Jugement Brown Swiss

2015 Brown Swiss

Jugement Brown Swiss

Génisse Été

1
BROWN HEAVEN B SWEETY DALLY ET

Propriété élevée
Dave Rousseau et Josée Charron
2
BROWN HEAVEN GLENN FANNY ET
Dave Rousseau et Josée Charron
3
BROWN HEAVEN BIVER FAY
Dave Rousseau et Josée Charron
4
RHART CONQUEST 18
Sylvain Légaré
5
MELISCKA MILLENIUM DIVA
FERME MÉLICSKA 1997 INC.

Génisse Junior

1
BROWN HEAVEN BLOOM BLUBERRY ET

Propriété élevée
Dave Rousseau et Josée Charron
2
BROWN HEAVEN BLOOM BUBLEGUM ET
Dave Rousseau et Josée Charron
3
ELOC TEMTATION KANDO
A. Dean Cole and J.A. Sandy Cole
4
BATESDALE SEAMAN ROBIN
Dan Bates
5
YELLOW BRIAR SERAPHINA
JEFF STEPHENS & JEFF WOODS
6
VONLA SEAMAN BISCUIT
Jonathan Cyr
7
MILKSHAKE FANTASTIC SKYPE ET
Antonin Marcoux, Sonia Dumont, Ilona Ogay
8
BROWN HEAVEN GLENN FANTASIA ET
Dave Rousseau et Josée Charron
9
VERONAMOUR BOSEPHUS KARDAMONE
LES ELEVAGES CÉLESTAR INC LES ELEVAGES PIKARO
10
GOULAISE KANNON CALINOCHE
Club Brown Swiss du Quebec

Génisse Intermédiaire

1
GOULAISE SSBLOOM BALLERINE

Propriété élevée
Ferme Goulaise Inc.
2
RENCIE FANTASTIC JAFAN
Keven Dumas
3
ISIDORE FABULOUS JELIA
Sem Lehmann
4
BATESDALE SEAMAN MARGARITA
Dan Bates
5
MILKSHAKE FANTASTIC CLEOPATRE
Antonin Marcoux

Génisse Senior

1
BATESDALE AUSTIN NICOLETTE

Propriété élevée
Dan Bates
2
ANFIELD BOSEPHUS DIVA
Sem Lehmann
3
MILEC DALLY BELLE ET
Club Brown Swiss du Quebec
4
VERONAMOUR JOSY GOLDMINE
LES ÉLEVAGES CÉLESTAR INC.
5
MILEC SEASIDEBLOOM PRUNE
Chantal Leclerc

1 an été

1
WRIGHT-WAY TIESTA SIESTA
Lookout, Gerald Halbach
2
CUTTING EDGE HP TAN BUFFY
Ferme Blondin
3
BROWN HEAVEN MANDEL JEAVER
FERME BROWN HEAVEN

1 an junior

1
ARETHUSA WHISKEY NORDICA ET
Lookout, Gerald Halbach, Sherri Hall
2
GLEN ISLAY FANTASY

Propriété élevée
AMANDA & ANDREW DENHAAN
3
JOLIDAI AMARETTO BRITOUNE
LISE DESHARNAIS
4
BROWN HEAVEN TOTAL DOLHA
Sylvain Légaré
5
BROWN HEAVEN BONANZA FRISKY
Dave Rousseau et Josée Charron

1 an intermédiaire

1
BATESDALE JONGLEUR NIK NAK

Propriété élevée
Dan Bates

Bannière d'éleveur junior

1
BROWN
BROWN
2
BATESDALE
BATESDALE
3
MILEC
MILEC

Bannière d'exposant junior

1
DAVE ROUSSEAU ET JOSÉE CHARRON
DAVE ROUSSEAU ET JOSÉE CHARRON
2
DAN BATES
DAN BATES
3
SEM LEHMANN
SEM LEHMANN

Troupeau d'éleveur junior

1
Brown Heaven
Dave Rousseau et Josée Charron
2

Dan Bates

Championne Junior

1
WRIGHT-WAY TIESTA SIESTA
Lookout, Gerald Halbach

Championne Junior de réserve

1
CUTTING EDGE HP TAN BUFFY
Ferme Blondin

Mention Honorable Junior

1
ARETHUSA WHISKEY NORDICA ET
Lookout, Gerald Halbach, Sherri Hall

Meilleurs taureaux (junior)

