Résultats du jugement R&W 2014

2014 Holstein R&W

Résultats du jugement R&W 2014

Génisse Été

0
 
 
 
1
NAULY ACME WIGWAM
Propriété élevée
NAULY HOLSTEIN
 
2
ETEL MARIA AUSSIE RED
FERME ETEL HOLSTEIN
 
3
SILDAJAK PHOENIX ALYSSA
BARCLAY PHOENIX, SILDAJAK HOLSTEIN
 
4
MILIBRO ROJO LORIANNA
FERME MILIBRO INC
 
5
FRATER ALTITUDE JULIA RED
FERME FREJOUR INC
 
6
KAMLAKE AUVENT ARMONIE
FERME KAMLAKE, FERME AU VENT

Génisse Junior

0
 
 
 
1
COTOPIERRE SYMPATICO FIOLA RED
Propriété élevée
FERME ST. PIERRE & FILS ENR
 
2
LAROCHELLE ARTIE LANDY
FERME LAROCHELLE S.E.N.C
 
3
DESLACS BARBWIRE ALMIRA RED
DESLACS HOLSTEIN
 
4
JOLIBOIS ABSOLUTE FANTASY
FERME ROLANDALE ENR
 
5
JOLIBOIS FIDELITY AUSSIE
FERME ROLANDALE ENR
 
6
JOLIBOIS FAIRY AUSSIE
FERME ROLANDALE ENR
 
7
JO-VALLEY ABSOLUTE FLAVIE
JOANNIE VALLEE
 
8
MICHERET REDFIFTH COLT 45 RED
FERME MICHERET INC
 
9
VIDIA SURVIVOR MARIA
FERME LARISTEIN, FERME VIDIA INC
 
10
JOLIBOIS FELICITY AUSSIE
FERME ROLANDALE ENR
 
11
ETEL TINA CONTENDER RED
FERME ETEL HOLSTEIN

Génisse Intermédiaire

La propriété élevée est présentée par Ferme Gillal
0
 
 
 
1
LAROCHELLE REALITY SOFYAH
Propriété élevée
FERME LAROCHELLE S.E.N.C
 
2
BLONDIN LOTUS SWEETY
FERME BLONDIN
 
3
LAROCHELLE REALITY SOFIJA
FERME LAROCHELLE S.E.N.C, ISABELLE MORIN
 
4
ROYCHAM RIC RED FLORENCE
BERNADALE HOLSTEIN, J. GUY THOMPSON & SON
 
5
CANIEL SPAGETTI CHIPPER
FERME DROUIN & FILS
 
6
DUBONLAIT ABSOLUTE SPARKOUM
FERME DUBONLAIT
 
7
CARHOL ABSOLUTE MILEY RED
ANDRE CARBONNEAU
 
8
MICHERET VELRA BREWIN RED
FERME MICHERET INC

Génisse Senior

0
 
 
 
1
DESLACS CHIPPER CAT RED
Propriété élevée
DESLACS HOLSTEIN
 
2
LAROCHELLE REALITY SOFIONA
FERME LAROCHELLE S.E.N.C
 
3
HAUTPRE ROSE ALWAYS RED
LUCIE & MICHEL TETREAULT
 
4
PIERSTEIN LADD TECHNIQUE
FERME ETEL HOLSTEIN
 
5
FRATER ARMANI BURNOUT RED
FERME FREJOUR INC

1 an été

La propriété élevée est présentée par Jacques Pépin
0
 
 
 
1
LAROCHELLE REALITY SOFIANA
Propriété élevée
FERME LAROCHELLE S.E.N.C
 
2
OGUILANTIN GT HVEZDA ELODY RED
DESLACS HOLSTEIN, DONALD DUBOIS & FRANCE LEMIEUX
 
3
LAROCHELLE REALITY SOPHA
ROUTINA HOLSTEIN
 
4
JOLIBOIS FAMOUS LADD P
FERME ROLANDALE ENR
 
5
QUECY PICOLO DORENA
JACQUES ROY
 
6
BERGEROY INFRAROUGE DALIC
BERGEROY HOLSTEIN INC
 
7
ETEL TAMMA CONTENDER RED
FERME ETEL HOLSTEIN
 
8
ETEL MANDA DESTINED RED
FERME ETEL HOLSTEIN
 
9
FRATER APPLE JAMIESOMMERS RED
FERME FREJOUR INC

1 an junior

La propriété élevée est présentée par Société d'Agriculture Maskoutain
0
 
 
 
