEIN, FREDERIC DUBOIS, PIERRE BOULET
 
28
AGRIVENTE MASCALESE DYNA AWAY
FERME AGRIVENTE, FERME JEANLYNE ENR

Génisse Senior

La propriété élevée est présentée par Société d'agriculture de Chambly
0
 
 
 
1
ROBROOK WINDBROOK BEAUTY
FERME GILLETTE INC, MARY INN HOLSTEIN
 
2
CRAGGAN SHADOW BABY
BLAIR WEEKS, HI-CALIBRE HOLSTEINS
 
3
COMESTAR LAURAS DOORMAN
Propriété élevée
COMESTAR HOLSTEIN
 
4
ROTALY WINDBROOK OMBRE
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
 
5
JACOBS ALEXANDER GOOD
FERME JACOBS INC
 
6
POELMAN GOLDWYN VENOM
ELMER WEEKS
 
7
TREFLE ANKA FEVER
FERME DES TREFLES INC
 
8
ROQUET CANDY NUMERO UNO
NICOLAS TEN HAVE
 
9
SELEXIE GAME ATWOOD
MICHEL LARRIVEE
 
10
RICAGRI DEMPSEY PACE
FERME RICAGRI INC, JEAN-PHILIPPE CHAREST
 
11
FLOCO FLOWIE FEVER
FERME KAMLAKE
 
12
DESNETTE BEAUTY GOLDWYN
DESNETTE HOLSTEIN
 
13
GEN-COM GOLDCHIP HAILEE
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
 
14
LAVENIR GOLDWYN WALLACE
DELAPOINTE INC, OLIVIER FLEURY
 
15
PROVETAZ DOORMAN GIN
FERME JATON & GREMION ENRG
 
16
PAULO LAUTHORITY LADYS NIGHT
FERME PAUL-AIME VERMETTE & FILS INC
 
17
MILIBRO GOLDWYN KRYSTEL
FERME MILIBRO INC
 
18
LUDWIGS-DG-I JASPER ELLIE
FERME MAHER INC, REMI LEROUX
 
19
MASSICO WINDBROOK DEBBY
MASSICOTTE HOLSTEIN INC
 
20
MARCON AFTERSHOCK CATHERINE
FERME H. MARCOUX & FILS INC
 
21
PIERSTEIN ATWOOD GO FOR IT
PIERRE BOULET
 
22
MILIBRO GOLDWYN KELLYANNE
FERME MILIBRO INC, LOUISE BLANCHET, MATHIEU BLANCHET
 
23
TOMSHIPE GALAXIE VICTORIA
FERME TOMSHIPE SENC, RENE HARDY

1 an été

La propriété élevée est présentée par l'AEAQ
0
 
 
 
1
DES PINS GOLDWYN BRITANNY
FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET, PURPLE FEVER HOLSTEINS
 
2
COMESTAR LAMADONA DOORMAN
HOWARD-VIEW HOLSTEINS
 
3
LEXIS SID REESE
BERNADALE HOLSTEIN, NORDALE FARMS INC
 
4
DUBEAU BROKAW VOODOO CHILD
VELTHUIS FARMS LTD
 
5
RALSTON SHADOW KENDY
Propriété élevée
FERME RALSTON S.E.N.C, RICH LAND INC
 
6
JACOBS GOLD CHIP BIO
FERME JACOBS INC
 
7
MILIBRO AFTERSHOCK ROSELUKA
FERME MILIBRO INC
 
8
DESNETTE BEAUTIFUL SHADOW
DESNETTE HOLSTEIN
 
9
MYNAVIA REGINALD ALEX
FERME MAGUY NORMANDIN INC, FERME MYNAVIA
 
10
JACOBS ALEXANDER VALANO
FERME JACOBS INC
 
11
JACOBS ATWOOD BIANNA
FERME JACOBS INC
 
12
WINTERBAY MCCUTCHEN ANNA
WINTERBAY FARMS
 
13
BOURGIVAL GOLDWYN ELIANE
FERME BOURGIVAL, FERME MALIC
 
14
DESDEUXLACS FEVR MISS
LA FERME HUDON & FILS INC
 
15
SELEXIE BORA GOLDCHIP
MICHEL LARRIVEE
 
16
GEN-I-BEQ GOLDWYN LAURA
BELFAST HOLSTEIN ENR, JEREMY BAZAILLACQ
 
17
GRANDPOINTE ACAPUCO ROSEFEE
FERME G. BROUILLARD & FILS ENR
 
18
LACWILLIAM DEMPSEY RIHANA
FERME CLEMENT MARCOUX & FILS
 
19
BERGEROY WINDBROOK ROXETTI
BERGEROY HOLSTEIN INC, JOSIANNE BOUCHARD
 
20
TRENT VALLEY H P
GERALD D. HALBACH, LOOKOUT HOLSTEINS
 
21
FLEURY SID LA DAME
FLEURY HOLSTEIN
 
22
VERTDOR DEMPSEY ALLSTAR
CARL DUBOIS, FERME PELLERAT INC
 
23
PAMPHILY LAVANGUARD MAIKA
KEVEN MOFFET, MYRIAM COULOMBE, SEBASTIEN MOFFET

1 an junior

La propriété élevée est présentée par Société d'Agriculture de Richelieu
0
 
 
 
