Jugement Jersey

2015 Jersey

Jugement Jersey

Génisse Été

 
1
JOLIBOIS NEBULEUSE TEQUILA ET
Propriété élevée
Rolland Dubois
 
2
JOSCLAUD PREMIERE INTUITION
Olivier Marquis
 
3
MARLAU BEAUTIFUL OPERA
Laurent Lambert John Weaver
 
4
DEROUIN TEQUILA MADISON ET
Ferme Drouin et Fils HV Farm, M Chartrand

Génisse Junior

 
0
 
 
 
1
MARLAU FIREPOWER FLAME
Propriété élevée
Laurent Lambert John Weaver
 
2
JOLIBOIS NOISETTE TEQUILA
Rolland Dubois
 
3
HECBER FIREPOWER JEUDI
Julien Lebel
 
4
GODSTAR PAM PREMIER
Ferme Godstar
 
5
JOSCLAUD SC DARLING FIREPOWER
Sophie Champagne
 
6
Lookout Tb Born To Impress
Simon Campbell

Génisse Intermédiaire

La propriété élevée est présentée par Ferme Perkins
0
 
 
 
1
BELFONTAINE TEQUILA ELENA
Propriété élevée
Belfontaine Genetics
 
2
KELLOGG-BAY RESPONSE SALVATION ET
Vogue Cattle Company, Cybil Fisher & Patty Jones
 
3
JOSCLAUD TEQUILA NIRVANA
Ferme Josclaud
 
4
JOLIBOIS NOISY PREMIER ET
Rolland Dubois
 
5
Campbell Tb Virtuoso Vicky
Simon Campbell
 
6
BRITANNIA BRANDON TIME
Yan-Eric Petit
 
7
GODSTAR FARROCK PREMIER
Ferme Godstar
 
8
GODALE BRANDON GOGIRL
Ferme Godale SNC
 
9
BODILES MONEY VICTORIA SECRET
Rémi Courchesne

Génisse Senior

La propriété élevée est présentée par Direct Genetics
0
 
 
 
1
Linda Lous Councillor Layla
Propriété élevée
Ernest Kueffner
 
2
DEROUIN TEQUILA MADONE ET
Christine Desrosiers, Julien et Charles Sicard
 
3
JOLIBOIS NYX TEQUILA ET
Rolland Dubois
 
4
AUDIBEL HOT MONEY NICKIE
Laurent Lambert John Weaver
 
5
BELFONTAINE TEQUILA TWINKLE
Belfontaine Genetics
 
6
MARLAU VALENTINO MARILEE
Laurent Lambert John Weaver
 
7
LORMIERE MINISTER LADY
Christine Desrosiers, Julien et Charles Sicard
 
8
BELFONTAINE TEQUILA PENELOPE
Belfontaine Genetics
 
9
JOSCLAUD EXCITEMENT EMMY
Ferme Josclaud
 
10
DANILY VELOCITY TESSA
Dany Germain
 
11
ELEGANCE IRWIN PAPARAZZI
Olivier Marquis

1 an été

 
0
 
 
 
1
SCOTTIERE MISS AMERICA VERBATI
Propriété élevée
Ferme Scottière Enr.
 
2
SCOTTIERE KAINA TEQUILA
Ferme Scottière Enr.
 
3
Jacquard Gangster Beatrice
Suzanne Ouellet et Francis Dumais
 
4
MARLAU TEQUILA FABIENNA
Laurent Lambert John Weaver
 
5
JOSCLAUD IPOD TOUCH
Ferme Josclaud
 
6
FAVREAUTIERE ERE GOMBIE
Claude Gladu & Alicia Veronneau

1 an junior

 
0
 
 
 
