Résultats du jugement Ayrshire Québec 2014

2014 Ayrshire

Résultats du jugement Ayrshire Québec 2014

Génisse Été

La propriété élevée est présentée par AEAQ
0
 
 
 
1
VIEUX VILLAGE DW DIANA
Propriété élevée
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
 
2
BRIXHAM ROCKSTAR MARSHMALLOW
WINDARRA FARMS
 
3
MARILIE PERFECT PEG
JULIE ET MARIO LACERTE
 
4
MARILIE PRIME RITALINE
JULIE ET MARIO LACERTE
 
5
DE LA PLAINE DECAF KISSME
FERME DE LA PLAINE
 
6
KILDARE PRIME VIOLETTE -ET
FERME KILDARE INC
 
7
DE LA PLAINE DREAMER LéONE
FERME DE LA PLAINE
 
8
LAGACE MARLOW DEENA
FERME LAGACE ET FILS
 
9
DEMERS PERFECT JESSIE
FERME R J M DEMERS INC
 
10
LAGACE POKER BIANNE -ET
FERME LAGACE ET FILS

Génisse Junior

La propriété élevée est présentée par Société d'agriculture de Bagot
0
 
 
 
1
ROSAYRE JANE
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
 
2
MARILIE PRIME CADO
Propriété élevée
JULIE ET MARIO LACERTE
 
3
BRIXHAM POKER ANGEL
WINDARRA FARMS
 
4
DU PETIT LAC SIMBAD HAMARUHLA
FERME COUBERT (1987) SENC
 
5
LADY IN RED PRIME FIESTA
FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC.
 
6
DE LA PLAINE PRIME ROCKY -ET
FERME INTENSE INC.
 
7
LAGACE ROCKSTAR BLINK
FERME LAGACÉ ET FILS
 
8
ISLAND BROOK PRIME MELBA
ISLAND BROOK AYRSHIRES
 
9
BEARDSON EDMOUR SPIRIT
BEARDSON AYRSHIRE FARMS SENC

Génisse Intermédiaire

La propriété élevée est présentée par Société d'Agriculture de Rouville
0
 
 
 
1
VIEUX VILLAGE C JAY
Propriété élevée
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
 
2
DE LA PLAINE BINGO STINGER
FERME DE LA PLAINE
 
3
LAGACE PREDATOR EXTREME 2
FERME LAGACÉ ET FILS
 
4
DU PETIT BOIS BURDETTE JOSSY
FERME DU PETIT BOIS
 
5
LAGACE DREAMER MOSTAR
FERME LAGACÉ ET FILS
 
6
BELLEVUE DU LAC WOODRO MISBYNA
FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C.
 
7
BRIXHAM ROCK STARDUST
WINDARRA FARMS
 
8
DES CRETES ALLEUSE
FERME DES CRÊTES (SENC)
 
9
DALE VISTA DREAMER JUST
DALE VISTA FARMS SENC
 
10
MARILIE HOMERUN LULU
JULIE ET MARIO LACERTE
 
11
DU PETIT LAC ROCKSTAR HAMINOU
FERME COUBERT (1987) SENC
 
12
DALE VISTA ROCKSTAR LOUISIANNE
DALE VISTA FARMS SENC, CURTIS BARR
 
13
ROUSSETTES BENDIG AELSKY
FERME ROUSETTES ENR
 
14
ISLAND BROOK PREDATOR DIVA
ISLAND BROOK AYRSHIRES
 
15
ELEGANCE ROCKSTAR PAPARAZZI
FERME ELEGANCE, PIERSTEIN & A. RICHARD
 
16
DENIS DAZZLE MERINGUE
FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE.

Génisse Senior

La propriété élevée est présentée par Ferme Saguenayenne
0
 
 
 