1
IDEE WINDBROOK LYUBA
Propriété élevée
IDEE HOLSTEINS
 
2
JACOBS GOLDWYN ALIZA
FERME JACOBS INC
 
3
EXPO BRADY SAYOKO
DAVID R. DYMENT, J. GUY THOMPSON & SON
 
4
COBEQUID ATTIC AFFICTIVE
BLAIR WEEKS, LOOKOUT HOLSTEINS
 
5
MILIBRO SID ROSELIA
FERME MILIBRO INC
 
6
REN-BOW ANIGMA LADYBUG
BLAIR WEEKS, FRANK & DIANE BORBA
 
7
RICAGRI EXTREME KELSY
FERME RICAGRI INC
 
8
BELFAST WINDBROOK SYRYUS
BELFAST HOLSTEIN ENR
 
9
KAMLAKE ALEXIA
FERME KAMLAKE
 
10
DENISTIER MAGIC DAY
DENISTIER 24113185 QUEBEC INC
 
11
SICY BALLET ATWOOD
FERME YVON SICARD, GHYSLAIN DEMERS
 
12
DESDEUXLACS WINDHAMMER BYANKA
LA FERME HUDON & FILS INC
 
13
CRAIG LAUTHORITY JACYNTHE
JOCELYN BRETON
 
14
MILIBRO GLAUCO ROSELAYZE
FERME DU BIRON INC, FERME MILIBRO INC, MAXIME MONTPLAISIR
 
15
PELLERAT LAUTHORITY SHINNY
FERME PELLERAT INC
 
16
GRANDPOINTE REGINALD DRIDJET
FERME G. BROUILLARD & FILS ENR
 
17
FAMIPAGE FEVER PIXIE
FERME DES SAUGES S.E.N.C, FERME GLAUSER & FILS INC
 
18
BLONDIN GOLDWYN KOLA
BARTONLEIGH FARM
 
19
FLEURY FEVER CHIPMUNK
FLEURY HOLSTEIN
 
20
TREFLE PLEDGE JASPER
FERME DES TREFLES INC, FERME TOMSHIPE SENC
 
21
LYLEHAVEN AMAZING LISA-ET
EXPECTATIONS HOLSTEINS

1 an intermédiaire

0
 
 
 
1
DURHAM DEMPSEY VICTORIA
Propriété élevée
FERME BEAUDOIN
 
2
JACOBS ALEXANDER EDDY
FERME JACOBS INC
 
3
GILLETTE MASCALESE CELESTE
FERME GILLETTE INC
 
4
IDEE GOLDCHIP LILLIAN
IDEE HOLSTEINS
 
5
KAROBERT STANLEY CUP ALLYSTAR
ALAIN ROBERT & CAROLINE BRETON
 
6
MILIBRO ROSEPLEX MIRANNA
FERME MILIBRO INC
 
7
SELEXIE MARGIE CANCUN
MICHEL LARRIVEE
 
8
NICETPIC ARMADA CONTRAST
FERME BEAUSOLEIL
 
9
COTOPIERRE DEMPSEY RENNA
FERME ST. PIERRE & FILS ENR

1 an senior

La propriété élevée est présentée par Ferme Ricagri
0
 
 
 
1
COMESTAR LARIANNE GOLDWYN
Propriété élevée
COMESTAR HOLSTEIN
 
2
MILIBRO DAMION ROSELILACER
FERME MILIBRO INC
 
3
SELEXIE RYNE ALEXANDER
MICHEL LARRIVEE
 
4
COMESTAR PARADISE LAVANGUARD
COMESTAR HOLSTEIN, FERME DES PIGNONS BLEUS INC

Bannière d'éleveur junior

0
 
 
 
1
FERME JACOBS INC (JACOBS)
FERME JACOBS INC (JACOBS)
 
1
FERME JACOBS INC (JACOBS)
FERME JACOBS INC (JACOBS)
 
1
FERME JACOBS INC (JACOBS)
FERME JACOBS INC (JACOBS)
 
2
COMESTAR HOLSTEIN (COMESTAR)
COMESTAR HOLSTEIN (COMESTAR)
 
2
COMESTAR HOLSTEIN (COMESTAR)
COMESTAR HOLSTEIN (COMESTAR)
 
2
COMESTAR HOLSTEIN (COMESTAR)
COMESTAR HOLSTEIN (COMESTAR)
 
3
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
 
3
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
 
3
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
 
4
IDEE HOLSTEINS (IDEE)
IDEE HOLSTEINS (IDEE)
 
5
BELFAST HOLSTEIN ENR (BELFAST)
BELFAST HOLSTEIN ENR (BELFAST)
 
6
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS (ROTALY)
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS (ROTALY)
 
7
MICHEL LARRIVEE (SELEXIE)
MICHEL LARRIVEE (SELEXIE)
 
8
FERME MAROCH & FILS INC (MAROCH)
FERME MAROCH & FILS INC (MAROCH)
 
8
REJEAN PARENTEAU (REPA)
REJEAN PARENTEAU (REPA)
 
8
FERME KAVEN GRANDMONT INC (KAROLSTEIN)
FERME KAVEN GRANDMONT INC (KAROLSTEIN)
 
8
FERME LACHANCIA S.E.N.C (LACHANCIA)
FERME LACHANCIA S.E.N.C (LACHANCIA)
 
8
ROBROOK
ROBROOK
 
8
FERME PINSTAR HOLSTEIN INC (DES PINS)
FERME PINSTAR HOLSTEIN INC (DES PINS)
 
8
FERME BEAUDOIN (DURHAM)
FERME BEAUDOIN (DURHAM)
 
9
CRAGGAN FARMS LTD (CRAGGAN)
CRAGGAN FARMS LTD (CRAGGAN)
 
10
TY-D HOLSTEINS (TY-D)
TY-D HOLSTEINS (TY-D)
 
10
MACGREGOR DAIRY FARM LTD (EXPO)
MACGREGOR DAIRY FARM LTD (EXPO)
 
10
FERME GILLETTE INC (GILLETTE)
FERME GILLETTE INC (GILLETTE)
 
10
FERME LAFONTAINE (LAFONTAINE)
FERME LAFONTAINE (LAFONTAINE)
 
10
LEXIS HOLSTEINS (LEXIS)
LEXIS HOLSTEINS (LEXIS)
 
11
FERME RALSTON S.E.N.C (RALSTON)
FERME RALSTON S.E.N.C (RALSTON)
 
11
DUBEAU
DUBEAU
 
11
COBEQUID HOLSTEINS (COBEQUID)
COBEQUID HOLSTEINS (COBEQUID)
 
11
JEAN-DANIEL CORBEIL (CANIEL)
JEAN-DANIEL CORBEIL (CANIEL)
 
12
FERME DES TREFLES INC (TREFLE)
FERME DES TREFLES INC (TREFLE)
 
12
SICY
SICY
 
12
ALAIN ROBERT & CAROLINE BRETON (KAROBERT)
ALAIN ROBERT & CAROLINE BRETON (KAROBERT)
 
13
REN-BOW
REN-BOW
 
13
SUNNY VALE FARM LTD (POELMAN)
SUNNY VALE FARM LTD (POELMAN)
 
13
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
 
13
PURE HOLSTEINS (PURE)
PURE HOLSTEINS (PURE)
 
13
FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
 
13
FERME RICAGRI INC (RICAGRI)
FERME RICAGRI INC (RICAGRI)
 
14
WINRIGHT
WINRIGHT
 
14
MARBRI FARMS INC (MARBRI)
MARBRI FARMS INC (MARBRI)
 
15
DESNETTE HOLSTEIN (DESNETTE)
DESNETTE HOLSTEIN (DESNETTE)
 
15
MICHEL LEMIRE (NICETPIC)
MICHEL LEMIRE (NICETPIC)
 
15
BARBARA PAQUET & SYLVIO RODRIGUE (ROQUET)
BARBARA PAQUET & SYLVIO RODRIGUE (ROQUET)
 
15
JM VALLEY
JM VALLEY
 
16
FERME ST. PIERRE & FILS ENR (COTOPIERRE)
FERME ST. PIERRE & FILS ENR (COTOPIERRE)
 
16
FERME MYNAVIA (MYNAVIA)
FERME MYNAVIA (MYNAVIA)
 
16
KAMLAKE
KAMLAKE
 
16
HEZ
HEZ
 
16
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC (RAYON D'OR)
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC (RAYON D'OR)
 