1
DESLACS BARBWIRE LIBIA RED
Propriété élevée
DESLACS HOLSTEIN
 
2
ROYLIER LADD LIZIANNE
MEGAN AND BRITNEY HILL
 
3
DESLACS HVEZDA ASLANA RED
DESLACS HOLSTEIN
 
4
BLONDIN LADD P WONDERWOMAN
BUTZ-HILL HOLSTEIN, FERME BLONDIN, VANHAVEN HOLSTEINS
 
5
FLEURY ACME ALPY RED
FLEURY HOLSTEIN
 
6
JOLIBOIS FARAH DESTRY
FERME ROLANDALE ENR
 
7
DESLACS HVEZDA ALYTA RED
DESLACS HOLSTEIN
 
8
LOOKOUT ELMBRIDGE LIVELY RED
JAMES ST. CYR, JOHN PAGE

1 an intermédiaire

La propriété élevée est présentée par Ferme Carhol
0
 
 
 
1
SEJANE CAMDEN VANIA
Propriété élevée
FERME SEJANE HOLSTEIN, MICHEL LARRIVEE
 
2
JOLIBOIS FRECKLES DESTRY
CRACKHOLM HOLSTEINS, FERME FORTALE HOLSTEIN INC
 
3
MARTINET ADVENTURE FINESSE
ALLSTAR GEN, EDMOND MARTIN
 
4
JONCTION REDLINER SAPHIR
FERME JONCTION INC

1 an senior

La propriété élevée est présentée par Société d'Agriculture Verchère
0
 
 
 
1
JOLIBOIS FLORE CONTENDER
Propriété élevée
FERME ROLANDALE ENR
 
2
ETEL TANIA DESTRY RED
FERME ETEL HOLSTEIN
 
3
JOLIBOIS FLORALIE CONTENDER
FERME ROLANDALE ENR
 
4
EASTWEST LJ DESTRY MCKEENA
LOOKOUT HOLSTEINS, STEVE GLAUDE
 
5
MILIBRO CONTENDER ROSA
FERME MILIBRO INC

Bannière d'éleveur junior

0
 
 
 
1
FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
 
1
FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
 
1
FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
 
2
FERME LAROCHELLE S.E.N.C (LAROCHELLE)
FERME LAROCHELLE S.E.N.C (LAROCHELLE)
 
2
FERME LAROCHELLE S.E.N.C (LAROCHELLE)
FERME LAROCHELLE S.E.N.C (LAROCHELLE)
 
2
FERME LAROCHELLE S.E.N.C (LAROCHELLE)
FERME LAROCHELLE S.E.N.C (LAROCHELLE)
 
3
DESLACS HOLSTEIN (DESLACS)
DESLACS HOLSTEIN (DESLACS)
 
3
DESLACS HOLSTEIN (DESLACS)
DESLACS HOLSTEIN (DESLACS)
 
3
DESLACS HOLSTEIN (DESLACS)
DESLACS HOLSTEIN (DESLACS)
 
4
FERME ETEL HOLSTEIN (ETEL)
FERME ETEL HOLSTEIN (ETEL)
 
5
FERME BLONDIN (BLONDIN)
FERME BLONDIN (BLONDIN)
 
6
FERME FREJOUR INC (FRATER)
FERME FREJOUR INC (FRATER)
 
7
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
 
8
NAULY HOLSTEIN (NAULY)
NAULY HOLSTEIN (NAULY)
 
8
FERME SEJANE HOLSTEIN (SEJANE)
FERME SEJANE HOLSTEIN (SEJANE)
 
8
FERME ST. PIERRE & FILS ENR (COTOPIERRE)
FERME ST. PIERRE & FILS ENR (COTOPIERRE)
 
9
FERME OGUILANTIN ENR (OGUILANTIN)
FERME OGUILANTIN ENR (OGUILANTIN)
 
9
JOCELYN ROY (ROYLIER)
JOCELYN ROY (ROYLIER)
 
10
SILDAJAK
SILDAJAK
 
10
EDMOND MARTIN (MARTINET)
EDMOND MARTIN (MARTINET)
 
10
LUCIE & MICHEL TETREAULT (HAUTPRE)
LUCIE & MICHEL TETREAULT (HAUTPRE)
 
11
JONCTION
JONCTION
 
11
PIERRE BOULET (PIERSTEIN)
PIERRE BOULET (PIERSTEIN)
 
11
EASTWEST
EASTWEST
 
11
ROY D. CHAMBERS (ROYCHAM)
ROY D. CHAMBERS (ROYCHAM)
 
12
FERME MICHERET INC (MICHERET)
FERME MICHERET INC (MICHERET)
 
12
FLEURY HOLSTEIN (FLEURY)
FLEURY HOLSTEIN (FLEURY)
 
12
JACQUES ROY (QUECY)
JACQUES ROY (QUECY)
 
12
JEAN-DANIEL CORBEIL (CANIEL)
JEAN-DANIEL CORBEIL (CANIEL)
 
13
BERGEROY HOLSTEIN INC (BERGEROY)
BERGEROY HOLSTEIN INC (BERGEROY)
 
13
FERME DUBONLAIT (DUBONLAIT)
FERME DUBONLAIT (DUBONLAIT)
 
13
KAMLAKE
KAMLAKE
 
14
JOANNIE VALLEE (JO-VALLEY)
JOANNIE VALLEE (JO-VALLEY)
 
14
ANDRE CARBONNEAU (CARHOL)
ANDRE CARBONNEAU (CARHOL)
 
15
LOOKOUT
LOOKOUT
 
16
FERME VIDIA INC (VIDIA)
FERME VIDIA INC (VIDIA)
 
17
 
 
 