1
Honor-roll Traveller Tacey946
JEAN-PHILIPPE CHAREST, HAROLD J. DEERING
 
2
BRIXHAM POKER CELEBRATE
Propriété élevée
WINDARRA FARMS
 
3
DE LA PLAINE BURDETTE SASHA
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
 
4
CLAUDALE EXQUISE -ET
FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC.
 
5
CHALUKA FREE BEER ALISON
FERME CHAREST (2001) INC.
 
6
BELLEROUTE REMINGTON SUNSHINE
ALEXANDRE BEAUCHEMIN
 
7
PINE LEGACY OREO FLAME
FERME PINE LEGACY SENC
 
8
LAGACE POKER BACARDI -ET
FERME LAGACÉ ET FILS
 
9
Roussettes Rockstar Amesing
FERME ROUSSETTES ENR
 
10
DES CRETES ALINE
ANTHONY BILODEAU
 
11
CADRIJO SIMBAD MADAME
RICHARD CADIEUX & JOHANNE MALLETTE
 
12
LAGACE POKER FIESTA
FERME LAGACÉ ET FILS
 
13
LAROC PREDATOR CONTESS
FERME CLAUDE LAROCQUE INC
 
14
PINE LEGACY OREO HILARY
FERME PINE LEGACY SENC
 
15
DENIS DREAMER LASSIE -ET
FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE.

1 an été

La propriété élevée est présentée par Société d'agriculture des Maskoutains
0
 
 
 
1
DALE VISTA BALTIMORE VEGAS
Propriété élevée
DALE VISTA FARMS SENC, CURTIS BARR
 
2
COCK ROND REALITY DORISETTE -E
WINDARRA FARMS
 
3
LAGACE MOMENTUM ROUKIE
FERME LAGACÉ ET FILS
 
4
DU PETIT LAC EIFFEL HOOPA
FERME COUBERT (1987) SENC
 
5
LAGACE PREDATOR DIANA
FERME LAGACÉ ET FILS
 
6
RONDE LAS VEGAS JUNE
FERME DU HAUROCHER & FERME RONDE
 
7
PINE LEGACY POKER PEYTON
FERME PINE LEGACY SENC

1 an junior

La propriété élevée est présentée par Memory of J Earl Greenough
0
 
 
 
1
DE LA PLAINE DREAMER SHILLING
Propriété élevée
FERME DE LA PLAINE
 
2
BAVAROISE DREAMER ABBY -ET
FERME BAVAROISE
 
3
SABLIERE DREAMER PERCÉÏDE
FERME SABLIERE 2007 INC
 
4
DU PETIT BOIS DREAMER JANIE -E
FERME DU PETIT BOIS
 
5
DALE VISTA GENTLEMAN LIRA
DALE VISTA FARMS SENC
 
6
DEMERS NORMANDIN ATHENA
FERME R J M DEMERS INC
 
7
ISLAND BROOK DREAMER MELINDA
ISLAND BROOK AYRSHIRES

1 an intermédiaire

La propriété élevée est présentée par Société d'agriculture de Verchère
0
 
 
 
1
BRIXHAM IRON MAIDEN
Propriété élevée
WINDARRA FARMS
 
2
BAVAROISE BURDETTE REEVA
FERME BAVAROISE
 
3
MARILIE GENTELMAN KARMINA
JULIE ET MARIO LACERTE
 
4
RONDE LANDS UNIQUA
FERME DU HAUROCHER

1 an senior

La propriété élevée est présentée par Club Ayrshire Bedford St-Hyacinthe
0
 
 
 
1
SCO-LO REALITY MARLOW-ET
FERME DE LA PLAINE
 
2
DALE VISTA REALISTIC LADY
Propriété élevée
DALE VISTA FARMS SENC
 
3
DE LA PLAINE BENDIG SING -ET
FERME DE LA PLAINE
 
4
DES PRAIRIES BINETTE
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
 
5
WOODLAND VIEW SHOW STOPPER -ET
CURTIS BARR
 
6
BAVAROISE BURDETTE TAMARA
FERME BAVAROISE

Bannière d'éleveur junior

0
 
 
 
1
(DE LA PLAINE)
(DE LA PLAINE)
 
1
(DE LA PLAINE)
(DE LA PLAINE)
 
1
(DE LA PLAINE)
(DE LA PLAINE)
 
2
(BRIXHAM)
(BRIXHAM)
 
2
(BRIXHAM)
(BRIXHAM)
 
2
(BRIXHAM)
(BRIXHAM)
 
3
(LAGACE)
(LAGACE)
 
