Holstein

2019 Holstein

Holstein

Voici les résultats du jugement 2019 Holstein

Génisse Junior

 
1
KAROLSTEIN FUNNY IMPRESSION
Best Bred & Owned
FERME KAVEN GRANDMONT INC
 
2
ANDRE DION, FERME CLEMAR S.E.N.C
 
3
FERME DUHIBOU INC
 
4
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
5
FERME MONYKA INC
 
6
GAETAN GOSSELIN
 
7
FERME DES SAUGES S.E.N.C
 
8
ALAIN ROBERT & CAROLINE BRETON
 
9
FERME SAINDON & FILS INC
 
10
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
10
FERME HOLSTEIN J-C-BACHAND
 
11
FERME SS KENNEBEC
 
12
FERME GODIN ENR
 
13
FERME LEO BRETON
 
14
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
 
15
FERME MONYKA INC
 
16
FERME SS KENNEBEC
 
17
TY-D HOLSTEINS
 
18
FERME LYSEM S.E.N.C
 
19
ANDRE DION, FERME CLEMAR S.E.N.C
 
21
ERIC JELMINI, ROBERTO PONZIO, EDY GIANNINI, FERME JACOBS INC

Génisse Intermédiaire

 
1
PETITCLERC IMPRESSION CARIA
Best Bred & Owned
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
2
FERME JACOBS INC, ALLEVAMENTO BELTRAMINO
 
3
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS, FRANK & DIANNE BORBA
 
4
FERME MICHERET INC
 
5
FERME GENO INC
 
6
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS
 
7
FERME ST. PIERRE & FILS ENR
 
8
ANDRE DION, FERME CLEMAR S.E.N.C
 
9
CHARLY JACOBS
 
10
SAVANNAH & KOLTON CRACK
 
11
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
 
12
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
13
BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN
 