18
 
 
 
19
 
 

Bannière d'exposant junior

0
 
 
 
1
FERME ROLANDALE ENR
FERME ROLANDALE ENR
 
1
FERME ROLANDALE ENR
FERME ROLANDALE ENR
 
2
DESLACS HOLSTEIN
DESLACS HOLSTEIN
 
2
DESLACS HOLSTEIN
DESLACS HOLSTEIN
 
3
FERME LAROCHELLE S.E.N.C
FERME LAROCHELLE S.E.N.C
 
3
FERME LAROCHELLE S.E.N.C
FERME LAROCHELLE S.E.N.C
 
4
FERME ETEL HOLSTEIN
FERME ETEL HOLSTEIN
 
5
FERME FREJOUR INC
FERME FREJOUR INC
 
6
FERME MILIBRO INC
FERME MILIBRO INC
 
7
FERME ST. PIERRE & FILS ENR
FERME ST. PIERRE & FILS ENR
 
7
FERME SEJANE HOLSTEIN+MICHEL LARRIVEE
FERME SEJANE HOLSTEIN, MICHEL LARRIVEE
 
7
NAULY HOLSTEIN
NAULY HOLSTEIN
 
8
FERME BLONDIN
FERME BLONDIN
 
8
DESLACS HOLSTEIN+DONALD DUBOIS & FRANCE LEMIEUX
DESLACS HOLSTEIN, DONALD DUBOIS & FRANCE LEMIEUX
 
8
CRACKHOLM HOLSTEINS+FERME FORTALE HOLSTEIN INC
CRACKHOLM HOLSTEINS, FERME FORTALE HOLSTEIN INC
 
8
MEGAN AND BRITNEY HILL
MEGAN AND BRITNEY HILL
 
9
ALLSTAR GEN+EDMOND MARTIN
ALLSTAR GEN, EDMOND MARTIN
 
9
FERME LAROCHELLE S.E.N.C+ISABELLE MORIN
FERME LAROCHELLE S.E.N.C, ISABELLE MORIN
 
9
BARCLAY PHOENIX+SILDAJAK HOLSTEIN
BARCLAY PHOENIX, SILDAJAK HOLSTEIN
 
9
LUCIE & MICHEL TETREAULT
LUCIE & MICHEL TETREAULT
 
9
ROUTINA HOLSTEIN
ROUTINA HOLSTEIN
 
10
LOOKOUT HOLSTEINS+STEVE GLAUDE
LOOKOUT HOLSTEINS, STEVE GLAUDE
 
10
FERME JONCTION INC
FERME JONCTION INC
 
10
BUTZ-HILL HOLSTEIN+FERME BLONDIN+VANHAVEN HOLSTEINS
BUTZ-HILL HOLSTEIN, FERME BLONDIN, VANHAVEN HOLSTEINS
 
10
BERNADALE HOLSTEIN+J. GUY THOMPSON & SON
BERNADALE HOLSTEIN, J. GUY THOMPSON & SON
 
11
FERME MICHERET INC
FERME MICHERET INC
 
11
FLEURY HOLSTEIN
FLEURY HOLSTEIN
 
11
JACQUES ROY
JACQUES ROY
 
11
FERME DROUIN & FILS
FERME DROUIN & FILS
 
12
BERGEROY HOLSTEIN INC
BERGEROY HOLSTEIN INC
 
12
FERME DUBONLAIT
FERME DUBONLAIT
 
12
FERME KAMLAKE+FERME AU VENT
FERME KAMLAKE, FERME AU VENT
 
13
ANDRE CARBONNEAU
ANDRE CARBONNEAU
 
13
JOANNIE VALLEE
JOANNIE VALLEE
 
14
JAMES ST. CYR+JOHN PAGE
JAMES ST. CYR, JOHN PAGE
 
15
FERME LARISTEIN+FERME VIDIA INC
FERME LARISTEIN, FERME VIDIA INC
 
16
 
 
 
17
 
 
 
18
 
 
 
19
 
 

Troupeau d'éleveur junior

 
1
DESLACS
DESLACS HOLSTEIN
 
2
LAROCHELLE
Myriam Larochelle
 
3
JOLIBOIS
Rolland Dubois
 
4
ETEL
Ferme Etel Holstein
 
5
FRATER
Gilbert Fredette

Championne junior

0
 
 
 