3
(LAGACE)
(LAGACE)
 
3
(LAGACE)
(LAGACE)
 
4
(MARILIE)
(MARILIE)
 
5
(DALE VISTA)
(DALE VISTA)
 
6
(BAVAROISE)
(BAVAROISE)
 
7
(VIEUX VILLAGE)
(VIEUX VILLAGE)
 
8
(DU PETIT BOIS)
(DU PETIT BOIS)
 
8
(DU PETIT LAC)
(DU PETIT LAC)
 
9
(RONDE)
(RONDE)
 
10
(SCO-LO)
(SCO-LO)
 
10
(ROSAYRE)
(ROSAYRE)
 
10
(HONOR-ROLL)
(HONOR-ROLL)
 
11
(COCK ROND)
(COCK ROND)
 
12
(SABLIERE)
(SABLIERE)
 
12
(PINE LEGACY)
(PINE LEGACY)
 
13
(CLAUDALE)
(CLAUDALE)
 
13
(DES PRAIRIES)
(DES PRAIRIES)
 
13
(DEMERS)
(DEMERS)
 
13
(ISLAND BROOK)
(ISLAND BROOK)
 
14
(LADY IN RED)
(LADY IN RED)
 
14
(WOODLAND)
(WOODLAND)
 
14
(CHALUKA)
(CHALUKA)
 
15
(BELLEROUTE)
(BELLEROUTE)
 
15
FERME KILDARE INC (KILDARE)
FERME KILDARE INC (KILDARE)
 
15
(BELLEVUE)
(BELLEVUE)
 
16
(DES CRETES)
(DES CRETES)
 
17
(ROUSSETTES)
(ROUSSETTES)
 
17
(BEARDSON)
(BEARDSON)
 
18
 
 
 
19
 
 

Bannière d'exposant junior

0
 
 
 