14
FERME G. BROUILLARD & FILS ENR
 
15
GAETAN GOSSELIN
 
16
FERME LYSEM S.E.N.C
 
17
B. LEHOUX & FILS INC
 
18
DAMESTAR HOLSTEIN
 
19
ARMCREST, HOLSTEINS & JERSEYS
 
20
FERME GOULAIT GINO INC
 
21
FERME DUHIBOU INC
 
22
FERME MYSTIQUE S.E.N.C
 
23
FERME PIERRICHE INC
 
24
FERME MERCURY INC
 
25
FERME SS KENNEBEC
 
26
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
 
27
ANTHONY FLUET, FERME AL FLUET INC
 
28
FERME LYSEM S.E.N.C

Génisse Senior

 
1
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
 
2
FERME ST. PIERRE & FILS ENR
 
3
SAVANNAH & KOLTON CRACK
 
4
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS
 
5
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS
 
6
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC
 
7
ANDRE DION, FERME CLEMAR S.E.N.C
 
8
GEORGES BERTRAND
 
9
VELTHUIS FARMS LTD
 
10
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
11
FERME MERCURY INC
 
12
FERME DUHIBOU INC
 
13
FERME SEJANE HOLSTEIN
 
14
FERME PRES VERTS INC, FJC INC
 
15
FERME ROCHELET INC
 
16
FERME R. THERRIEN & FILS INC
 
17
COLIN HAMEL, HAMRI HOLSTEIN INC
 
18
FERME MONYKA INC
 
19
FERME DUHIBOU INC
 
20
CATHERINE LAUZON, PATRICE LAUZON

1 an été

 
1
DANIEL LUSSIER, FERME TOMSHIPE SENC
 
2
FRONTIERES TAMARA KING DOC
Best Bred & Owned
FRONTIERES HOLSTEINS SENC
 
3
FERME SAINDON & FILS INC, LA FERME HECTOR CLAVEAU & FILS INC
 
4
DAN HOVDEN, FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
5
GEORGES BERTRAND
 
6
VELTHUIS FARMS LTD
 
7
ANDRE DION
 
8
FERME DUHIBOU INC
 
9
ALICIA VERONNEAU, MYRIC HOLSTEIN
 
10
FERME AUGURE
 
11
ALAIN ROBERT & CAROLINE BRETON
 
12
FERME AUGURE
 
13
FERME MIBELSON INC

1 an junior

 
1
VELTHUIS FARMS LTD
 
2
WESTCOAST HOLSTEINS
 
3
FERME GENO INC
 
4
CERPOLAIT CHIEF JAYNISSE
Best Bred & Owned
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
 
5
FERME DUHIBOU INC
 
6
FERME DAVE TOURIGNY INC
 
7
FERME LYSEM S.E.N.C

1 an intermédiaire

 
1
MABEL GOLD CHIP LIETTE
Best Bred & Owned
FERME MAGUY NORMANDIN INC
 
2
ANDREE MENARD, HV FARM, MATHIEU CHARTRAND & KELLY HARDY
 
4
FERME DES TREFLES INC, FERME TOMSHIPE SENC

1 an senior

 
1
ALAIN ROBERT & CAROLINE BRETON
 
2
FERME TOMSHIPE SENC, HV FARM, MATHIEU CHARTRAND & KELLY HARDY

Bannière d'éleveur junior

 
1
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
 
2
FERME JACOBS INC (JACOBS)
FERME JACOBS INC (JACOBS)
 
3
WINRIGHT HOLSTEINS / BRIAN JOSEPH ENRIGHT (WINRIGHT)
WINRIGHT HOLSTEINS / BRIAN JOSEPH ENRIGHT (WINRIGHT)

Bannière d'exposant junior

 
1
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
2
BRIAN JOSEPH ENRIGHT+JAQUEMET HOLSTEINS
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS
 
3
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
 
3
FERME DUHIBOU INC
FERME DUHIBOU INC
 
3
VELTHUIS FARMS LTD
VELTHUIS FARMS LTD

Troupeau d'éleveur junior

 
1
BELFAST
Belfast Holstein
 
2
KAROBERT
Anthony Breton-Robert

Championne Junior

 
1
VELTHUIS FARMS LTD

Championne Junior de réserve

 
1
FERME CERPOLAIT S.E.N.C

Mention Honorable Junior

 
1
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC

Meilleurs taureaux (junior)

 
1
CROTEAU LESPERRON UNIX
 
2
VAL-BISSON DOORMAN
 
3
BRENLAND DENVER

1 an senior en lait

 
1
BRIAN JOSEPH ENRIGHT
 
2
FERME GODIN ENR
 
3
PIERSTEIN EXPANDER ROYSE
Best Bred & Owned
PIERRE BOULET
 
4
A. & R. BOULET INC
 
5
FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET
 
6
FERME DAVE TOURIGNY INC
 
7
FERME ANTELIMARCK 2001 INC
 
8
FERME DES PIGNONS BLEUS INC
 
9
GORDON BOA

2 ans junior

 
1
JACOBS DIAMONDBACK LISAN
- Best udder Best Bred & Owned
FERME JACOBS INC
 
2
FERME JACOBS INC, PIERRE BOULET
 
3
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
4
FERME GLAUSER & FILS INC
 
5
FERME LAFONTAINE
 
6
FERME MAGUY NORMANDIN INC
 
7
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
8
FERME GODIN ENR
 
9
FERME PELRICK S.E.N.C
 
10
GERALD LAVALLEE & FILS

2 ans senior

 
1
FERME GLAUSER & FILS INC
 
2
BRIAN JOSEPH ENRIGHT
 
3
FERME GENO INC
 
4
ALAIN ROBERGE HOLSTEIN, FERME LAFONTAINE
 
5
CRACKHOLM HOLSTEINS
 
6
A. & R. BOULET INC

3 ans junior

 
1
FERME GLAUSER & FILS INC
 
2
FERME JACOBS INC, T & L CATTLE LTD
 
3
DUHIBOU DOORMAN PRINCESS
Best Bred & Owned
FERME DUHIBOU INC
 
4
FERME YVON SICARD, MATHIEU CHARTRAND & KELLY HARDY, PIERRE BOULET
 
5
FERME JACOBS INC
 
6
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
7
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
8
FERME YVON SICARD
 