1
SEJANE CAMDEN VANIA
FERME SEJANE HOLSTEIN, MICHEL LARRIVEE

Championne junior de réserve

0
 
 
 
1
LAROCHELLE REALITY SOFIANA
FERME LAROCHELLE S.E.N.C

Mention Honorable junior

0
 
 
 
1
LAROCHELLE REALITY SOFYAH
FERME LAROCHELLE S.E.N.C

Meilleurs taureaux (junior)

 
1
HURTGEN-VUE REALITY-RED
HURTGEN-VUE REALITY-RED
 
1
HURTGEN-VUE REALITY-RED
HURTGEN-VUE REALITY-RED
 
1
HURTGEN-VUE REALITY-RED
HURTGEN-VUE REALITY-RED
 
2
TIGER-LILY LADD P-RED-ET
TIGER-LILY LADD P-RED-ET
 
2
SCIENTIFIC DESTRY-ET
SCIENTIFIC DESTRY-ET
 
2
TIGER-LILY LADD P-RED-ET
TIGER-LILY LADD P-RED-ET
 
2
SCIENTIFIC DESTRY-ET
SCIENTIFIC DESTRY-ET
 
2
TIGER-LILY LADD P-RED-ET
TIGER-LILY LADD P-RED-ET
 
2
SCIENTIFIC DESTRY-ET
SCIENTIFIC DESTRY-ET
 
3
PATIENCE SHOWLINE CONTENDER
PATIENCE SHOWLINE CONTENDER
 
3
PATIENCE SHOWLINE CONTENDER
PATIENCE SHOWLINE CONTENDER
 
3
PATIENCE SHOWLINE CONTENDER
PATIENCE SHOWLINE CONTENDER
 
4
HYLITE BARBWIRE
HYLITE BARBWIRE
 
5
ORBE-VIEW S STRM HVEZDA-ET
ORBE-VIEW S STRM HVEZDA-ET
 
5
BLUECHIP MRAUSSIE APPLE-IMP-ET-RED
BLUECHIP MRAUSSIE APPLE-IMP-ET-RED
 
6
APPLES ABSOLUTE-RED-ET
APPLES ABSOLUTE-RED-ET
 
7
KHW ELM-PARK ACME-ET
KHW ELM-PARK ACME-ET
 
7
SANDY-VALLEY CHIPPER-P-ET
SANDY-VALLEY CHIPPER-P-ET
 
8
DYMENTHOLM S SYMPATICO
DYMENTHOLM S SYMPATICO
 
8
MD-VALLEYVUE CAMDEN-RED-ET
MD-VALLEYVUE CAMDEN-RED-ET
 
9
GREENLEA ARTIE-RED-ET
GREENLEA ARTIE-RED-ET
 
9
BLONDIN LOTUS-ET
BLONDIN LOTUS-ET
 
10
RIVERDANE ADVENTURE RED ET
RIVERDANE ADVENTURE RED ET
 
10
SYNERGY ALWAYS-RED-ET
SYNERGY ALWAYS-RED-ET
 
11
CIENTIFIC DEBUTANTE ROJO
CIENTIFIC DEBUTANTE ROJO
 
11
FRADON REDLINER
FRADON REDLINER
 
11
STANTONS ALTARIC-RED
STANTONS ALTARIC-RED
 
12
LA PRESENTATION PICOLO RED
LA PRESENTATION PICOLO RED
 
12
MR APPLES ARMANI-ET
MR APPLES ARMANI-ET
 
12
BBM CP ALTITUDE-P-RED-ET
BBM CP ALTITUDE-P-RED-ET
 
13
MICHERET INFRAROUGE
MICHERET INFRAROUGE
 
13
ESKDALE MAGENTA-RED-ET
ESKDALE MAGENTA-RED-ET
 
14
CURR-VALE DESTINED-ET
CURR-VALE DESTINED-ET
 
14
MISTY SPRINGS BREWIN
MISTY SPRINGS BREWIN
 
14
SCIENTIFIC DIRECTOR-RED-ET
SCIENTIFIC DIRECTOR-RED-ET
 
14
MR CHASSITY COLT 45-ET
MR CHASSITY COLT 45-ET
 
15
BIG APPLE RED-ET
BIG APPLE RED-ET
 
15
LOOKOUT P SURVIVOR RED
LOOKOUT P SURVIVOR RED
 
16
 
 
 
17
 
 
 
18
 
 
 
19
 
 

Championne Suprême Junior

0
 
 

Championne Suprême Junior de réserve

 
1
SEJANE CAMDEN VANIA
FERME SEJANE HOLSTEIN, MICHEL LARRIVEE

1 an senior en lait

0
 
 
 