1
WINDARRA FARMS
WINDARRA FARMS
 
1
WINDARRA FARMS
WINDARRA FARMS
 
2
FERME DE LA PLAINE
FERME DE LA PLAINE
 
2
FERME DE LA PLAINE
FERME DE LA PLAINE
 
3
FERME LAGACÉ ET FILS
FERME LAGACÉ ET FILS
 
3
FERME LAGACÉ ET FILS
FERME LAGACÉ ET FILS
 
4
JULIE ET MARIO LACERTE
JULIE ET MARIO LACERTE
 
5
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
 
6
FERME BAVAROISE
FERME BAVAROISE
 
7
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
 
8
DALE VISTA FARMS SENC
DALE VISTA FARMS SENC
 
9
FERME COUBERT (1987) SENC
FERME COUBERT (1987) SENC
 
9
FERME DU PETIT BOIS
FERME DU PETIT BOIS
 
10
FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC.
FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC.
 
11
JEAN-PHILIPPE CHAREST+HAROLD J. DEERING
JEAN-PHILIPPE CHAREST, HAROLD J. DEERING
 
11
DALE VISTA FARMS SENC+CURTIS BARR
DALE VISTA FARMS SENC, CURTIS BARR
 
12
FERME PINE LEGACY SENC
FERME PINE LEGACY SENC
 
12
FERME SABLIERE 2007 INC
FERME SABLIERE 2007 INC
 
13
ISLAND BROOK AYRSHIRES
ISLAND BROOK AYRSHIRES
 
13
FERME DU HAUROCHER
FERME DU HAUROCHER
 
13
FERME R J M DEMERS INC
FERME R J M DEMERS INC
 
14
FERME CHAREST (2001) INC.
FERME CHAREST (2001) INC.
 
14
CURTIS BARR
CURTIS BARR
 
15
ALEXANDRE BEAUCHEMIN
ALEXANDRE BEAUCHEMIN
 
15
FERME INTENSE INC.
FERME INTENSE INC.
 
15
FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C.
FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C.
 
15
FERME KILDARE INC
FERME KILDARE INC
 
15
FERME DU HAUROCHER & FERME RONDE
FERME DU HAUROCHER & FERME RONDE
 
16
FERME LAGACÉ ET FILS
FERME LAGACÉ ET FILS
 
17
FERME DES CRÊTES (SENC)
FERME DES CRÊTES (SENC)
 
18
BEARDSON AYRSHIRE FARMS SENC
BEARDSON AYRSHIRE FARMS SENC
 
18
FERME ROUSSETTES ENR
FERME ROUSSETTES ENR
 
19
ANTHONY BILODEAU
ANTHONY BILODEAU

Troupeau d'éleveur junior

 
1
DE LA PLAINE
Ferme de la Plaine
 
2
LAGACE
Ferme Lagace et Fils
 
3
DALE VISTA
Ferme Dale Vista senc
 
4
MARILIE
Mario Lacerte
 
5
BAVAROISE
Martin Poirier
 
6
BRIXHAM
Gillian Greenough
 
7
DU PETIT LAC
Ferme Coubert Enrg
 
8
PINE LEGACY
Ferme Pine Legacy SENC
 
9
ISLAND BROOK
Neil & Marlene Burns

Championne junior

0
 
 
 
1
Honor-roll Traveller Tacey946
JEAN-PHILIPPE CHAREST, HAROLD J. DEERING

Championne junior de réserve

0
 
 
 
1
VIEUX VILLAGE C JAY
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY

Mention Honorable junior

0
 
 
 
1
BRIXHAM POKER CELEBRATE
WINDARRA FARMS

Meilleurs taureaux (junior)

 
1
NEXUS DREAMER
NEXUS DREAMER
 
1
NEXUS DREAMER
NEXUS DREAMER
 
1
NEXUS DREAMER
NEXUS DREAMER
 
2
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET
 
2
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET
 
2
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET
 
3
DE LA PLAINE PRIME
DE LA PLAINE PRIME
 
3
DE LA PLAINE PRIME
DE LA PLAINE PRIME
 
3
DE LA PLAINE PRIME
DE LA PLAINE PRIME
 
4
DES CHAMOIS POKER -ET
DES CHAMOIS POKER -ET
 
5
KAMOURASKA ROCKSTAR
KAMOURASKA ROCKSTAR
 
6
DUO STAR GENTLEMAN -ET
DUO STAR GENTLEMAN -ET
 
7
PALMYRA TRI-STAR REALITY
PALMYRA TRI-STAR REALITY
 
8
FOREVER SCHOON PREDATOR -ET
FOREVER SCHOON PREDATOR -ET
 
9
FAMILY-AF-AYR DOUBLWHAMMY-ET
FAMILY-AF-AYR DOUBLWHAMMY-ET
 
9
RIGHT ANGLE BBBK TRAVELER
RIGHT ANGLE BBBK TRAVELER
 
9
PALMYRA PARDNER BALTIMORE -ET
PALMYRA PARDNER BALTIMORE -ET
 
9
CEDARVALE CHARLESTON
CEDARVALE CHARLESTON
 
9
DES FLEURS PERFECT -ET
DES FLEURS PERFECT -ET
 
10
PALMYRA BINGO -ET
PALMYRA BINGO -ET
 
10
KILDARE REALISTIC -ET
KILDARE REALISTIC -ET
 
11
PALMYRA JERRY BENDIG -ET
PALMYRA JERRY BENDIG -ET
 
11
LAGACE MOMENTUM
LAGACE MOMENTUM
 
12
MARGOT CALIMERO
MARGOT CALIMERO
 
12
RONICK SIMBAD
RONICK SIMBAD
 
12
FOREVER SCHOON EIFFEL -ET
FOREVER SCHOON EIFFEL -ET
 
12
KELLCREST LANDSCAPE -ET
KELLCREST LANDSCAPE -ET
 
13
BLACKADDAR B B KELLOGG
BLACKADDAR B B KELLOGG
 
13
TERRACE BANK FREE BEER -ET
TERRACE BANK FREE BEER -ET
 
13
KAMOURASKA DECAF -ET
KAMOURASKA DECAF -ET
 
14
DUO STAR NORMANDIN
DUO STAR NORMANDIN
 
14
RONDE LAS VEGAS
RONDE LAS VEGAS
 
14
MAPLEBURN WOODROW -ET
MAPLEBURN WOODROW -ET
 
14
MAPLEBURN REMINGTON -ET
MAPLEBURN REMINGTON -ET
 
15
LAROC OREO
LAROC OREO
 
16
D'ALBANEL MARLOW -ET
D'ALBANEL MARLOW -ET
 
17
ST CLEMENT EDMOUR
ST CLEMENT EDMOUR
 
18
DES COTEAUX WHISTLER -ET
DES COTEAUX WHISTLER -ET
 
18
FAUCHER HOMERUN -ET
FAUCHER HOMERUN -ET
 
19
 
 