17
DENISTIER 24113185 QUEBEC INC (DENISTIER)
DENISTIER 24113185 QUEBEC INC (DENISTIER)
 
17
RIGHTSTAR HOLSTEIN (RIGHTSTAR)
RIGHTSTAR HOLSTEIN (RIGHTSTAR)
 
17
BELFONTAINE GENETICS INC (BELFONTAINE)
BELFONTAINE GENETICS INC (BELFONTAINE)
 
18
 
 
 
19
 
 

Bannière d'exposant junior

0
 
 
 
1
FERME JACOBS INC
FERME JACOBS INC
 
1
FERME JACOBS INC
FERME JACOBS INC
 
2
COMESTAR HOLSTEIN
COMESTAR HOLSTEIN
 
2
COMESTAR HOLSTEIN
COMESTAR HOLSTEIN
 
3
FERME MILIBRO INC
FERME MILIBRO INC
 
3
FERME MILIBRO INC
FERME MILIBRO INC
 
4
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
 
4
IDEE HOLSTEINS
IDEE HOLSTEINS
 
5
BELFAST HOLSTEIN ENR+MARY INN HOLSTEIN
BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN
 
6
MICHEL LARRIVEE
MICHEL LARRIVEE
 
7
DONALD ROUX+MELANIE PARENTEAU+REJEAN PARENTEAU
DONALD ROUX, MELANIE PARENTEAU, REJEAN PARENTEAU
 
7
FERME GILLETTE INC+MARY INN HOLSTEIN
FERME GILLETTE INC, MARY INN HOLSTEIN
 
7
FERME BLONDIN+FERME VILLYVON
FERME BLONDIN, FERME VILLYVON
 
7
FERME BEAUDOIN
FERME BEAUDOIN
 
7
FERME KAVEN GRANDMONT INC
FERME KAVEN GRANDMONT INC
 
7
FERME YVON SICARD+PIERRE BOULET+PURPLE FEVER HOLSTEINS
FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET, PURPLE FEVER HOLSTEINS
 
8
VELTHUIS FARMS LTD
VELTHUIS FARMS LTD
 
8
BLAIR WEEKS+HI-CALIBRE HOLSTEINS
BLAIR WEEKS, HI-CALIBRE HOLSTEINS
 
8
HOWARD-VIEW HOLSTEINS
HOWARD-VIEW HOLSTEINS
 
8
JORDAN BLAIS+KEVEN MOFFET+MIKAEL LECLERC
JORDAN BLAIS, KEVEN MOFFET, MIKAEL LECLERC
 
9
TY-D HOLSTEINS
TY-D HOLSTEINS
 
9
FERME GILLETTE INC
FERME GILLETTE INC
 
9
FERME LAFONTAINE
FERME LAFONTAINE
 
9
DAVID R. DYMENT+J. GUY THOMPSON & SON
DAVID R. DYMENT, J. GUY THOMPSON & SON
 
9
BERNADALE HOLSTEIN+NORDALE FARMS INC
BERNADALE HOLSTEIN, NORDALE FARMS INC
 
10
JEAN-DANIEL CORBEIL+MARY INN HOLSTEIN
JEAN-DANIEL CORBEIL, MARY INN HOLSTEIN
 
10
COMESTAR HOLSTEIN+FERME DES PIGNONS BLEUS INC
COMESTAR HOLSTEIN, FERME DES PIGNONS BLEUS INC
 
10
BLAIR WEEKS+LOOKOUT HOLSTEINS
BLAIR WEEKS, LOOKOUT HOLSTEINS
 
11
ALAIN ROBERT & CAROLINE BRETON
ALAIN ROBERT & CAROLINE BRETON
 
11
FERME DES TREFLES INC
FERME DES TREFLES INC
 
11
FERME YVON SICARD+JULIEN SICARD
FERME YVON SICARD, JULIEN SICARD
 
11
FERME GASTON JACQUES INC+FERME SIGI INC
FERME GASTON JACQUES INC, FERME SIGI INC
 
11
FERME RALSTON S.E.N.C+RICH LAND INC
FERME RALSTON S.E.N.C, RICH LAND INC
 
12
BLAIR WEEKS+FRANK & DIANE BORBA
BLAIR WEEKS, FRANK & DIANE BORBA
 
12
ELMER WEEKS+PURE HOLSTEINS
ELMER WEEKS, PURE HOLSTEINS
 
12
FRICOSONS HOLSTEINS+RIVERDOWN HOLSTEINS
FRICOSONS HOLSTEINS, RIVERDOWN HOLSTEINS
 
12
FERME ROLANDALE ENR
FERME ROLANDALE ENR
 
12
ELMER WEEKS
ELMER WEEKS
 
13
FERME RICAGRI INC
FERME RICAGRI INC
 
13
PURPLE FEVER HOLSTEINS
PURPLE FEVER HOLSTEINS
 
13
BRIAN JOSEPH ENRIGHT
BRIAN JOSEPH ENRIGHT
 
14
FERME RODEMSAY+JM VALLEY HOLSTEIN+RICHARD W. & SHANNON ALLYN
FERME RODEMSAY, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN
 