1
DESLACS TALENT ALYANA RED
Meilleur pis Propriété élevée
DESLACS HOLSTEIN
 
2
JOLIBOIS FLORA CONTENDER
FERME ROLANDALE ENR
 
3
COTOPIERRE DEBONAIR FANCY RED
FERME ST. PIERRE & FILS ENR
 
4
MICHERET REDTHREE SPECTRUM RED
THIERRY HOLSTEIN

2 ans junior

La propriété élevée est présentée par AEAQ
0
 
 
 
1
FORTALE BARBWIRE POMLIE
Meilleur pis
FERME INTENSE INC, NELSON E ZIEHLSDORFF
 
2
BLONDIN REDLINER ROSETTA
Propriété élevée
FERME BLONDIN
 
3
RIGHTSTAR LARSON LORIANE
RIGHTSTAR HOLSTEIN, T.R.A.V.E.L HOLSTEIN INC
 
4
NICETPIC CAMDEN JULIAN RED
FERME FREJOUR INC
 
5
MAXILE ABSOLUTE ROUDY
FERME KAMLAKE, FERME MAXI ENR
 
6
LAMARIA MADISON HVEZDA
DELAPOINTE INC
 
6
LAFOUGERE MELVIN LYLISSA
VENTE SUPRÊME SALE

2 ans senior

La propriété élevée est présentée par Société d'agriculture de St-Hyacinthe
0
 
 
 
1
DESLACS CONTENDER ANTILLE RED
Propriété élevée
DESLACS HOLSTEIN
 
2
JOLIBOIS CONTENDER FEATHER RED
Meilleur pis
FERME ROLANDALE ENR
 
3
DESLACS REDLINER ALINA RED
DESLACS HOLSTEIN

3 ans junior

La propriété élevée est présentée par Expo de St-Hyacinthe
0
 
 
 
1
BLONDIN ARTIE SAPHYR
Meilleur pis Propriété élevée
FERME BLONDIN
 
2
JOLIBOIS FANCY CONTENDER
ANDRE CARBONNEAU
 
3
ETEL AMANDA ABSO RED
FERME ETEL HOLSTEIN
 
4
FAMIPAGE MACKINAW PIVOINE
FERME FAMIPAGE INC
 
5
LAMARIA MECHANTE PITBULL
DELAPOINTE INC

3 ans senior

La propriété élevée est présentée par Société Agriculture Rouville
0
 
 
 
1
KHW REGMENT APPLE C-RED-ETN
Meilleur pis
DESLACS HOLSTEIN, FERME LAITIERE RAYON D'OR
 
2
BLONDIN DESTRY SALLY
Propriété élevée
FERME BLONDIN, OSCAR DUPASQUIER
 
3
DESLACS TOUCHDOWN EM RED
DESLACS HOLSTEIN
 
4
DESLACS TOUCHDOWN EMY RED
DYNAMITE GENETICS
 
5
GIARD SHIRAZ CHANCEL ROUGE
FERME GIARD ENR
 
6
BLONDIN PICOLO SAFINA
FERME HILLOVER SENC
 
7
KILDARE ARTIE RED SHANIA
FERME KILDARE INC

Championne intermédiaire

0
 
 
 
1
BLONDIN ARTIE SAPHYR
FERME BLONDIN

Championne intermédiaire de réserve

0
 
 
 
1
KHW REGMENT APPLE C-RED-ETN
DESLACS HOLSTEIN, FERME LAITIERE RAYON D'OR

Mention Honorable intermédiaire

0
 
 
 
1
BLONDIN DESTRY SALLY
FERME BLONDIN, OSCAR DUPASQUIER

4 ans

La propriété élevée est présentée par Société Agriculture Bagot
0
 
 
 
1
FRATER APPLE BARBARELLA RED
Propriété élevée
FERME FREJOUR INC
 
2
CALAIN DEBONAIR BIJOU RED
Meilleur pis
FERME CALAIN INC
 
3
MICHERET JENNYEAR BOLLY RED
FERME MICHERET INC
 
4
OUR-FAVORITE PASSION-RED-ET
CARLOS HERRERA, CARLOS I HERRERA, FERME HILLOVER SENC

5 ans

0
 
 

Vache adulte

La propriété élevée est présentée par Deslacs Holstein
0
 
 
 
1
BLONDIN MR BURNS LAURENCE
Meilleur pis
BELFONTAINE GENETICS INC, CARLOS I HERRERA, CARLOS PALIANO, JUAN JAIRO MACIAS
 
2
SUNNYLODGE M B GABRIELLE
DESLACS HOLSTEIN, FLEURY HOLSTEIN

Progéniture de mère

 
1
PARILE KITE ALICIA
DESLACS HOLSTEIN
 
2
DALA-STAR-RL FEATHER-RED
Rolland Dubois
 
3
MORSAN S DEBONAIR EMMA RED
DESLACS HOLSTEIN

Bannière d'éleveur

0
 
 
 