Championne Suprême Junior

0
 
 

1 an senior en lait

La propriété élevée est présentée par Société d'agriculture de St-Hyacinthe
0
 
 
 
1
DE LA PLAINE BURDETTE PERLA
Meilleur pis Propriété élevée
FERME DE LA PLAINE
 
2
DU PETIT BOIS BURDETTE LULU
FERME DU PETIT BOIS, JP DAUNAIS
 
3
VIEUX VILLAGE C. LACEY
FLORENT, BIANCA ET VICKY FOLEY
 
4
DES PRAIRIES PAMCA -ET
FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC.

2 ans junior

La propriété élevée est présentée par Expo de St-Hyacinthe
0
 
 
 
1
DE LA PLAINE BURDETTE BLING -E
Meilleur pis Propriété élevée
JEAN-PHILPPE CHAREST, FERME DE LA PLAINE
 
2
DE LA PLAINE BURDETTE FILA
FERME DE LA PLAINE
 
3
MARILIE REALITY LOCCA -ET
JULIE ET MARIO LACERTE
 
4
CHALUKA PRIME ZALI
MIREILLE MARTEL
 
5
HALLS OLD BANKSTON MIRACLE-ET
FERME NORMAND BRILLANT ET FILS INC
 
6
DE FRASERVILLE DERIKA -ET
FERME R J M DEMERS INC
 
7
BELLEVUE DU LAC POKER KAYLA ET
FERME ELEGANCE , ANDRE RICHARD , VIRGINIE BILODEAU , JENNY HENCHOZ , ROGER GONCERUT , LORAINE YERSIN
 
8
DENIS BURDETTE ACNEE
FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE.
 
9
DES PRAIRIES PANDORA 2 -ET
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC

2 ans senior

La propriété élevée est présentée par Ferme Saguenayenne
0
 
 
 
1
DE LA PLAINE REALITY STING ET
Propriété élevée
FERME DE LA PLAINE
 
2
DE FRASERVILLE DECIBELLE
Meilleur pis
A. BEAUCHEMIN, M. CLOUTIER , FERME DE LA PLAINE
 
3
MICKEY CHARM
MICKAEL LEVESQUE
 
4
ROUSSETTES POKER YIZZY
FERME ROUSETTES ENR
 
5
VIEUX VILLAGE BALTI DESTINÉE
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
 
6
COCK ROND PRETTY WOMEN
FERME DU MURIER INC
 
7
AYR-PHOE RE PERFECTA
FERME DU HAUROCHER & FERME RONDE
 
8
FOREVER SCHOON TALLIS
FERME DU PETIT BOIS, JP DAUNAIS
 
9
MARILIE POKER MIDI -ET
JULIE ET MARIO LACERTE

3 ans junior

La propriété élevée est présentée par Marilie
0
 
 
 
1
FOREVER SCHOON RED PRETTY -ET
ROBERT TOLHURST
 
2
DE LA PLAINE REALITY TEMPO
Meilleur pis Propriété élevée
FERME DE LA PLAINE
 
3
MARILIE CALIMERO NEIGE -ET
JULIE ET MARIO LACERTE
 
4
PINE LEGACY OBLIQUE RAZZLE
FERME PINE LEGACY SENC
 
5
DENIS JUMPER SWELLE
FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE.

3 ans senior

La propriété élevée est présentée par Ferme Lagacé
0
 
 
 
