Brown Swiss

2019 Brown Swiss

Brown Swiss

Génisse Junior

1
Dave Rousseau et Josée Charron
2
Dave Rousseau et Josée Charron
3
Dave Rousseau et Josée Charron
5
Isabelle Dupré

Génisse Intermédiaire

1
SCHWEIZER BIVER NANIE (ET)

Best Bred & Owned
Han's Schweizer
2
Dave Rousseau et Josée Charron
3
Dave Rousseau et Josée Charron
4
Isabelle Dupré
5
Keven Dumas
6
Han's Schweizer

Génisse Senior

1
Matthew Pacheco
2
Patrick Godin
3
BROWN HEAVEN S BETTY

Best Bred & Owned
Dave Rousseau et Josée Charron
4
XAVIER BERGERON

1 an été

1
Alana McKinven, Matthew Pacheco
2
Alexandre Beauchemin
3
Sylvain Boulanger
4
XAVIER BERGERON
5
Ferme Renci Inc. Ariane Maltais et Raphel Allison
6
BROWN HEAVEN CARTER FAME

Best Bred & Owned
Dave Rousseau et Josée Charron

1 an junior

1
RENCIE BIGSTAR JAY POPPY

Best Bred & Owned
Keven Dumas

1 an intermédiaire

1
FRANCOIS BLANCHETTE
2
Ferme Vannod et Associés Enrg.

Bannière d'éleveur junior

1
BROWN
BROWN
2
FERME RENCIE INC / KEVEN DUMAS (RENCIE)
FERME RENCIE INC / KEVEN DUMAS (RENCIE)
2
CUTTING
CUTTING
3
ST YVES
ST YVES

Bannière d'exposant junior

1
FERME BROWN HEAVEN / DAVE ROUSSEAU ET JOSÉE CHARRON
FERME BROWN HEAVEN / DAVE ROUSSEAU ET JOSÉE CHARRON
2
FERME RENCIE INC / KEVEN DUMAS
FERME RENCIE INC / KEVEN DUMAS
3
LA FERME HAN'S ENR. / HAN'S SCHWEIZER
LA FERME HAN'S ENR. / HAN'S SCHWEIZER

Troupeau d'éleveur junior

1
Dave Rousseau et Josée Charron
2
Keven Dumas

Championne Junior

1
Matthew Pacheco

Championne Junior de réserve

1
Alana McKinven, Matthew Pacheco

Mention Honorable Junior

1
Dave Rousseau et Josée Charron

Meilleurs taureaux (junior)

1
KULP-TERRA CARTL CARRIER ET
2
CUTTING EDGE SEAMAN *TM
3
CUTTING EDGE WOODY ETV *TM

1 an senior en lait

1
SCHWEIZER DYNAMITE CHANEL

- Best udder Best Bred & Owned
Han's Schweizer

2 ans junior

1
Matthew Pacheco
2
BROWN HEAVEN C BURBERRY

Best Bred & Owned
Dave Rousseau et Josée Charron
3
Keven Dumas

3 ans junior

1
BROWN HEAVEN GLENN FROSTY

- Best udder Best Bred & Owned
Dave Rousseau et Josée Charron

3 ans senior

1
ELOC BIVER RENNIE

- Best udder
Yvon Sicard & Pierre Boulet
2
Dave Rousseau et Josée Charron

4 ans

1
Matthew Pacheco
2
Dave Rousseau et Josée Charron

Progéniture de mère

1
Dave Rousseau et Josée Charron

Troupeau d'éleveur

1
Dave Rousseau et Josée Charron

Bannière d'éleveur

1
BROWN
BROWN
2
FERME RENCIE INC / KEVEN DUMAS (RENCIE)
FERME RENCIE INC / KEVEN DUMAS (RENCIE)
3
LA FERME HAN'S ENR. / HAN'S SCHWEIZER (SCHWEIZER)
LA FERME HAN'S ENR. / HAN'S SCHWEIZER (SCHWEIZER)

Bannière d'exposant

1
FERME BROWN HEAVEN / DAVE ROUSSEAU ET JOSÉE CHARRON
FERME BROWN HEAVEN / DAVE ROUSSEAU ET JOSÉE CHARRON
2
MATTHEW PACHECO
MATTHEW PACHECO
3
FERME RENCIE INC / KEVEN DUMAS
FERME RENCIE INC / KEVEN DUMAS

Championne provinciale Junior

1
Alana McKinven, Matthew Pacheco

Championne provinciale Junior de réserve

1
Dave Rousseau et Josée Charron

Championne provinciale Junior - Mention

1
Patrick Godin

Championne provinciale Senior

1
Yvon Sicard & Pierre Boulet

Championne provinciale Senior - Réserve

1
Dave Rousseau et Josée Charron

Championne provinciale Senior - Mention

1
Dave Rousseau et Josée Charron

Grande Championne

1
Yvon Sicard & Pierre Boulet

Grande Championne de réserve

1
Matthew Pacheco

Mention Honorable

1
Matthew Pacheco

Meilleurs taureaux (de la journée)

1
VOELKERS TD CARTER *TM
2
SCHERMA BLOOMING BIVER
3
LA RAINBOW BFLY DYNAMITE ETV