14
FERME LUGA S.E.N.C+FERME MILIBRO INC+FREDERIC DUBOIS
FERME LUGA S.E.N.C, FERME MILIBRO INC, FREDERIC DUBOIS
 
14
DESNETTE HOLSTEIN
DESNETTE HOLSTEIN
 
14
FERME BEAUSOLEIL
FERME BEAUSOLEIL
 
14
BELFAST HOLSTEIN ENR
BELFAST HOLSTEIN ENR
 
14
NICOLAS TEN HAVE
NICOLAS TEN HAVE
 
15
FERME KAMLAKE
FERME KAMLAKE
 
15
FERME ST. PIERRE & FILS ENR
FERME ST. PIERRE & FILS ENR
 
15
FERME MAGUY NORMANDIN INC+FERME MYNAVIA
FERME MAGUY NORMANDIN INC, FERME MYNAVIA
 
15
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC
 
16
FERME RICAGRI INC+JEAN-PHILIPPE CHAREST
FERME RICAGRI INC, JEAN-PHILIPPE CHAREST
 
16
DENISTIER 24113185 QUEBEC INC
DENISTIER 24113185 QUEBEC INC
 
16
FERME RALSTON S.E.N.C
FERME RALSTON S.E.N.C
 
16
RIGHTSTAR HOLSTEIN
RIGHTSTAR HOLSTEIN
 
16
BELFONTAINE GENETICS INC+CARLOS PALIANO
BELFONTAINE GENETICS INC, CARLOS PALIANO
 
17
 
 
 
18
 
 
 
19
 
 

Troupeau d'éleveur junior

 
1
COMESTAR
COMESTAR HOLSTEIN
 
2
JACOBS
FERME JACOBS
 
3
MILIBRO
FERME MILIBRO
 
4
IDEE
Dean Craswell
 
5
BELFAST
Belfast Holstein

Championne junior

0
 
 
 
1
COMESTAR LARIANNE GOLDWYN
COMESTAR HOLSTEIN

Championne junior de réserve

0
 
 
 
1
IDEE WINDBROOK LYUBA
IDEE HOLSTEINS

Mention Honorable junior

0
 
 
 
1
DES PINS GOLDWYN BRITANNY
FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET, PURPLE FEVER HOLSTEINS

Meilleurs taureaux (junior)

 
1
VAL-BISSON DOORMAN
VAL-BISSON DOORMAN
 
1
VAL-BISSON DOORMAN
VAL-BISSON DOORMAN
 
1
VAL-BISSON DOORMAN
VAL-BISSON DOORMAN
 
2
BRAEDALE GOLDWYN
BRAEDALE GOLDWYN
 
2
BRAEDALE GOLDWYN
BRAEDALE GOLDWYN
 
2
BRAEDALE GOLDWYN
BRAEDALE GOLDWYN
 
3
GILLETTE WINDBROOK
GILLETTE WINDBROOK
 
3
GILLETTE WINDBROOK
GILLETTE WINDBROOK
 
3
GILLETTE WINDBROOK
GILLETTE WINDBROOK
 
4
MR CHASSITY GOLD CHIP-ET
MR CHASSITY GOLD CHIP-ET
 
5
MR ATWOOD BROKAW-ET
MR ATWOOD BROKAW-ET
 
6
GOLDEN-OAKS ST ALEXANDER-ET
GOLDEN-OAKS ST ALEXANDER-ET
 
7
MS ATLEES SHT AFTERSHOCK-ET
MS ATLEES SHT AFTERSHOCK-ET
 
8
B-CREST SHADOW-ET
B-CREST SHADOW-ET
 
9
MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD
MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD
 
10
PINE-TREE SID-ET
PINE-TREE SID-ET
 
11
LIRR DREW DEMPSEY
LIRR DREW DEMPSEY
 
12
STANTONS ELABORATE
STANTONS ELABORATE
 
13
REGANCREST REGINALD-ET
REGANCREST REGINALD-ET
 
13
ERBACRES DAMION
ERBACRES DAMION
 
14
MILIBRO DUPLEX ROSEPLEX
MILIBRO DUPLEX ROSEPLEX
 
14
BUTZ-BUTLER ATWOOD BRADY-ET
BUTZ-BUTLER ATWOOD BRADY-ET
 
14
ZANI BOLTON MASCALESE ET
ZANI BOLTON MASCALESE ET
 
15
ALLYNDALE-I ATTIC
ALLYNDALE-I ATTIC
 
15
COMESTAR LAVANGUARD
COMESTAR LAVANGUARD
 
16
GILLETTE STANLEYCUP
GILLETTE STANLEYCUP
 
17
KINGSMILL GOLDWYN ANIGMA-ET
KINGSMILL GOLDWYN ANIGMA-ET
 
17
PREMIER-KERNDT SAILING-ET
PREMIER-KERNDT SAILING-ET
 
18
LARCREST CANCUN-ET
LARCREST CANCUN-ET
 
18
AMIGHETTI NUMERO UNO ET
AMIGHETTI NUMERO UNO ET
 
18
MR ANDIS ALTAEXTREME
MR ANDIS ALTAEXTREME
 
18
MARBRI APPLEJACK RED
MARBRI APPLEJACK RED
 
18
CRACKHOLM FEVER
CRACKHOLM FEVER
 
19
LARCREST CONTRAST-ET
LARCREST CONTRAST-ET

Championne Suprême Junior

0
 
 

1 an senior en lait

La propriété élevée est présentée par Société d'Agriculture Verchères
0
 
 
 
1
BEAUVAIR ROSALIE SID
Propriété élevée
FRANCOIS BLANCHETTE
 
2
BERNADALE GOLDWYN ABILITY
FERME BLONDIN
 
3
TOLAMIKA SID ADORABLE
TY-D HOLSTEINS
 
4
PIERSTEIN GOLDWYN GOLD
Meilleur pis
FERME RALSTON S.E.N.C, REMI DUBE BROUILLARD
 
5
BRIDON SEVEN
PIERRE BOULET, FERME LA FOUGÈRE
 
6
COUNARD DEMPSEY FABULOUS
FERME COUNARD ENR, FERME MAROCH & FILS INC
 
7
JACOBS GOLDWYN LOUKA
FERME JACOBS INC
 
8
JACOBS SID BAMBA
FERME JACOBS INC, MARTIN VEILLEUX
 
9
MICHERET AMETYSS DEMPSEY
FERME MICHERET INC
 
10
GIARD ATWOOD JOBELLE
FERME GIARD ENR
 
11
SYMA SID ALWENA
FERME NORCHETTE ENRG, FERME SYMA HOLSTEIN ENRG
 
12
SICY ALISSON GOLDWYN
FERME YVON SICARD
 
13
RANJALL DEMPSEY AXEL
ALLSTAR GEN, FERME RANJALL INC
 
14
EASTSIDE S OFFERING
J. GUY THOMPSON & SON
 
15
LOOKOUT SID ROSITA
FERME BELDAVID INC
 
16
PIKABO COACH LISIA
FERME PIKABO ENR
 
17
TOMSHIPE DEMPSEY RUSS
FERME TOMSHIPE SENC, RENE HARDY

2 ans junior

La propriété élevée est présentée par Société d'Agriculture des Maskoutains
0
 
 
 