1
OAKBURN ZORRO KATHERINE
Meilleur pis
P. BOULET, A. RICHARD & FERME ÉLEGANCE
 
2
Sunny Acres CC Lola
FERME MARGOT ENR
 
3
CHALUKA NEMO XIOLI -ET
Propriété élevée
FERME CHAREST (2001) INC.
 
4
IDEALE DENYSE
FERME BAVAROISE
 
5
DEMERS OBLIQUE OMERTA
LORAINE YERSIN , ROGER GONCERUT , JENNY HENCHOZ , FERME ELÉGANCE
 
6
DALE VISTA CALI LUXURY 2 -ET
DALE VISTA FARMS SENC
 
7
DALBANEL NEVER
JULIE,MARIO LACERTE, FERME JEAN GAUTHIER ET FILS

Championne intermédiaire

0
 
 
 
1
OAKBURN ZORRO KATHERINE
P. BOULET, A. RICHARD & FERME ÉLEGANCE

Championne intermédiaire de réserve

0
 
 
 
1
DE LA PLAINE REALITY STING ET
FERME DE LA PLAINE

Mention Honorable intermédiaire

0
 
 
 
1
DE FRASERVILLE DECIBELLE
A. BEAUCHEMIN, M. CLOUTIER , FERME DE LA PLAINE

4 ans

La propriété élevée est présentée par Vieux Village
0
 
 
 
1
BAVAROISE CALIMERO SAMANTHA
Meilleur pis Propriété élevée
FERME BAVAROISE
 
2
VIEUX VILLAGE C CALIE
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
 
3
RONDE REMING JAYNE -ET
FERME DU HAUROCHER & FERME RONDE
 
4
DE LA PLAINE CALIMERO KISS
FERME DE LA PLAINE

5 ans

La propriété élevée est présentée par Ferme Bavaroise
0
 
 
 
1
VIEUX VILLAGE C. DAIMOND
Meilleur pis Propriété élevée
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
 
2
ROSAYRE LUCKYS JAYDEN
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC

Vache adulte

La propriété élevée est présentée par JP Farm
0
 
 
 
1
LAGACE BB MODESTAR -ET
Meilleur pis Propriété élevée
FERME LAGACÉ ET FILS
 
2
ELEGANCE BBK MOLLY
FERME ELEGANCE INC.
 
3
DE LA PLAINE WILTON PIXOU
FERME DE LA PLAINE
 
4
IDEALE KATE LENNY
FERME DANIMAN
 
5
ROSAYRE LUCKYS PATSY
FERME R J M DEMERS INC
 
6
DANIMAN YOGA
FERME DANIMAN

Progéniture de mère

 
1
FOREVER SCHOON PING
Ferme de la Plaine

Bannière d'éleveur

0
 
 
 
1
(DE LA PLAINE)
(DE LA PLAINE)
 
1
(DE LA PLAINE)
(DE LA PLAINE)
 
1
(DE LA PLAINE)
(DE LA PLAINE)
 
2
(VIEUX VILLAGE)
(VIEUX VILLAGE)
 
2
(VIEUX VILLAGE)
(VIEUX VILLAGE)
 
2
(VIEUX VILLAGE)
(VIEUX VILLAGE)
 
3
(MARILIE)
(MARILIE)
 
3
(MARILIE)
(MARILIE)
 
3
(MARILIE)
(MARILIE)
 
4
(LAGACE)
(LAGACE)
 
5
(BAVAROISE)
(BAVAROISE)
 
6
(BRIXHAM)
(BRIXHAM)
 
6
(ROSAYRE)
(ROSAYRE)
 
7
(DALE VISTA)
(DALE VISTA)
 
8
(CHALUKA)
(CHALUKA)
 
9
(DU PETIT BOIS)
(DU PETIT BOIS)
 
10
(IDEALE)
(IDEALE)
 
10
(RONDE)
(RONDE)
 
10
(DE FRASERVILLE)
(DE FRASERVILLE)
 
11
(FOREVER)
(FOREVER)
 
12
(DES PRAIRIES)
(DES PRAIRIES)
 
13
(PINE LEGACY)
(PINE LEGACY)
 
14
(OAKBURN)
(OAKBURN)
 
15
(COCK ROND)
(COCK ROND)
 
15
(DEMERS)
(DEMERS)
 
16
(DENIS)
(DENIS)
 
16
SUNNY
SUNNY
 
16
(ELEGANCE)
(ELEGANCE)
 