1
CUTTING EDGE SEAMAN *TM
CUTTING EDGE SEAMAN *TM
1
SCHERMA GLENN BLOOMING ET *TM
SCHERMA GLENN BLOOMING ET *TM
2
LIME ROCK SEASIDEBLOOM
LIME ROCK SEASIDEBLOOM
3
SCHAMAUN BS GORDON GLENN ET
SCHAMAUN BS GORDON GLENN ET

1 an senior en lait

1
BROWN HEAVEN J FANCY ET

- meilleur pis Propriété élevée
Dave Rousseau et Josée Charron
2
GOULAISE VIGOR ARLY
Ferme Goulaise Inc.

2 ans junior

1
ANFIELD THUNDER RAISIN

Propriété élevée
Dave Rousseau et Josée Charron
2
MILEC TRACTION BERLINE ET

- meilleur pis
Chantal Leclerc
3
ARNOLD GLENN SKYFALL ET
Antonin Marcoux, Sonia Dumont, Ilona Ogay

2 ans senior

1
BROWN HEAVEN THUNDER BETSY

- meilleur pis Propriété élevée
Dave Rousseau et Josée Charron
2
NORTH LANES PARADISE
Jonathan Cyr
3
BROWN HEAVEN LEGACY JEWEL ET
Dave Rousseau et Josée Charron

3 ans junior

1
RENCIE AMARETTO TERRISO

- meilleur pis Propriété élevée
Keven Dumas

3 ans senior

1
JOLIDAI JONNY SUSELLE

- meilleur pis
JEANNOT & LISE DESHARNAIS

Championne intermédiaire

1
BROWN HEAVEN THUNDER BETSY
Dave Rousseau et Josée Charron

Championne intermédiaire de réserve

1
JOLIDAI JONNY SUSELLE
JEANNOT & LISE DESHARNAIS

Mention Honorable intermédiaire

1
RENCIE AMARETTO TERRISO
Keven Dumas

4 ans

1
GOULAISE JONGLEUR LOVER

- meilleur pis Propriété élevée
Ferme Goulaise Inc.
2
BROWN HEAVEN J BUTTERFLY
Dave Rousseau et Josée Charron

5 ans

1
BROWN HEAVEN GLENN FANTASY

- meilleur pis Propriété élevée
Dave Rousseau et Josée Charron
2
JONLEE EDDIE CAISTON ZIX
Chantal Leclerc

Vache adulte

1
RENCIE AGIO SUISY

- meilleur pis Propriété élevée
Keven Dumas
2
MILEC POWER BELLA ET
Chantal Leclerc

Progéniture de mère

1
SWISS DREAM AGENDA FAITH ET
BROWN HEAVEN & FERME VANNOD & ASSOCIÉS ENRG
2
BROWN HEAVEN J BUTTERFLY
FERME BROWN HEAVEN
3
MILEC ZEUS BEAUTY ET
FERME MCF LECLERC INC.
4
BROWN HEAVEN GLENN FANTASY
FERME BROWN HEAVEN

Troupeau d'éleveur

1
Brown Heaven
Dave Rousseau et Josée Charron
2

Chantal Leclerc

Bannière d'éleveur

1
BROWN
BROWN
2
MILEC
MILEC
3
RENCIE
RENCIE
3
GOULAISE
GOULAISE

Bannière d'exposant

1
DAVE ROUSSEAU ET JOSÉE CHARRON
DAVE ROUSSEAU ET JOSÉE CHARRON
2
CHANTAL LECLERC
CHANTAL LECLERC
3
KEVEN DUMAS
KEVEN DUMAS

Grande Championne

1
BROWN HEAVEN GLENN FANTASY
Dave Rousseau et Josée Charron

Grande Championne de réserve

1
BROWN HEAVEN THUNDER BETSY
Dave Rousseau et Josée Charron

Mention Honorable

1
GOULAISE JONGLEUR LOVER
Ferme Goulaise Inc.

Meilleurs taureaux (de la journée)

1
JOLAHOFS POLO JONGLEUR ET *TM
JOLAHOFS POLO JONGLEUR ET *TM
2
SCHAMAUN BS GORDON GLENN ET
SCHAMAUN BS GORDON GLENN ET
3
CUTTING EDGE THUNDER *TM
CUTTING EDGE THUNDER *TM