1
TRENT VALLEY TEQUILA ROSETTE
Laurent Lambert John Weaver
 
2
MARLAU KYROS WONDERBRA ET
Propriété élevée
Laurent Lambert John Weaver
 
3
TOP GENE G NICOLE
Stéphane Marceau & Marie St-Cyr
 
4
JEANMIC SUNSHINE JOURNALIST
Ferme Godale SNC
 
5
RAPID BAY MAYA VELOCITY GEE
Danny Perkins

1 an intermédiaire

 
0
 
 
 
1
MARLAU TEQUILA FABLE ET
Propriété élevée
Laurent Lambert John Weaver
 
2
SCOTTIERE TENNESSEE MINISTER E
Ferme Scottière Enr.
 
3
SALTSPRINGS TEQUILA CREAM
Elise & Lison Côté & Alicia Veronneau
 
4
MSM JERSEYS POLARIS SNAP
Danny Heidi Matthew and Stevn Morin
 
5
STEE-LA TEQUILA ANGEL
Stéphanie Lambert & Jean-François Laroche

1 an senior

 
0
 
 

Bannière d'éleveur junior

 
0
 
 
 
1
MARLAU
MARLAU
 
2
FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
FERME ROLANDALE ENR (JOLIBOIS)
 
3
JOSCLAUD
JOSCLAUD

Bannière d'exposant junior

 
0
 
 
 
1
LAURENT LAMBERT JOHN WEAVER
LAURENT LAMBERT JOHN WEAVER
 
2
ROLLAND DUBOIS
ROLLAND DUBOIS
 
3
FERME SCOTTIÈRE ENR.
FERME SCOTTIÈRE ENR.

Troupeau d'éleveur junior

 
1
 
Ferme Scottière Enr.
 
2
 
Laurent Lambert John Weaver
 
3
 
Belfontaine Genetics
 
4
 
Rolland Dubois
 
5
 
Ferme Josclaud

Championne Junior

 
0
 
 
 
1
MARLAU TEQUILA FABLE ET
Laurent Lambert John Weaver

Championne Junior de réserve

 
0
 
 
 
1
Linda Lous Councillor Layla
Ernest Kueffner

Mention Honorable Junior

 
0
 
 
 
1
DEROUIN TEQUILA MADONE ET
Christine Desrosiers, Julien et Charles Sicard

Meilleurs taureaux (junior)

 
1
TOWER VUE PRIME TEQUILA-ET
TOWER VUE PRIME TEQUILA-ET
 
2
HAWARDEN IMPULS PREMIER
HAWARDEN IMPULS PREMIER
 
3
ROYALTY RIDGE FIREPOWER
ROYALTY RIDGE FIREPOWER

Championne Suprême Junior

 
0
 
 

1 an senior en lait

La propriété élevée est présentée par Ferme Marlau & Weavercroft International
0
 
 
 
1
ALAND PERFECT RADAR
- meilleur pis
Laurent Lambert John Weaver
 
2
BRIDON J EXPENSE
Dave Bérubé
 
3
RESCATOR JOEL GOOGLE
Propriété élevée
Jean-Sébastien East
 
4
GODSTAR VALTRANCE CAVALIA
Ferme Godstar
 
5
MARLAU JOEL MARIA
Laurent Lambert John Weaver
 
6
MEADOW LYNN PREMIER SARAH
Luc Deschênes

2 ans junior

La propriété élevée est présentée par Ferme Guimo
0
 
 
 
1
SCOTTIERE KACEY TEQUILA
Propriété élevée
Ferme Scottière Enr.
 
2
MARLAU TEQUILA FARREN ET
- meilleur pis
Jocelyn Nault & Alicia Veronneau
 
3
MAPLE RIDGE TEQUILA PRIZE
Laurent Lambert John Weaver
 
4
GLADALE POLARIS ERE LUMIERE ET
Claude Gladu

2 ans senior

La propriété élevée est présentée par Vétoquinol
0
 
 
 