9
FERME CERPOLAIT S.E.N.C, FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
10
GERALD LAVALLEE & FILS
 
11
GERALD LAVALLEE & FILS

3 ans senior

 
1
FERME LOLISEE
 
2
GERALD LAVALLEE & FILS
 
3
WESTCOAST HOLSTEINS
 
4
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
5
FERME TOMSHIPE SENC
 
6
VALRICK DOORMAN MORGANE
Best Bred & Owned
GERALD LAVALLEE & FILS
 
7
GERALD LAVALLEE & FILS

Championne intermédiaire

 
1
FERME GLAUSER & FILS INC

Championne intermédiaire de réserve

 
1
FERME JACOBS INC

Mention Honorable intermédiaire

 
1
FERME GLAUSER & FILS INC

4 ans

 
1
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC
 
2
DUHIBOU DOORMAN FLAKY
Best Bred & Owned
FERME DUHIBOU INC
 
3
FERME C.P.R. GRENON INC
 
4
FERME SS KENNEBEC
 
5
PIERRE BOULET
 
6
FRANKSTYLE HOLSTEIN INC

5 ans

 
1
SHADOWAVE GOLD SAKE
- Best udder
FERME DES TREFLES INC
 
2
PIERRE BOULET
 
3
FERME J.P. POULIN & FILS
 
4
GIARD GOLDWYN MISS
Best Bred & Owned
FERME GIARD ENR
 
5
FERME TOMSHIPE SENC

Vache adulte

 
1
MYNAVIA REGINALD ALEX
- Best udder Best Bred & Owned
FERME MAGUY NORMANDIN INC, FERME MYNAVIA
 
2
GERALD LAVALLEE & FILS
 
3
FERME GENO INC
 
4
A. & R. BOULET INC
 
5
FERME J.P. POULIN & FILS
 
6
GERALD LAVALLEE & FILS
 
7
PIERRE BOULET

Progéniture de mère

 
1
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
2
GERALD LAVALLEE & FILS

Troupeau d'éleveur

 
1
JACOBS
Ferme Jacobs
 
2
VALRICK
Ferme Valrick
 
3
PETITCLERC
Réjean Petitclerc

Bannière d'éleveur

 
1
FERME JACOBS INC (JACOBS)
FERME JACOBS INC (JACOBS)
 
2
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
 
3
GERALD LAVALLEE & FILS (VALRICK)
GERALD LAVALLEE & FILS (VALRICK)

Bannière d'exposant

 
1
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
2
GERALD LAVALLEE & FILS
GERALD LAVALLEE & FILS
 
3
FERME GLAUSER & FILS INC
FERME GLAUSER & FILS INC
 
3
PIERRE BOULET
PIERRE BOULET

Championne Propriété élevée

 
1
FERME MAGUY NORMANDIN INC, FERME MYNAVIA

Championne provinciale Junior

 
1
FERME CERPOLAIT S.E.N.C

Championne provinciale Junior de réserve

 
1
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC

Championne provinciale Junior - Mention

 
1
FERME KAVEN GRANDMONT INC

Championne provinciale Senior

 
1
FERME MAGUY NORMANDIN INC, FERME MYNAVIA

Championne provinciale Senior - Réserve

 
1
GERALD LAVALLEE & FILS

Championne provinciale Senior - Mention

 
1
FERME GLAUSER & FILS INC

Grande Championne

 
1
FERME MAGUY NORMANDIN INC, FERME MYNAVIA

Grande Championne de réserve

 
1
GERALD LAVALLEE & FILS

Mention Honorable

 
1
FERME GLAUSER & FILS INC

Meilleurs taureaux (de la journée)

 
1
VAL-BISSON DOORMAN
 
2
BRAEDALE GOLDWYN
 
2
CROTEAU LESPERRON UNIX
 
3
MR CHASSITY GOLD CHIP-ET