17
(MICKEY)
(MICKEY)
 
17
(ROUSSETTES)
(ROUSSETTES)
 
18
(DU PETIT LAC)
(DU PETIT LAC)
 
19
(BELLEVUE)
(BELLEVUE)

Bannière d'exposant

0
 
 
 
1
FERME DE LA PLAINE
FERME DE LA PLAINE
 
1
FERME DE LA PLAINE
FERME DE LA PLAINE
 
1
FERME DE LA PLAINE
FERME DE LA PLAINE
 
2
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
 
2
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
 
2
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
 
3
JULIE ET MARIO LACERTE
JULIE ET MARIO LACERTE
 
3
JULIE ET MARIO LACERTE
JULIE ET MARIO LACERTE
 
3
JULIE ET MARIO LACERTE
JULIE ET MARIO LACERTE
 
4
FERME BAVAROISE
FERME BAVAROISE
 
5
FERME LAGACÉ ET FILS
FERME LAGACÉ ET FILS
 
6
WINDARRA FARMS
WINDARRA FARMS
 
7
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
 
8
FERME DU HAUROCHER & FERME RONDE
FERME DU HAUROCHER & FERME RONDE
 
8
FERME R J M DEMERS INC
FERME R J M DEMERS INC
 
9
DALE VISTA FARMS SENC
DALE VISTA FARMS SENC
 
9
FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC.
FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC.
 
10
FERME DANIMAN
FERME DANIMAN
 
10
FERME DU PETIT BOIS+JP DAUNAIS
FERME DU PETIT BOIS, JP DAUNAIS
 
11
FERME CHAREST (2001) INC.
FERME CHAREST (2001) INC.
 
11
FERME PINE LEGACY SENC
FERME PINE LEGACY SENC
 
12
ROBERT TOLHURST
ROBERT TOLHURST
 
12
JEAN-PHILPPE CHAREST+FERME DE LA PLAINE
JEAN-PHILPPE CHAREST, FERME DE LA PLAINE
 
12
P. BOULET, A. RICHARD & FERME ÉLEGANCE
P. BOULET, A. RICHARD & FERME ÉLEGANCE
 
13
FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE.
FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE.
 
13
A. BEAUCHEMIN+ M. CLOUTIER + FERME DE LA PLAINE
A. BEAUCHEMIN, M. CLOUTIER , FERME DE LA PLAINE
 
13
FERME MARGOT ENR
FERME MARGOT ENR
 
13
FERME ELEGANCE INC.
FERME ELEGANCE INC.
 
14
FLORENT, BIANCA ET VICKY FOLEY
FLORENT, BIANCA ET VICKY FOLEY
 
14
MICKAEL LEVESQUE
MICKAEL LEVESQUE
 
15
FERME DU PETIT BOIS
FERME DU PETIT BOIS
 
15
MIREILLE MARTEL
MIREILLE MARTEL
 
15
FERME COUBERT (1987) SENC
FERME COUBERT (1987) SENC
 
15
FERME ROUSETTES ENR
FERME ROUSETTES ENR
 
16
LORAINE YERSIN + ROGER GONCERUT + JENNY HENCHOZ + FERME ELÉGANCE
LORAINE YERSIN , ROGER GONCERUT , JENNY HENCHOZ , FERME ELÉGANCE
 
16
FERME NORMAND BRILLANT ET FILS INC
FERME NORMAND BRILLANT ET FILS INC
 
17
JEAN-PHILIPPE CHAREST+HAROLD J. DEERING
JEAN-PHILIPPE CHAREST, HAROLD J. DEERING
 
17
FERME DU MURIER INC
FERME DU MURIER INC
 
17
DALE VISTA FARMS SENC+CURTIS BARR
DALE VISTA FARMS SENC, CURTIS BARR
 
18
FERME SABLIERE 2007 INC
FERME SABLIERE 2007 INC
 
18
JULIE,MARIO LACERTE+FERME JEAN GAUTHIER ET FILS
JULIE,MARIO LACERTE, FERME JEAN GAUTHIER ET FILS
 
18
FERME ELEGANCE + ANDRE RICHARD + VIRGINIE BILODEAU + JENNY HENCHOZ + ROGER GONCERUT + LORAINE YERSIN
FERME ELEGANCE , ANDRE RICHARD , VIRGINIE BILODEAU , JENNY HENCHOZ , ROGER GONCERUT , LORAINE YERSIN
 