1
Crossbrook HG Dixie
- meilleur pis Propriété élevée
Ernest Kueffner
 
2
FAIRVISTA IMPLOSION FANTASY
Pierre Boulet
 
3
GLENHOLME COOL CHARDONNAY
Laurent Lambert John Weaver
 
4
SCOTTIERE TALULLAH GOVERNOR
Ferme Scottière Enr.
 
5
PAULLOR GRANGER MAEVE
Laurent Lambert John Weaver
 
6
EPINA VINCENT NATASHA
Dany Germain

3 ans junior

La propriété élevée est présentée par Ferme Élégance
0
 
 
 
1
JL VINCENT SAPPHIRA
- meilleur pis
Yvon Sicard et Pierre Boulet
 
2
MISSISKA ARROW VENUS
Ferme Scottière Enr.
 
3
LORMIERE PIEDMONT LEINY
Propriété élevée
Christine Desrosiers, Julien et Charles Sicard
 
4
MARLAU GETAWAY EMERAUDE
Laurent Lambert John Weaver

3 ans senior

La propriété élevée est présentée par Ferme Godale
0
 
 
 
1
THERIHOF IATOLA KIWI
- meilleur pis
Stéphane Marceau & Marie St-Cyr

Championne intermédiaire

 
0
 
 
 
1
Crossbrook HG Dixie
Ernest Kueffner

Championne intermédiaire de réserve

 
0
 
 
 
1
SCOTTIERE KACEY TEQUILA
Ferme Scottière Enr.

Mention Honorable intermédiaire

 
0
 
 
 
1
JL VINCENT SAPPHIRA
Yvon Sicard et Pierre Boulet

4 ans

La propriété élevée est présentée par Lencrest Jersey
0
 
 
 
1
MARLAU MINISTER JANE
- meilleur pis Propriété élevée
Laurent Lambert John Weaver

5 ans

La propriété élevée est présentée par Jack Lacoursière Taillage de Sabots
0
 
 

Vache adulte

La propriété élevée est présentée par Belfontaine Génétique
0
 
 
 
1
HIDDEN DREAM BLACKSTONE RIVER
- meilleur pis
Laurent Lambert John Weaver
 
2
BELFONTAINE IATOLA MADONA
Martin Rodrigue

Progéniture de mère

 
1
Scottiere Kaina Tequila, Scottiere Kacey Tequila
Ferme Scottière Enr.
 
2
Marlau Tequilla Farren
Jocelyn Nault & Alicia Veronneau
 
3
NORVAL ACRES WEAVER MADONA
Claudel Drouin

Troupeau d'éleveur

 
0
 
 
 
1
 
Laurent Lambert John Weaver

Bannière d'éleveur

 
0
 
 
 
1
MARLAU
MARLAU
 
2
SCOTTIERE
SCOTTIERE
 
3
BELFONTAINE GENETICS INC (BELFONTAINE)
BELFONTAINE GENETICS INC (BELFONTAINE)

Bannière d'exposant

 
0
 
 
 
1
LAURENT LAMBERT JOHN WEAVER
LAURENT LAMBERT JOHN WEAVER
 
2
FERME SCOTTIÈRE ENR.
FERME SCOTTIÈRE ENR.
 
3
ROLLAND DUBOIS
ROLLAND DUBOIS

Grande Championne

 
0
 
 
 
1
Crossbrook HG Dixie
Ernest Kueffner

Grande Championne de réserve

 
0
 
 
 
1
SCOTTIERE KACEY TEQUILA
Ferme Scottière Enr.

Mention Honorable

 
0
 
 
 
1
JL VINCENT SAPPHIRA
Yvon Sicard et Pierre Boulet

Meilleurs taureaux (de la journée)

 
1
TOWER VUE PRIME TEQUILA-ET
TOWER VUE PRIME TEQUILA-ET
 
2
GUIMO JOEL ET
GUIMO JOEL ET
 
3
SC GOLD DUST PARAMOUNT IATOLA-
SC GOLD DUST PARAMOUNT IATOLA-