1
DESLACS HOLSTEIN (DESLACS)
DESLACS HOLSTEIN (DESLACS)
 
1
DESLACS HOLSTEIN (DESLACS)
DESLACS HOLSTEIN (DESLACS)
 
1
DESLACS HOLSTEIN (DESLACS)
DESLACS HOLSTEIN (DESLACS)
 
2
FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
 
2
FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
 
2
FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
 
3
FERME BLONDIN (BLONDIN)
FERME BLONDIN (BLONDIN)
 
3
FERME BLONDIN (BLONDIN)
FERME BLONDIN (BLONDIN)
 
3
FERME BLONDIN (BLONDIN)
FERME BLONDIN (BLONDIN)
 
4
FERME LAROCHELLE S.E.N.C (LAROCHELLE)
FERME LAROCHELLE S.E.N.C (LAROCHELLE)
 
5
FERME ETEL HOLSTEIN (ETEL)
FERME ETEL HOLSTEIN (ETEL)
 
6
FERME MICHERET INC (MICHERET)
FERME MICHERET INC (MICHERET)
 
7
FERME FREJOUR INC (FRATER)
FERME FREJOUR INC (FRATER)
 
8
FERME ST. PIERRE & FILS ENR (COTOPIERRE)
FERME ST. PIERRE & FILS ENR (COTOPIERRE)
 
9
KHW
KHW
 
9
FORTALE
FORTALE
 
10
CALAIN
CALAIN
 
10
SUNNYLODGE
SUNNYLODGE
 
11
RIGHTSTAR HOLSTEIN (RIGHTSTAR)
RIGHTSTAR HOLSTEIN (RIGHTSTAR)
 
12
FERME FAMIPAGE INC (FAMIPAGE)
FERME FAMIPAGE INC (FAMIPAGE)
 
12
MICHEL LEMIRE (NICETPIC)
MICHEL LEMIRE (NICETPIC)
 
12
OUR-FAVORITE
OUR-FAVORITE
 
13
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
 
14
DELAPOINTE INC (LAMARIA)
DELAPOINTE INC (LAMARIA)
 
14
FERME MAXI ENR (MAXILE)
FERME MAXI ENR (MAXILE)
 
14
FERME GIARD ENR (GIARD)
FERME GIARD ENR (GIARD)
 
15
FERME SEJANE HOLSTEIN (SEJANE)
FERME SEJANE HOLSTEIN (SEJANE)
 
15
FERME LAFOUGERE INC (LAFOUGERE)
FERME LAFOUGERE INC (LAFOUGERE)
 
15
NAULY HOLSTEIN (NAULY)
NAULY HOLSTEIN (NAULY)
 
16
JOCELYN ROY (ROYLIER)
JOCELYN ROY (ROYLIER)
 
16
FERME OGUILANTIN ENR (OGUILANTIN)
FERME OGUILANTIN ENR (OGUILANTIN)
 
17
EDMOND MARTIN (MARTINET)
EDMOND MARTIN (MARTINET)
 
17
FERME KILDARE INC (KILDARE)
FERME KILDARE INC (KILDARE)
 
17
LUCIE & MICHEL TETREAULT (HAUTPRE)
LUCIE & MICHEL TETREAULT (HAUTPRE)
 
17
SILDAJAK
SILDAJAK
 
18
PIERRE BOULET (PIERSTEIN)
PIERRE BOULET (PIERSTEIN)
 
18
ROY D. CHAMBERS (ROYCHAM)
ROY D. CHAMBERS (ROYCHAM)
 
18
EASTWEST
EASTWEST
 
18
JONCTION
JONCTION
 
19
FLEURY HOLSTEIN (FLEURY)
FLEURY HOLSTEIN (FLEURY)
 
19
JEAN-DANIEL CORBEIL (CANIEL)
JEAN-DANIEL CORBEIL (CANIEL)
 
19
JACQUES ROY (QUECY)
JACQUES ROY (QUECY)

Bannière d'exposant

0
 
 
 
