Jugement Holstein

2015 Holstein

Jugement Holstein

Génisse Été

La propriété élevée est présentée par Club Holstein St-Hyacinthe
0

1
ERNEST KUEFFNER, MICHAEL HEATH , DYMENTHOLM HOLSTEINS
2
ELMER WEEKS, FERME KAMLAKE
3
ROQUET JORDANIA DOORMAN

Propriété élevée
BARBARA PAQUET & SYLVIO RODRIGUE
4
FERME JENDRO INC, JM VALLEY HOLSTEIN, PAT CONROY
5
FERME RICAGRI INC
6
FERME KAVEN GRANDMONT INC
7
JPB HOLSTEINS
8
FERME BLONDIN, DREAM WORK HOLSTEIN
9
PETER RYLAARSDAM
10
FERME GODALE ENR
11
FERME DUHIBOU INC
12
FERME JOCELYN COTE INC
13
FERME ROLANDALE ENR
14
FERME SYMA HOLSTEIN ENRG
15
GERALD LAVALLEE & FILS

Génisse Junior

La propriété élevée est présentée par Ferme Maroch
0

1
PETITCLERC DOORMAN ANASTASIA

Propriété élevée
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
2
ISABELLE MORIN
3
ELMER WEEKS, FRANK A. & DIANE BORBA, HI-CALIBRE HOLSTEINS, JM VALLEY HOLSTEIN, PAT CONROY
4
MAXIME PETITCLERC, PAUL-ÉTIENNE HUDON, ALEXANDRE GAUTHIER
5
FERME JACOBS INC, FERME JOCELYN COTE INC, FERME R. THERRIEN & FILS INC
6
COLTON THOMAS, COLE & OLIVIA CUMMINGS
7
DAN HOVDEN, FERME AROLENE INC, JASON VOLKER
8
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
9
FERME RICAGRI INC
10
BELFONTAINE GENETICS INC
11
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
12
VELTHUIS FARMS LTD
13
A. & R. BOULET INC
14
ANDREW & JOEL MCOUAT, LOUBEL HOLSTEINS INC
15
FERME DUHIBOU INC
16
D-RAY HOLSTEIN
17
FERME L. CAMPBELL & FILS INC
18
BELFONTAINE GENETICS INC
19
FERME PHILIDOR INC
20
FERME TOMSHIPE SENC, FERME YVES CROTEAU & FILS INC
21
FERME BENJO 2003 INC
22
FERME SS KENNEBEC
23
RICHARD PELLETIER

Génisse Intermédiaire

La propriété élevée est présentée par Encans Select Gène
0

1
RODEMSAY ATWOOD ANNABELLE

Propriété élevée
FERME RODEMSAY, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN
2
KEVIN DOEBERIENER, LINDSAY BOWEN, DYMENTHOLM GENETICS
3
JM VALLEY HOLSTEIN, PAT CONROY, RICHARD W. & SHANNON ALLYN, VOGUE CATTLE CO.
4
VELTHUIS FARMS LTD
5
A. & R. BOULET INC
6
SAVANNAH & KOLTON CRACK
7
BELFONTAINE GENETICS INC
8
LAURENCE LEMIRE, LOUBEL HOLSTEINS INC, MADYSTAR HOLSTEIN, MARIE-LOUISE LEMIRE
9
FERME LACNOR INC
10
VENTE SUPREME SALE
11
ELMER WEEKS, FERME KAMLAKE
12
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
13
FERME GENO INC
14
FERME MAGUY NORMANDIN INC
15
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
16
FERME LORKA (2014) INC
17
FERME JACOBS INC
18
FERME MILIBRO INC
19
JAMES RHYNES
20
REJEAN MAHEU
21
FERME INTENSE INC, HV FARM, MATHIEU CHARTRAND
22
FERME BELDAVID INC
23
LAURENT VEZINA
24
RIGHTSTAR HOLSTEIN

Génisse Senior

La propriété élevée est présentée par Ferme St-Pierre et fils
0

1
VELTHUIS FARMS LTD
2
EASTSIDE DOUBLE CARAMEL

Propriété élevée
BLOYCE THOMPSON, ELMER WEEKS, VICTORIA NODOLF
3
KEVIN JAY DOEBERIENER & LINDSAY BOWEN , GLAMOURVIEW
4
COMESTAR HOLSTEIN
5
FERME FORTALE HOLSTEIN INC, PIERRE BOULET
6
ELMER WEEKS, FERME JENDRO INC, FRANK A. & DIANE BORBA, JM VALLEY HOLSTEIN
7
FERME MICHERET INC, FLEURY HOLSTEIN
8
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
9
FRANK A. & DIANE BORBA, LOOKOUT HOLSTEINS
10
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
11
FERME KAMLAKE
12
FERME MILIBRO INC, LOUISE BLANCHET, MATHIEU BLANCHET
13
FERME DUHIBOU INC
14
FERME JACOBS INC
15
FERME JENDRO INC, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN
16
FERME DU HAUROCHER INC
17
FERME DES TREFLES INC, FERME TOMSHIPE SENC
18
FERME MICHERET INC
19
FRANCIS MORNEAU
20
DENISTIER 24113185 QUEBEC INC
21
FERME AUGURE, PATRICIA AUGER, PAUL-ETIENNE HUDON
22
MARIO KOOLEN, PATRICIA KOOLEN
23
CLAUDE MORNEAU