1
WINTERBAY WINDBROOK APPLE
Meilleur pis
JM VALLEY HOLSTEIN
 
2
GRILLSDALE WORKOUT DUNDEE
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
 
3
JACOBS SID GLORY
Propriété élevée
FERME JACOBS INC, PINEHAVEN FARM
 
4
OUTAOUAIS SID HAILEY
FERME BLONDIN
 
5
PIERSTEIN GOLDWYN GABIEL
FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET
 
6
INSTINCT GOLD FLASH
FERME DES SAUGES S.E.N.C, FERME GLAUSER & FILS INC
 
7
LUGINIERE VENISE
FERME LUGA S.E.N.C, FERME MILIBRO INC, FREDERIC DUBOIS
 
8
ROSEVINE DEMPSEY WOOPIE
FERME BLONDIN
 
9
DESLACS DEMPSEY MALLYA
DESLACS HOLSTEIN
 
10
GEN-COM LAUTHORITY ELYA
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
 
11
MABEL REGINALD LITINOU
FERME MAGUY NORMANDIN INC
 
12
ALLSTAR CARLA LAVANGUARD
ALLSTAR GEN
 
13
KARONA GOLDWYN MIAM
PIERRE CARON
 
14
LEXIS SID RIELLE
FERME JACOBS INC
 
15
GHISLAIR SANCHEZ POLLY
FERME DU HAUROCHER INC
 
16
FRATER SCULPTOR BRUCHETTA
FERME FREJOUR INC
 
17
FORTOISE WINDBROOK JINNY
FERME FORTOISE INC

2 ans senior

La propriété élevée est présentée par Des Sauges / Glauser
0
 
 
 
1
JACOBS FEVER CAEL
Meilleur pis Propriété élevée
FERME JACOBS INC
 
2
MICHERET AMAZONE WINDBROOK
FERME MICHERET INC
 
3
BLONDIN CAREYPRICE LORENA
FERME BLONDIN
 
4
ELMCROFT ATTIC RETA
FERME DES SAUGES S.E.N.C, FERME GLAUSER & FILS INC
 
5
BLONDIN GOLDWYN COSTA
ERCOLE & MARCELLO LADINA, FERME BLONDIN
 
6
HARMILL KROWN REANN
FERME RALSTON S.E.N.C, PIERRE BOULET
 
7
RICAGRI SID LASIK
FERME RICAGRI INC
 
8
DESNETTE LARANA FEVER
DESNETTE HOLSTEIN
 
9
BUDJON-JK GOLDWYN EGENCY-ET
FERME J.P. POULIN & FILS
 
10
PINELAND GOLD CHIP TREASURE
BERNADALE HOLSTEIN, COBEQUID HOLSTEINS
 
11
GMG BRAXTON DETAIL
SEBASTIEN DALPE & JUSTINE POULIOT

3 ans junior

La propriété élevée est présentée par Société d'Agriculture de Bagot
0
 
 
 
1
JACOBS ATWOOD VEDETTE
Propriété élevée
FERME JACOBS INC
 
2
CRASDALE ATWOOD ENERTIA
Meilleur pis
FERME YVON SICARD
 
3
WINTERBAY FEVER LEGACY
FERME BLONDIN
 
4
COWTOWN HAILSTORM-ET
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
 
5
MARCON GOLDWYN CASILA
FERME H. MARCOUX & FILS INC
 
6
LEXIS V V MAGNETISM GALLEY
FERME RALSTON S.E.N.C, REMI DUBE BROUILLARD

3 ans senior

La propriété élevée est présentée par Société d'Agriculture de Rouville
0
 
 
 
1
CHARWILL ATTIC MARCY
Meilleur pis
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
 
2
LAITXPERT EXTRA GOLDWYN
FERME BLONDIN, FERME JACOBS
 
3
COMESTAR LAU DAMION
Propriété élevée
COMESTAR HOLSTEIN
 
4
HODGLYNN DYNASTY LICORICE
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
 
5
JACOBS GOLDWYN LISAMAREE
FERME JACOBS INC
 
6
MYSTIQUE GOLDWYN BOREALE
FERME BLONDIN
 
7
ROSWITHA WATCH OUT SINDY
ALLSTAR GEN, FERME YVON SICARD, ROSWITHA HOLSTEINS LTD
 
8
JACOBS ATWOOD COURAGE
FERME JACOBS INC
 
9
MILIBRO BOLTON KEYSSEY
FERME MILIBRO INC
 
10
MILIBRO ROY ROSELAY
FERME DU BIRON INC, FERME MILIBRO INC, MAXIME MONTPLAISIR
 
11
DOUGAL LEA GOLDWYN DANITA
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
 
12
GEN-COM ATWOOD ARIANNE
GEN-COM HOLSTEIN LTEE

Championne intermédiaire

0
 
 
 
1
CHARWILL ATTIC MARCY
GEN-COM HOLSTEIN LTEE

Championne intermédiaire de réserve

0
 
 
 
1
LAITXPERT EXTRA GOLDWYN
FERME BLONDIN, FERME JACOBS

Mention Honorable intermédiaire

0
 
 
 
1
JACOBS ATWOOD VEDETTE
FERME JACOBS INC

4 ans

La propriété élevée est présentée par Weeksdale
0
 
 
 
1
WHITAKER-KK GOLDIE ROSE-ET
Meilleur pis
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
 
2
NATHPORT TIDAL GOLDWYN SEREAL
FERME DES SAUGES S.E.N.C, FERME GLAUSER & FILS INC
 
3
BURN DENISON ALLISON
Propriété élevée
FERME KAMLAKE, LA FERME A.B.G. BLACKBURN INC
 
4
DESLACS DUPLEX BURTON
DESLACS HOLSTEIN, KEVIN GILBERT
 
5
LINDENRIGHT ATWOOD BOUNCE
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, VELTHUIS FARMS LTD
 
6
BOCHATAY CAMARIA SANCHEZ
FERME BELDAVID INC, FERME BOCHATAY & FILS INC

5 ans

La propriété élevée est présentée par Belfontaine
0
 
 
 
1
JACOBS GOLDWYN VALANA
Meilleur pis Propriété élevée
FERME JACOBS INC
 
2
DRUMLEE MISCHIEF DENISON
BUTZ-HILL HOLSTEIN, FERME BLONDIN, TOMMY ARAKI
 
3
MILIBRO GOLDWYN ROSELILACE
FERME MILIBRO INC
 
4
BOULET GOLDWYN CHALY ROSE
FERME ARTHUR LACROIX LTEE, FERME BOULET INC
 
5
JACOBS MINISTER AIMA
FERME JACOBS INC
 
6
CORADIE GOLDWYN MIGANE
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC, FERME MARYCLERC INC
 
7
FLECHEDOR ROSS ZOLITA
ANNIE LECOURS & LUC BOISVERT
 
8
JACOBS JACK VIOLA
FERME J.P. POULIN & FILS

Vache adulte

La propriété élevée est présentée par Jacobs
0
 
 
 
1
RF GOLDWYN HAILEY
Meilleur pis
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
 
2
BOULET GOLDWYN CHALOU
Propriété élevée
FERME BOULET INC, FERME VILMER INC
 
3
ANTELIMARCK LIDYM GOLDWYN
FERME ANTELIMARCK 2001 INC
 
4
WENDON GOLDWYN ALLIE
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC
 
5
BOURGIVAL GOLDWYN ORIEL
MAGELLA GHIELEN, PIERRE BOULET
 
6
COMESTAR LAUTELLIA GOLDWYN
COMESTAR HOLSTEIN

Progéniture de mère

 
1
BOULET LHEROS CHALY
Kevin Boulet
 
2
COMESTAR LAUTAMIE TITANIC
COMESTAR HOLSTEIN

Championne Propriété élevée

0
 
 
 
1
JACOBS GOLDWYN VALANA
FERME JACOBS INC

Production à vie – 50 000 kg et +

 
1
LOYALYN GOLDWYN JUNE
Meilleur pis
DIAMOND GENETICS AUSTRALIA, KEVIN JAY DOEBERIENER, PIERRE BOULET, WILLIAM H SCHILLING
 
2
MEADOW GREEN JEANY OUTSIDE
FERME BLONDIN
 
3
ROGGUA DUNDEE EVELYNE
FERME YVON SICARD, GHYSLAIN DEMERS
 
4
CAVERHILL PEACH DOLMAN
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
 
5
IDEE GOLDWYN LUNETTE
Propriété élevée
IDEE HOLSTEINS
 
6
JEANLU STORMATIC BORA
FERME J.P. POULIN & FILS
 
7
BOULET TOYSTORY CATHLEEN
FERME BOULET INC

Bannière d'éleveur

0
 
 
 
1
FERME JACOBS INC (JACOBS)
FERME JACOBS INC (JACOBS)
 
1
FERME JACOBS INC (JACOBS)
FERME JACOBS INC (JACOBS)
 
2
COMESTAR HOLSTEIN (COMESTAR)
COMESTAR HOLSTEIN (COMESTAR)
 
2
COMESTAR HOLSTEIN (COMESTAR)
COMESTAR HOLSTEIN (COMESTAR)
 
2
COMESTAR HOLSTEIN (COMESTAR)
COMESTAR HOLSTEIN (COMESTAR)
 
3
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
 
3
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
 
3
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
 
4
FERME BOULET INC (BOULET)
FERME BOULET INC (BOULET)
 
5
IDEE HOLSTEINS (IDEE)
IDEE HOLSTEINS (IDEE)
 
6
WINTERBAY FARMS (WINTERBAY)
WINTERBAY FARMS (WINTERBAY)
 
7
FERME BLONDIN (BLONDIN)
FERME BLONDIN (BLONDIN)
 
8
PIERRE BOULET (PIERSTEIN)
PIERRE BOULET (PIERSTEIN)
 
9
FERME MICHERET INC (MICHERET)
FERME MICHERET INC (MICHERET)
 
10
CHI065
CHI065
 
10
ROB & ALICE BUMSTEAD (LOYALYN)
ROB & ALICE BUMSTEAD (LOYALYN)
 
10
FRANCOIS BLANCHETTE (BEAUVAIR)
FRANCOIS BLANCHETTE (BEAUVAIR)
 
10
WHITAKER-KK
WHITAKER-KK
 
10
CHARWILL FARMS (CHARWILL)
CHARWILL FARMS (CHARWILL)
 
11
BELFAST HOLSTEIN ENR (BELFAST)
BELFAST HOLSTEIN ENR (BELFAST)
 
12
NATHPORT
NATHPORT
 
12
MEADOW GREEN FARMS LTD (MEADOW GREEN)
MEADOW GREEN FARMS LTD (MEADOW GREEN)
 
12
LEXIS HOLSTEINS (LEXIS)
LEXIS HOLSTEINS (LEXIS)
 
12
FERME LAITXPERT INC (LAITXPERT)
FERME LAITXPERT INC (LAITXPERT)
 
12
CLIFFORD GRILLS (GRILLSDALE)
CLIFFORD GRILLS (GRILLSDALE)
 
12
BERNADALE
BERNADALE
 
12
CRASDALE
CRASDALE
 
12
DESLACS HOLSTEIN (DESLACS)
DESLACS HOLSTEIN (DESLACS)
 
12
DRUMLEE FARMS (DRUMLEE)
DRUMLEE FARMS (DRUMLEE)
 
13
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS (ROTALY)
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS (ROTALY)
 
14
FERME ANTELIMARCK 2001 INC (ANTELIMARCK)
FERME ANTELIMARCK 2001 INC (ANTELIMARCK)
 
14
TOLAMIKA
TOLAMIKA
 
14
LA FERME A.B.G. BLACKBURN INC (BURN)
LA FERME A.B.G. BLACKBURN INC (BURN)
 
14
FERME ROGGUA ENR (ROGGUA)
FERME ROGGUA ENR (ROGGUA)
 
15
COWTOWN
COWTOWN
 
15
FERME OUTAOUAIS ENRG (OUTAOUAIS)
FERME OUTAOUAIS ENRG (OUTAOUAIS)
 
15
MICHEL LARRIVEE (SELEXIE)
MICHEL LARRIVEE (SELEXIE)
 
15
CAVERHILL FARM (CAVERHILL)
CAVERHILL FARM (CAVERHILL)
 
15
ELMCROFT HOLSTEINS (ELMCROFT)
ELMCROFT HOLSTEINS (ELMCROFT)
 
15
WENDON
WENDON
 
15
HODGLYNN
HODGLYNN
 
16
FERME RICAGRI INC (RICAGRI)
FERME RICAGRI INC (RICAGRI)
 
17
FERME BOURGIVAL (BOURGIVAL)
FERME BOURGIVAL (BOURGIVAL)
 
17
BRIDON FARMS INC (BRIDON)
BRIDON FARMS INC (BRIDON)
 
17
FERME H. MARCOUX & FILS INC (MARCON)
FERME H. MARCOUX & FILS INC (MARCON)
 
17
HARRY & JOANNE VAN DER LINDEN (LINDENRIGHT)
HARRY & JOANNE VAN DER LINDEN (LINDENRIGHT)
 
18
FERME BEAUDOIN (DURHAM)
FERME BEAUDOIN (DURHAM)
 
18
INSTINCT
INSTINCT
 
18
FERME MAROCH & FILS INC (MAROCH)
FERME MAROCH & FILS INC (MAROCH)
 
18
REJEAN PARENTEAU (REPA)
REJEAN PARENTEAU (REPA)
 
18
MYSTIQUE
MYSTIQUE
 
18
FERME LACHANCIA S.E.N.C (LACHANCIA)
FERME LACHANCIA S.E.N.C (LACHANCIA)
 
18
FERME COUNARD ENR (COUNARD)
FERME COUNARD ENR (COUNARD)
 
18
HARMILL FARMS LTD (HARMILL)
HARMILL FARMS LTD (HARMILL)
 
18
FERME KAVEN GRANDMONT INC (KAROLSTEIN)
FERME KAVEN GRANDMONT INC (KAROLSTEIN)
 
18
FERME BOCHATAY & FILS INC (BOCHATAY)
FERME BOCHATAY & FILS INC (BOCHATAY)
 
18
ROBROOK
ROBROOK
 
18
FERME J.P. POULIN & FILS (JEANLU)
FERME J.P. POULIN & FILS (JEANLU)
 
18
FERME PINSTAR HOLSTEIN INC (DES PINS)
FERME PINSTAR HOLSTEIN INC (DES PINS)
 
18
SYLVAIN COSSETTE & ASSOCIES (CORADIE)
SYLVAIN COSSETTE & ASSOCIES (CORADIE)
 
19
DESNETTE HOLSTEIN (DESNETTE)
DESNETTE HOLSTEIN (DESNETTE)
 
19
CRAGGAN FARMS LTD (CRAGGAN)
CRAGGAN FARMS LTD (CRAGGAN)

Bannière d'exposant

0
 
 
 
1
FERME JACOBS INC
FERME JACOBS INC
 
1
FERME JACOBS INC
FERME JACOBS INC
 
2
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
 
2
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
 
3
FERME BLONDIN
FERME BLONDIN
 
3
FERME BLONDIN
FERME BLONDIN
 
4
COMESTAR HOLSTEIN
COMESTAR HOLSTEIN
 
5
FERME MILIBRO INC
FERME MILIBRO INC
 
6
FERME DES SAUGES S.E.N.C+FERME GLAUSER & FILS INC
FERME DES SAUGES S.E.N.C, FERME GLAUSER & FILS INC
 
7
IDEE HOLSTEINS
IDEE HOLSTEINS
 
8
FERME RALSTON S.E.N.C+REMI DUBE BROUILLARD
FERME RALSTON S.E.N.C, REMI DUBE BROUILLARD
 
8
TY-D HOLSTEINS
TY-D HOLSTEINS
 
9
FERME MICHERET INC
FERME MICHERET INC
 
10
JM VALLEY HOLSTEIN
JM VALLEY HOLSTEIN
 
10
FRANCOIS BLANCHETTE
FRANCOIS BLANCHETTE
 
10
FERME J.P. POULIN & FILS
FERME J.P. POULIN & FILS
 
10
DIAMOND GENETICS AUSTRALIA+KEVIN JAY DOEBERIENER+PIERRE BOULET+WILLIAM H SCHILLING
DIAMOND GENETICS AUSTRALIA, KEVIN JAY DOEBERIENER, PIERRE BOULET, WILLIAM H SCHILLING
 
11
BUTZ-HILL HOLSTEIN+FERME BLONDIN+TOMMY ARAKI
BUTZ-HILL HOLSTEIN, FERME BLONDIN, TOMMY ARAKI
 
11
FERME BOULET INC+FERME VILMER INC
FERME BOULET INC, FERME VILMER INC
 
11
FERME YVON SICARD
FERME YVON SICARD
 
11
FERME BLONDIN+FERME JACOBS
FERME BLONDIN, FERME JACOBS
 
12
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS
 
13
BELFAST HOLSTEIN ENR+MARY INN HOLSTEIN
BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN
 
13
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC
 
13
FERME KAMLAKE+LA FERME A.B.G. BLACKBURN INC
FERME KAMLAKE, LA FERME A.B.G. BLACKBURN INC
 
13
FERME YVON SICARD+GHYSLAIN DEMERS
FERME YVON SICARD, GHYSLAIN DEMERS
 
13
FERME ANTELIMARCK 2001 INC
FERME ANTELIMARCK 2001 INC
 
13
FERME JACOBS INC+PINEHAVEN FARM
FERME JACOBS INC, PINEHAVEN FARM
 
14
DESLACS HOLSTEIN+KEVIN GILBERT
DESLACS HOLSTEIN, KEVIN GILBERT
 
14
MICHEL LARRIVEE
MICHEL LARRIVEE
 
14
FERME ARTHUR LACROIX LTEE+FERME BOULET INC
FERME ARTHUR LACROIX LTEE, FERME BOULET INC
 
15
FERME RICAGRI INC
FERME RICAGRI INC
 
15
PIERRE BOULET+FERME LA FOUGÈRE
PIERRE BOULET, FERME LA FOUGÈRE
 
15
FERME H. MARCOUX & FILS INC
FERME H. MARCOUX & FILS INC
 
15
BRIAN JOSEPH ENRIGHT+VELTHUIS FARMS LTD
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, VELTHUIS FARMS LTD
 
15
MAGELLA GHIELEN+PIERRE BOULET
MAGELLA GHIELEN, PIERRE BOULET
 
15
ERCOLE & MARCELLO LADINA+FERME BLONDIN
ERCOLE & MARCELLO LADINA, FERME BLONDIN
 
15
FERME YVON SICARD+PIERRE BOULET
FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET
 
16
FERME LUGA S.E.N.C+FERME MILIBRO INC+FREDERIC DUBOIS
FERME LUGA S.E.N.C, FERME MILIBRO INC, FREDERIC DUBOIS
 
17
FERME YVON SICARD+PIERRE BOULET+PURPLE FEVER HOLSTEINS
FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET, PURPLE FEVER HOLSTEINS
 