1
DESLACS HOLSTEIN
DESLACS HOLSTEIN
 
1
DESLACS HOLSTEIN
DESLACS HOLSTEIN
 
1
DESLACS HOLSTEIN
DESLACS HOLSTEIN
 
2
FERME ROLANDALE ENR
FERME ROLANDALE ENR
 
2
FERME ROLANDALE ENR
FERME ROLANDALE ENR
 
2
FERME ROLANDALE ENR
FERME ROLANDALE ENR
 
3
FERME ETEL HOLSTEIN
FERME ETEL HOLSTEIN
 
3
FERME FREJOUR INC
FERME FREJOUR INC
 
3
FERME FREJOUR INC
FERME FREJOUR INC
 
3
FERME ETEL HOLSTEIN
FERME ETEL HOLSTEIN
 
3
FERME ETEL HOLSTEIN
FERME ETEL HOLSTEIN
 
3
FERME FREJOUR INC
FERME FREJOUR INC
 
4
FERME BLONDIN
FERME BLONDIN
 
5
FERME LAROCHELLE S.E.N.C
FERME LAROCHELLE S.E.N.C
 
6
FERME ST. PIERRE & FILS ENR
FERME ST. PIERRE & FILS ENR
 
7
FERME MICHERET INC
FERME MICHERET INC
 
7
ANDRE CARBONNEAU
ANDRE CARBONNEAU
 
8
DESLACS HOLSTEIN+FERME LAITIERE RAYON D'OR
DESLACS HOLSTEIN, FERME LAITIERE RAYON D'OR
 
8
FERME INTENSE INC+NELSON E ZIEHLSDORFF
FERME INTENSE INC, NELSON E ZIEHLSDORFF
 
8
BELFONTAINE GENETICS INC+CARLOS I HERRERA+CARLOS PALIANO+JUAN JAIRO MACIAS
BELFONTAINE GENETICS INC, CARLOS I HERRERA, CARLOS PALIANO, JUAN JAIRO MACIAS
 
9
FERME CALAIN INC
FERME CALAIN INC
 
9
FERME BLONDIN+OSCAR DUPASQUIER
FERME BLONDIN, OSCAR DUPASQUIER
 
9
DESLACS HOLSTEIN+FLEURY HOLSTEIN
DESLACS HOLSTEIN, FLEURY HOLSTEIN
 
10
RIGHTSTAR HOLSTEIN+T.R.A.V.E.L HOLSTEIN INC
RIGHTSTAR HOLSTEIN, T.R.A.V.E.L HOLSTEIN INC
 
11
FERME FAMIPAGE INC
FERME FAMIPAGE INC
 
11
THIERRY HOLSTEIN
THIERRY HOLSTEIN
 
11
CARLOS HERRERA+CARLOS I HERRERA+FERME HILLOVER SENC
CARLOS HERRERA, CARLOS I HERRERA, FERME HILLOVER SENC
 
11
DYNAMITE GENETICS
DYNAMITE GENETICS
 
12
FERME MILIBRO INC
FERME MILIBRO INC
 
13
DELAPOINTE INC
DELAPOINTE INC
 
13
FERME GIARD ENR
FERME GIARD ENR
 
13
FERME KAMLAKE+FERME MAXI ENR
FERME KAMLAKE, FERME MAXI ENR
 
14
FERME SEJANE HOLSTEIN+MICHEL LARRIVEE
FERME SEJANE HOLSTEIN, MICHEL LARRIVEE
 
14
FERME HILLOVER SENC
FERME HILLOVER SENC
 
14
NAULY HOLSTEIN
NAULY HOLSTEIN
 
14
VENTE SUPREME SALE
VENTE SUPREME SALE
 
15
CRACKHOLM HOLSTEINS+FERME FORTALE HOLSTEIN INC
CRACKHOLM HOLSTEINS, FERME FORTALE HOLSTEIN INC
 
15
DESLACS HOLSTEIN+DONALD DUBOIS & FRANCE LEMIEUX
DESLACS HOLSTEIN, DONALD DUBOIS & FRANCE LEMIEUX
 
15
MEGAN AND BRITNEY HILL
MEGAN AND BRITNEY HILL
 
16
LUCIE & MICHEL TETREAULT
LUCIE & MICHEL TETREAULT
 
16
FERME KILDARE INC
FERME KILDARE INC
 
16
ALLSTAR GEN+EDMOND MARTIN
ALLSTAR GEN, EDMOND MARTIN
 
16
ROUTINA HOLSTEIN
ROUTINA HOLSTEIN
 
16
FERME LAROCHELLE S.E.N.C+ISABELLE MORIN
FERME LAROCHELLE S.E.N.C, ISABELLE MORIN
 
16
BARCLAY PHOENIX+SILDAJAK HOLSTEIN
BARCLAY PHOENIX, SILDAJAK HOLSTEIN
 
17
LOOKOUT HOLSTEINS+STEVE GLAUDE
LOOKOUT HOLSTEINS, STEVE GLAUDE
 
17
FERME JONCTION INC
FERME JONCTION INC
 
17
BERNADALE HOLSTEIN+J. GUY THOMPSON & SON
BERNADALE HOLSTEIN, J. GUY THOMPSON & SON
 
17
BUTZ-HILL HOLSTEIN+FERME BLONDIN+VANHAVEN HOLSTEINS
BUTZ-HILL HOLSTEIN, FERME BLONDIN, VANHAVEN HOLSTEINS
 
18
FLEURY HOLSTEIN
FLEURY HOLSTEIN
 
18
JACQUES ROY
JACQUES ROY
 
18
FERME DROUIN & FILS
FERME DROUIN & FILS
 
19
FERME DUBONLAIT
FERME DUBONLAIT
 
19
BERGEROY HOLSTEIN INC
BERGEROY HOLSTEIN INC
 
19
FERME KAMLAKE+FERME AU VENT
FERME KAMLAKE, FERME AU VENT

Troupeau d'éleveur

0
 
 
 