1 an été

La propriété élevée est présentée par Comestar Holstein
0

1
EATON HOLSTEINS, ESTEBAN POSADA, JM VALLEY HOLSTEIN, MB LUCKYLADY FARM, PAT CONROY
2
TRIPLE-T HOLSTEINS, TIM CUMMINGS , PAT CONROY
3
PETITCLERC WINDBROOK ANACONDA

Propriété élevée
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
4
DAMESTAR HOLSTEIN
5
FERME JACOBS INC
6
FERME LUGA S.E.N.C, FERME MILIBRO INC, FREDERIC DUBOIS
7
DAVID CLICHE GENETIQUE, NICOLAS CLICHE
8
FERME VERT D'OR INC
9
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
10
FERME G. BROUILLARD & FILS ENR
11
FERME AUGURE
12
FERME KAMLAKE
13
FERME G. BROUILLARD & FILS ENR
14
ROBIN & DIANE GILBERT
15
FERME BLONDIN, FERME MAGUY NORMANDIN INC
16
FERME LOASIS ENR
17
FERME DU HAUROCHER INC
18
FERME DES TREFLES INC, FERME TOMSHIPE SENC
19
FERME LES COMBALLES ENR

1 an junior

La propriété élevée est présentée par Ferme Intense
0

1
FERME JENDRO INC, FRANK A. & DIANE BORBA, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN
2
JM VALLEY ATWOOD ABRICOT

Propriété élevée
FERME RODEMSAY, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN
3
FLEURY HOLSTEIN, ISABELLE HOULE & FRANCIS BILODEAU, ISABELLE VERVILLE, YVON CHABOT
4
FERME MILIBRO INC
5
KEVIN DOEBERIENER , LINDSAY BOWEN, MICHAEL HEATH, DAVID DYMENT
6
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
7
FERME MILIBRO INC
8
BLACKROCK LIVESTOCK COMPANY, CORMDALE GENETICS INC, SILVERCAP HOLSTEINS, VOGUE CATTLE CO.
9
JORDAN BLAIS, KEVEN MOFFET, MIKAEL LECLERC
10
FERME G.M.S. LAROCHELLE INC
11
FERME JACOBS INC
12
DESNETTE HOLSTEIN
13
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
14
FERME DU BIRON INC, FERME MILIBRO INC, MAXIME MONTPLAISIR
15
FERME PHILIDOR INC
16
FERME MES REVES, FERME SCOTTIERE ENRG
17
FERME KAMLAKE

1 an intermédiaire

La propriété élevée est présentée par Ferme Yvon Sicard
0

1
BLACKROCK LIVESTOCK COMPANY, CORMDALE GENETICS INC, SILVERCAP HOLSTEINS, VOGUE CATTLE CO.
2
REPA JENNLY DOORMAN

Propriété élevée
DONALD ROUX, MELANIE PARENTEAU, REJEAN PARENTEAU
3
DONALD ROUX, MELANIE PARENTEAU, REJEAN PARENTEAU
4
KEVIN DOEBERIENER , LINDSAY BOWEN, DUANE COLE, MICHAEL HEATH
5
FERME MILIBRO INC
6
FERME MILIBRO INC
7
FERME VERT D'OR INC, KEVEN MOFFET, MIKAEL LECLERC, MYRIAM COULOMBE, PAUL-ETIENNE HUDON
8
FERME JATON & GREMION ENRG

1 an senior

La propriété élevée est présentée par The Bullvine
0

Bannière d'éleveur junior

0

1
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
2
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
FERME MILIBRO INC (MILIBRO)
3
REJEAN PARENTEAU (REPA)
REJEAN PARENTEAU (REPA)

Bannière d'exposant junior

0

1
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
2
FERME MILIBRO INC
FERME MILIBRO INC
3
FERME RODEMSAY+JM VALLEY HOLSTEIN+RICHARD W. & SHANNON ALLYN
FERME RODEMSAY, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN

Troupeau d'éleveur junior

1
PETITCLERC
PETITCLERC
2
MILIBRO
MILIBRO
3
JM VALLEY
JM VALLEY
4
DUHIBOU
DUHIBOU

Championne Junior

0

1
VELTHUIS FARMS LTD

Championne Junior de réserve

0

1
BLACKROCK LIVESTOCK COMPANY, CORMDALE GENETICS INC, SILVERCAP HOLSTEINS, VOGUE CATTLE CO.

Mention Honorable Junior

0

1
BLOYCE THOMPSON, ELMER WEEKS, VICTORIA NODOLF

Meilleurs taureaux (junior)

1
VAL-BISSON DOORMAN
2
MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD
3
GILLETTE WINDBROOK

Championne Suprême Junior

0

1 an senior en lait

La propriété élevée est présentée par The Bullvine
0

1
TRIPLE-T HOLSTEIN, JOE NASH & AMANDA FLASBURG
2
EASTRIVER ALEXANDER

- meilleur pis
FERME BLONDIN, FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET
3
VELTHUIS FARMS LTD
4
PETITCLERC GOLDWYN SALVATORE

Propriété élevée
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
5
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
6
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, FERME RICAGRI INC, JEAN-PHILIPPE CHAREST
7
DIAMOND HILL FARMS, JM VALLEY HOLSTEIN
8
FERME BLONDIN, BUTZ-HILL HOLSTEIN, VANHAVEN HOLSTEINS
9
FERME JATON & GREMION ENRG
10
A. & R. BOULET INC
11
FERME BLONDIN
12
FERME PHILIDOR INC
13
DAVID R. DYMENT, PIERRE BOULET
14
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
15
FERME FORTALE HOLSTEIN INC, KATIE KEARNS, REAL-IT HOLSTEIN
16
JAMES ST. CYR
17
FERME TOMSHIPE SENC

2 ans junior

La propriété élevée est présentée par Ferme Kaven Grandmont
0

1
COMESTAR LAMADONA DOORMAN

- meilleur pis Propriété élevée
COMESTAR HOLSTEIN, HOWARD-VIEW HOLSTEINS
2
DESNETTE HOLSTEIN
3
FERME BLONDIN, FERME YVON SICARD
4
FERME GLAUSER & FILS INC
5
FERME JACOBS INC
6
FERME JACOBS INC
7
FERME VERT D'OR INC
8
FERME BLONDIN
9
FERME JACOBS INC
10
KEVIN JAY DOEBERIENER & LINDSAY BOWEN, MICHAEL HEATH, ERNEST WILLIAM KUEFFNER
11
LA FERME HUDON & FILS INC
12
FERME MAGUY NORMANDIN INC, FERME MYNAVIA
13
FERME BLONDIN
14
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
15
FERME BLONDIN, FERME FORTALE HOLSTEIN INC
16
FERME JOCELYN COTE INC, JOCELYN COTE
17
GERALD LAVALLEE & FILS
18
FERME G. BROUILLARD & FILS ENR
19
FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET, PURPLE FEVER HOLSTEINS
20
FERME MICHERET INC
21
FERME LEOTHE INC

2 ans senior

La propriété élevée est présentée par Ferme Fortale Holstein
0

1
ROCCO & CHRISTIAN CUNNINGHAM, JEFF BUTLER, JOE&AMBER PRICE
2
JACOBS GOLDWYN LOUKA

Propriété élevée
FERME JACOBS INC
3
PIERRE BOULET
4
A. & R. BOULET INC, FERME BOULET INC, FERME FORTALE HOLSTEIN INC, PIERRE BOULET
5
FERME BLONDIN, FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME LAITIERE RAYON D'OR INC
6
FERME JACOBS INC
7
FERME JACOBS INC
8
FERME BLONDIN
9
BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN
10
FRANCIS MORNEAU
11
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
12
FERME ROUVAL INC
13
FERME TOMSHIPE SENC

3 ans junior

La propriété élevée est présentée par Ferme Milibro
0

1
TRIPLE-T HOLSTEINS, MICHAEL HEATH
2
MORSAN SID LOVELY 3

- meilleur pis
TY-D HOLSTEINS
3
JACOBS SID GLORY

Propriété élevée
FERME JACOBS INC, PINEHAVEN FARM
4
FERME JACOBS INC
5
BLOYCE THOMPSON
6
GERALD LAVALLEE & FILS
7
FERME BLONDIN
8
DESLACS HOLSTEIN
9
FERME MAGUY NORMANDIN INC
10
A. & R. BOULET INC
11
FERME ROLANDALE ENR
12
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
13
JM VALLEY HOLSTEIN
14
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
15
FERME RALSTON S.E.N.C
16
FERME FREILAND S.E.N.C