19
ISLAND BROOK AYRSHIRES
ISLAND BROOK AYRSHIRES
 
19
FERME DU HAUROCHER
FERME DU HAUROCHER

Troupeau d'éleveur

0
 
 
 
1
VIEUX VILLAGE
Florent Foley
 
2
DE LA PLAINE
Ferme de la Plaine

Grande Championne

0
 
 
 
1
VIEUX VILLAGE C. DAIMOND
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY

Grande Championne de réserve

0
 
 
 
1
LAGACE BB MODESTAR -ET
FERME LAGACÉ ET FILS

Mention Honorable

0
 
 
 
1
ELEGANCE BBK MOLLY
FERME ELEGANCE INC.

Meilleurs taureaux (de la journée)

 
1
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET
 
1
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET
 
1
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET
 
2
PALMYRA TRI-STAR REALITY
PALMYRA TRI-STAR REALITY
 
2
PALMYRA TRI-STAR REALITY
PALMYRA TRI-STAR REALITY
 
2
PALMYRA TRI-STAR REALITY
PALMYRA TRI-STAR REALITY
 
3
CEDARVALE CHARLESTON
CEDARVALE CHARLESTON
 
3
CEDARVALE CHARLESTON
CEDARVALE CHARLESTON
 
3
CEDARVALE CHARLESTON
CEDARVALE CHARLESTON
 
4
MARGOT CALIMERO
MARGOT CALIMERO
 
5
NEXUS DREAMER
NEXUS DREAMER
 
6
DES CHAMOIS POKER -ET
DES CHAMOIS POKER -ET
 
7
DE LA PLAINE PRIME
DE LA PLAINE PRIME
 
8
BLACKADDAR B B KELLOGG
BLACKADDAR B B KELLOGG
 
8
JELYCA OBLIQUE
JELYCA OBLIQUE
 
9
MAPLEBURN REMINGTON -ET
MAPLEBURN REMINGTON -ET
 
10
ROSAYRE GARTH'S LUCKY -ET
ROSAYRE GARTH'S LUCKY -ET
 
11
KAMOURASKA ROCKSTAR
KAMOURASKA ROCKSTAR
 
11
PALMYRA PARDNER BALTIMORE -ET
PALMYRA PARDNER BALTIMORE -ET
 
12
DUO STAR GENTLEMAN -ET
DUO STAR GENTLEMAN -ET
 
13
KILDARE ZORRO -ET
KILDARE ZORRO -ET
 
14
BEAU LAC NEMO -ET
BEAU LAC NEMO -ET
 
14
LABRIE WILTON -ET
LABRIE WILTON -ET
 
15
LA SAPINIERE GIDEO
LA SAPINIERE GIDEO
 
15
SAGUENAYENNE KATE MEDALIST ET
SAGUENAYENNE KATE MEDALIST ET
 
15
FOREVER SCHOON PREDATOR -ET
FOREVER SCHOON PREDATOR -ET
 
16
LESSARD JUMPER -ET
LESSARD JUMPER -ET
 
17
DES FLEURS PERFECT -ET
DES FLEURS PERFECT -ET
 
17
VISSERDALE SERENITY
VISSERDALE SERENITY
 
17
FAMILY-AF-AYR DOUBLWHAMMY-ET
FAMILY-AF-AYR DOUBLWHAMMY-ET
 
17
FOREVER SCHOON PRETTY BOY -ET
FOREVER SCHOON PRETTY BOY -ET
 
17
RIGHT ANGLE BBBK TRAVELER
RIGHT ANGLE BBBK TRAVELER
 
18
KILDARE REALISTIC -ET
KILDARE REALISTIC -ET
 
18
PALMYRA BINGO -ET
PALMYRA BINGO -ET
 
19
LAGACE MOMENTUM
LAGACE MOMENTUM
 
19
PALMYRA JERRY BENDIG -ET
PALMYRA JERRY BENDIG -ET

Championne suprême

0