1
BLONDIN
FERME BLONDIN
 
2
JOLIBOIS
FERME ROLANDALE
 
3
DESLACS
DESLACS HOLSTEIN

Grande Championne

0
 
 
 
1
BLONDIN ARTIE SAPHYR
FERME BLONDIN

Grande Championne de réserve

0
 
 
 
1
KHW REGMENT APPLE C-RED-ETN
DESLACS HOLSTEIN, FERME LAITIERE RAYON D'OR

Mention Honorable

0
 
 
 
1
BLONDIN MR BURNS LAURENCE
BELFONTAINE GENETICS INC, CARLOS I HERRERA, CARLOS PALIANO, JUAN JAIRO MACIAS

Meilleurs taureaux (de la journée)

 
1
PATIENCE SHOWLINE CONTENDER
PATIENCE SHOWLINE CONTENDER
 
1
PATIENCE SHOWLINE CONTENDER
PATIENCE SHOWLINE CONTENDER
 
1
PATIENCE SHOWLINE CONTENDER
PATIENCE SHOWLINE CONTENDER
 
2
APPLES ABSOLUTE-RED-ET
APPLES ABSOLUTE-RED-ET
 
2
APPLES ABSOLUTE-RED-ET
APPLES ABSOLUTE-RED-ET
 
2
SCIENTIFIC DESTRY-ET
SCIENTIFIC DESTRY-ET
 
2
SCIENTIFIC DESTRY-ET
SCIENTIFIC DESTRY-ET
 
2
APPLES ABSOLUTE-RED-ET
APPLES ABSOLUTE-RED-ET
 
2
SCIENTIFIC DESTRY-ET
SCIENTIFIC DESTRY-ET
 
3
HYLITE BARBWIRE
HYLITE BARBWIRE
 
3
HYLITE BARBWIRE
HYLITE BARBWIRE
 
3
HYLITE BARBWIRE
HYLITE BARBWIRE
 
4
HURTGEN-VUE REALITY-RED
HURTGEN-VUE REALITY-RED
 
5
FRADON REDLINER
FRADON REDLINER
 
6
DUDOC MR BURNS
DUDOC MR BURNS
 
7
GREENLEA ARTIE-RED-ET
GREENLEA ARTIE-RED-ET
 
8
SCIENTIFIC DEBONAIR-RED-ETS
SCIENTIFIC DEBONAIR-RED-ETS
 
9
ROSEDALE TOUCHDOWN-RED
ROSEDALE TOUCHDOWN-RED
 
9
TIGER-LILY LADD P-RED-ET
TIGER-LILY LADD P-RED-ET
 
9
LA PRESENTATION PICOLO RED
LA PRESENTATION PICOLO RED
 
10
MD-VALLEYVUE CAMDEN-RED-ET
MD-VALLEYVUE CAMDEN-RED-ET
 
11
BIG APPLE RED-ET
BIG APPLE RED-ET
 
12
ORBE-VIEW S STRM HVEZDA-ET
ORBE-VIEW S STRM HVEZDA-ET
 
12
BLUECHIP MRAUSSIE APPLE-IMP-ET-RED
BLUECHIP MRAUSSIE APPLE-IMP-ET-RED
 
13
LADINO PARK TALENT-IMP-ET
LADINO PARK TALENT-IMP-ET
 
13
CARROUSEL REGIMENT-RED-ET
CARROUSEL REGIMENT-RED-ET
 
14
SANDY-VALLEY CHIPPER-P-ET
SANDY-VALLEY CHIPPER-P-ET
 
14
KHW ELM-PARK ACME-ET
KHW ELM-PARK ACME-ET
 
14
EXPRESS BOLLY
EXPRESS BOLLY
 
14
WILLSBRO LARSON-ET
WILLSBRO LARSON-ET
 
15
CHARPENTIER LFG SPECTRUM
CHARPENTIER LFG SPECTRUM
 
15
ROCKYMOUNTAIN MACKINAW
ROCKYMOUNTAIN MACKINAW
 
16
ROCKYMOUNTAIN SHIRAZ RED
ROCKYMOUNTAIN SHIRAZ RED
 
16
GO-FARM PITBULL
GO-FARM PITBULL
 
17
ESTMER MELVIN RED P
ESTMER MELVIN RED P
 
17
DYMENTHOLM S SYMPATICO
DYMENTHOLM S SYMPATICO
 
18
BLONDIN LOTUS-ET
BLONDIN LOTUS-ET
 
19
RIVERDANE ADVENTURE RED ET
RIVERDANE ADVENTURE RED ET
 
19
SYNERGY ALWAYS-RED-ET
SYNERGY ALWAYS-RED-ET

Championne suprême

0