17
DONALD ROUX+MELANIE PARENTEAU+REJEAN PARENTEAU
DONALD ROUX, MELANIE PARENTEAU, REJEAN PARENTEAU
 
17
FERME GILLETTE INC+MARY INN HOLSTEIN
FERME GILLETTE INC, MARY INN HOLSTEIN
 
17
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC+FERME MARYCLERC INC
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC, FERME MARYCLERC INC
 
17
FERME BELDAVID INC+FERME BOCHATAY & FILS INC
FERME BELDAVID INC, FERME BOCHATAY & FILS INC
 
17
FERME KAVEN GRANDMONT INC
FERME KAVEN GRANDMONT INC
 
17
FERME BLONDIN+FERME VILLYVON
FERME BLONDIN, FERME VILLYVON
 
17
FERME COUNARD ENR+FERME MAROCH & FILS INC
FERME COUNARD ENR, FERME MAROCH & FILS INC
 
17
FERME RALSTON S.E.N.C+PIERRE BOULET
FERME RALSTON S.E.N.C, PIERRE BOULET
 
17
FERME BEAUDOIN
FERME BEAUDOIN
 
18
HOWARD-VIEW HOLSTEINS
HOWARD-VIEW HOLSTEINS
 
18
JORDAN BLAIS+KEVEN MOFFET+MIKAEL LECLERC
JORDAN BLAIS, KEVEN MOFFET, MIKAEL LECLERC
 
18
BLAIR WEEKS+HI-CALIBRE HOLSTEINS
BLAIR WEEKS, HI-CALIBRE HOLSTEINS
 
18
VELTHUIS FARMS LTD
VELTHUIS FARMS LTD
 
18
DESNETTE HOLSTEIN
DESNETTE HOLSTEIN
 
19
FERME BOULET INC
FERME BOULET INC
 
19
ALLSTAR GEN+FERME YVON SICARD+ROSWITHA HOLSTEINS LTD
ALLSTAR GEN, FERME YVON SICARD, ROSWITHA HOLSTEINS LTD
 
19
ANNIE LECOURS & LUC BOISVERT
ANNIE LECOURS & LUC BOISVERT
 
19
FERME GILLETTE INC
FERME GILLETTE INC
 
19
FERME LAFONTAINE
FERME LAFONTAINE
 
19
BERNADALE HOLSTEIN+NORDALE FARMS INC
BERNADALE HOLSTEIN, NORDALE FARMS INC
 
19
DAVID R. DYMENT+J. GUY THOMPSON & SON
DAVID R. DYMENT, J. GUY THOMPSON & SON

Troupeau d'éleveur

0
 
 
 
1
JACOBS
FERME JACOBS
 
2
BOULET
Kevin Boulet
 
3
MILIBRO
FERME MILIBRO

Grande Championne

0
 
 
 
1
RF GOLDWYN HAILEY
GEN-COM HOLSTEIN LTEE

Grande Championne de réserve

0
 
 
 
1
JACOBS GOLDWYN VALANA
FERME JACOBS INC

Mention Honorable

0
 
 
 
1
LOYALYN GOLDWYN JUNE
DIAMOND GENETICS AUSTRALIA, KEVIN JAY DOEBERIENER, PIERRE BOULET, WILLIAM H SCHILLING

Meilleurs taureaux (de la journée)

 
1
BRAEDALE GOLDWYN
BRAEDALE GOLDWYN
 
1
BRAEDALE GOLDWYN
BRAEDALE GOLDWYN
 
2
PINE-TREE SID-ET
PINE-TREE SID-ET
 
2
PINE-TREE SID-ET
PINE-TREE SID-ET
 
3
GILLETTE WINDBROOK
GILLETTE WINDBROOK
 
3
GILLETTE WINDBROOK
GILLETTE WINDBROOK
 
4
MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD
MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD
 
5
VAL-BISSON DOORMAN
VAL-BISSON DOORMAN
 
6
CRACKHOLM FEVER
CRACKHOLM FEVER
 
7
ALLYNDALE-I ATTIC
ALLYNDALE-I ATTIC
 
8
MR CHASSITY GOLD CHIP-ET
MR CHASSITY GOLD CHIP-ET
 
9
LIRR DREW DEMPSEY
LIRR DREW DEMPSEY
 
10
JERLAND DENISON-ET
JERLAND DENISON-ET
 
10
REGANCREST DUNDEE-ET
REGANCREST DUNDEE-ET
 
10
MS ATLEES SHT AFTERSHOCK-ET
MS ATLEES SHT AFTERSHOCK-ET
 
11
MR ATWOOD BROKAW-ET
MR ATWOOD BROKAW-ET
 
12
ERBACRES DAMION
ERBACRES DAMION
 
12
GOLDEN-OAKS ST ALEXANDER-ET
GOLDEN-OAKS ST ALEXANDER-ET
 
13
GEN-MARK STMATIC SANCHEZ
GEN-MARK STMATIC SANCHEZ
 
14
B-CREST SHADOW-ET
B-CREST SHADOW-ET
 
14
COMESTAR OUTSIDE
COMESTAR OUTSIDE
 
15
BLONDIN CAREYPRICE
BLONDIN CAREYPRICE
 
16
REGANCREST DOLMAN-ET
REGANCREST DOLMAN-ET
 
16
MESLAND DUPLEX-ET
MESLAND DUPLEX-ET
 
17
GIBBS-I CLAYNOOK DUDE
GIBBS-I CLAYNOOK DUDE
 
17
MR MINISTER
MR MINISTER
 
18
MISTER MAGNETISM-ET
MISTER MAGNETISM-ET
 
18
STANTONS ELABORATE
STANTONS ELABORATE
 
18
O-BEE KROWN-ET
O-BEE KROWN-ET
 
18
COMESTAR STORMATIC
COMESTAR STORMATIC
 
19
REGANCREST REGINALD-ET
REGANCREST REGINALD-ET

Championne suprême

0
 
 
 
1
RF GOLDWYN HAILEY
GEN-COM HOLSTEIN LTEE