3 ans senior

La propriété élevée est présentée par Ciné Or
0

1
BERGEROY SID AMBELLE

- meilleur pis Propriété élevée
BERGEROY HOLSTEIN INC
2
CLARK W. WOODMANSEE III, FERME BLONDIN, RICHARD VILLENEUVE, ST JACOBS ABC INC
3
FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET
4
JEFF BUTLER , CRAIG & PENNY SHEDD
5
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
6
BOBBY RIVARD, FERME ROUVAL INC
7
FERME JACOBS INC
8
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
9
BERGEROY HOLSTEIN INC
10
PIERRE BOULET
11
FERME MICHERET INC
12
FERME RICAGRI INC
14
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
15
A. & R. BOULET INC
16
FERME PIERRICHE INC

Championne intermédiaire

0

1
BERGEROY HOLSTEIN INC

Championne intermédiaire de réserve

0

1
TRIPLE-T HOLSTEINS, MICHAEL HEATH

Mention Honorable intermédiaire

0

1
TY-D HOLSTEINS

4 ans

La propriété élevée est présentée par Ferme Jocelyn Côté
0

1
JACOBS ATWOOD VEDETTE

- meilleur pis Propriété élevée
FERME JACOBS INC
2
ELMER WEEKS, FRANK A. & DIANE BORBA
3
MILK SOURCE LLC, PIERRE BOULET
4
FERME BLONDIN
5
COMESTAR HOLSTEIN
6
FERME JACOBS INC
7
BERGEROY HOLSTEIN INC
8
BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN
9
CRASDALE FARMS, FERME BLONDIN
10
FERME KAMLAKE
11
BERGEROY HOLSTEIN INC
12
FERME PHEGIMOND ENR

5 ans

La propriété élevée est présentée par Ferme Jean-Paul Petitclerc & fils
0

1
ERNEST KUEFFNER , L & P LARSEN , NORM NABHOLZ
2
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
3
FERME DES SAUGES S.E.N.C
4
JACOBS ATWOOD MELODY

Propriété élevée
FERME JACOBS INC
5
FERME ROLANDALE ENR
6
LOOKOUT HOLSTEINS, PURPLE FEVER HOLSTEINS, ST JACOBS ABC INC
7
PIERRE BOULET
8
DYNAMITE GENETICS, FERME MR CHAGNON INC, OLIVIER FONTAINE
9
FERME RALSTON S.E.N.C
10
FERME JOCELYN COTE INC, FERME LEXYA HOLSTEIN SENC

Vache adulte

La propriété élevée est présentée par Pioneer (Dominic Lemay
0

1
MS GOLDWYN ALANA-ET

- meilleur pis
FERME FORTALE HOLSTEIN INC, ISABELLE VERVILLE, PIERRE BOULET
2
JEFF BUTLER, JOE & AMBER PRICE
3
WEEKSDALE GOLDWYN RALEIGH

Propriété élevée
ELMER WEEKS
4
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
5
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
6
A. & R. BOULET INC
7
FERME LAITIERE RAYON D'OR INC

Production à vie – 60 000 kg et +

La propriété élevée est présentée par Ferme Jacobs
0

1
RF GOLDWYN HAILEY

- meilleur pis
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
2
DIAMOND GENETICS AUSTRALIA, KEVIN JAY DOEBERIENER, PIERRE BOULET, WILLIAM H SCHILLING
3
COMESTAR HOLSTEIN, PONDEROSA HOLSTEINS, SPERANZA HOLSTEIN
4
JEFF BUTLER
5
BONACCUEIL GOLDWYN ROSALIND

Propriété élevée
A. & R. BOULET INC

Progéniture de mère

1
BERGEROY HOLSTEIN INC
2
BERGEROY HOLSTEIN INC
3
GERALD LAVALLEE & FILS

Troupeau d'éleveur

0

1
JACOBS
FERME JACOBS
2
BERGEROY
BERGEROY

Bannière d'éleveur

0

1
FERME JACOBS INC (JACOBS)
FERME JACOBS INC (JACOBS)
2
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
3
ELMER WEEKS (WEEKSDALE)
ELMER WEEKS (WEEKSDALE)

Bannière d'exposant

0

1
FERME JACOBS INC
FERME JACOBS INC
2
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
2
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
GEN-COM HOLSTEIN LTEE
3
FERME BLONDIN
FERME BLONDIN

Grande Championne

0

1
FERME FORTALE HOLSTEIN INC, ISABELLE VERVILLE, PIERRE BOULET

Grande Championne de réserve

0

1
GEN-COM HOLSTEIN LTEE

Mention Honorable

0

1
DIAMOND GENETICS AUSTRALIA, KEVIN JAY DOEBERIENER, PIERRE BOULET, WILLIAM H SCHILLING

Championne Propriété élevée

0

1
FERME JACOBS INC

Beauté-Utilité

1
DIAMOND GENETICS AUSTRALIA, KEVIN JAY DOEBERIENER, PIERRE BOULET, WILLIAM H SCHILLING

Meilleurs taureaux (de la journée)

1
BRAEDALE GOLDWYN
2
VAL-BISSON DOORMAN
3
PINE-TREE SID-ET