Ayrshire

2019 Ayrshire

Ayrshire

Génisse Junior

1
BAVAROISE DBL BARREL REESE

Best Bred & Owned
AMÉLIE HARDY-DEMERS
2
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC.
3
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC.
4
DALE VISTA FARMS SENC

Génisse Intermédiaire

1
DALE VISTA TUXEDO APPERO

Best Bred & Owned
DALE VISTA FARMS SENC
2
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC.
3
DALE VISTA FARMS SENC
4
FERME CLAUDE LAROCQUE INC
5
A BEAUCHEMIN,FERME INTENSE & J-P CHAREST
6
FERME MARGOT ENR
7
FERME LAGACÉ ET FILS

Génisse Senior

1
JULIE ET MARIO LACERTE, SARAH LACERTE
2
MARGOT ELDEE

Best Bred & Owned
FERME MARGOT
3
FERME LAGACÉ ET FILS

1 an été

1
LA CROISEE TARZAN FEELING

Best Bred & Owned
FERME LA CROISÉE INC.
2
JULIE ET MARIO LACERTE
3
FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC.

1 an junior

1
DALE VISTA IPAD

Best Bred & Owned
FERME GODIN, GODALE, PRÉS VERTS, DALE VISTA
2
ANTHONY BILODEAU
3
MARTIN VÉRONNEAU

1 an intermédiaire

1
DES PRAIRIES PASTEQUE

Best Bred & Owned
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC.
2
JULIE ET MARIO LACERTE

1 an senior

1
DES PRAIRIES GENEVA

Best Bred & Owned
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC.
2
FERME LAGACÉ ET FILS

Bannière d'éleveur junior

1
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC. (DES PRAIRIES)
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC. (DES PRAIRIES)
2
DALE VISTA FARMS SENC (DALE VISTA)
DALE VISTA FARMS SENC (DALE VISTA)
3
JULIE ET MARIO LACERTE (MARILIE)
JULIE ET MARIO LACERTE (MARILIE)

Bannière d'exposant junior

1
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC.
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC.
2
DALE VISTA FARMS SENC
DALE VISTA FARMS SENC
3
JULIE ET MARIO LACERTE
JULIE ET MARIO LACERTE

Troupeau d'éleveur junior

1
DES PRAIRIES
2
DALE VISTA

Championne Junior

1
AMÉLIE HARDY-DEMERS

Championne Junior de réserve

1
JULIE ET MARIO LACERTE, SARAH LACERTE

Mention Honorable Junior

1
FERME GODIN, GODALE, PRÉS VERTS, DALE VISTA

Meilleurs taureaux (junior)

1
RUISSEAU CLAIR TUXEDO -ET
2
LA SAPINIERE CHELYOTE
3
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE

2 ans junior

1
DES PRAIRIES IRENE

- Best udder Best Bred & Owned
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC.
2
FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C.
3
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC.

2 ans senior

1
FERME YVON SICARD , PIERRE BBOULET

3 ans junior

1
LAGACE VOLVO MOLLYNA

- Best udder Best Bred & Owned
FERME LAGACÉ ET FILS
2
JULIE ET MARIO LACERTE

3 ans senior

1
FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC.
2
DES PRAIRIES DELI

Best Bred & Owned
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC.

4 ans

1
LAGACE ROCKSTAR MORALY -ET

- Best udder Best Bred & Owned
FERME LAGACÉ ET FILS

5 ans

1
BELLEVUE DU LAC REA DENTYNE ET

- Best udder Best Bred & Owned
FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C.

Vache adulte

1
DALE VISTA GENTLEMAN LIRA

- Best udder Best Bred & Owned
DALE VISTA FARMS SENC

Progéniture de mère

1
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC.

Troupeau d'éleveur

1
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC.

Bannière d'éleveur

1
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC. (DES PRAIRIES)
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC. (DES PRAIRIES)
2
FERME LAGACÉ ET FILS (LAGACE)
FERME LAGACÉ ET FILS (LAGACE)
3
DALE VISTA FARMS SENC (DALE VISTA)
DALE VISTA FARMS SENC (DALE VISTA)

Bannière d'exposant

1
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC.
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC.
2
FERME LAGACÉ ET FILS
FERME LAGACÉ ET FILS
3
DALE VISTA FARMS SENC
DALE VISTA FARMS SENC

Championne provinciale Junior de réserve

1
AMÉLIE HARDY-DEMERS
1
JULIE ET MARIO LACERTE, SARAH LACERTE

Championne provinciale Junior - Mention

1
FERME GODIN, GODALE, PRÉS VERTS, DALE VISTA

Championne provinciale Senior

1
FERME YVON SICARD , PIERRE BBOULET

Championne provinciale Senior - Réserve

1
FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C.

Championne provinciale Senior - Mention

1
DALE VISTA FARMS SENC

Grande Championne

1
FERME YVON SICARD , PIERRE BBOULET

Grande Championne de réserve

1
FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C.

Mention Honorable

1
DALE VISTA FARMS SENC

Meilleurs taureaux (de la journée)

1
RUISSEAU CLAIR TUXEDO -ET
2
KAMOURASKA ROCKSTAR
3
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE