Jugement Ayrshire

2015 Ayrshire

Jugement Ayrshire

Génisse Été

La propriété élevée est présentée par Ferme Saguenayenne
0
 
 
 
1
Vieux Village Predator Apple
Propriété élevée
Florent Foley
 
2
BRIXHAM ROCKSTAR BROWN SUGAR
WINDARRA FARMS
 
3
BRIXHAM LOVE
WINDARRA FARMS
 
4
CHALUKA ROCKTAR COLOMBINE -ET
FERME CHAREST (2001) INC.
 
5
BAVAROISE DREAMER REEVE
FERME LAGACE , AMELIE HARDY-DEMERS
 
6
DENIS POKERSTARS MARIVEGAS
FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE.
 
7
LEJEUNE ROCKSTAR MISS NUTELLA
ANDRÉ CLAVET
 
8
DES CRETES CAPERBE 2
FERME DES CRÊTES (SENC)

Génisse Junior

La propriété élevée est présentée par Ferme Charest 2001 inc. 
0
 
 
 
1
LAGACE REALITY LUNA -ET
Propriété élevée
FERME LAGACÉ ET FILS
 
2
DES PRAIRIES TRACY
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
 
3
BRIXHAM ROCKSTAR FIONA
WINDARRA FARMS & DANA GREENOUGH
 
4
ROUSSETTES ROCKSTAR CENDRILLON
FERME ROUSSETTES ENR
 
5
MONT COMI REMINGTON COVERGIRL
FERME MONT COMI ENR
 
6
LAGACE REALITY LUCKY -ET
FERME LAGACÉ ET FILS
 
7
BRIXHAM JUMPER HEAVEN
WINDARRA FARMS
 
8
DALE VISTA ROCKSTAR NIA -ET
DALE VISTA FARMS SENC
 
9
DU PETIT BOIS DB JESSY
FERME DU PETIT BOIS INC.
 
10
MARILIE ROCKSTAR POLINY
JULIE ET MARIO LACERTE
 
11
DES CRETES CALLEUSE
FERME DES CRÊTES (SENC)

Génisse Intermédiaire

La propriété élevée est présentée le Club Ayrshire Saguenay Lac St-Jean
0
 
 
 
1
SABLIERE MADRID DOMSTAR
Propriété élevée
FERME SABLIÈRE 2007 INC.
 
2
DES CRETES BARBIE -ET
FERME DES CRÊTES (SENC)
 
3
LAGACE POKER BLANCO -ET
FERME LAGACÉ ET FILS
 
4
DE LA PLAINE ROCKSTAR ROMISTAR
ALEXANDRE BEAUCHEMIN
 
5
LAMONTAGNE ANNE 2
RÉJEAN LAMONTAGNE ET FILS
 
6
DE LA PLAINE DECAF SHIRAZ
FERME DE LA PLAINE
 
7
DU PETIT BOIS DREAMER QARA
FERME DU PETIT BOIS INC.
 
8
MARILIE ROCKSTAR AMAZONE -ET
JULIE ET MARIO LACERTE
 
9
Laroc Oblique Mandarine
FERME CLAUDE LAROCQUE INC
 
10
PINE LEGACY DECAF NELLY
FERME PINE LEGACY SENC
 
11
DENIS LONGRUN KELLY
FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE.

Génisse Senior

La propriété élevée est présentée par Windarra Farms Brixham Ayrshire
0
 
 
 
1
DES PRAIRIES GERMAINE
Propriété élevée
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
 
2
FIREBALL MISS TOOTSIE ROLL -ET
ANDRÉ CLAVET
 
3
Du Vestige Prime Brita
FERME JA LAMONTAGNE INC ET MAXIME TURCOTTE
 
4
DALE VISTA ELECTRO NIM
DALE VISTA FARMS SENC
 
5
BELLEVUE DU LAC JUICY FRUIT -E
FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C.
 
6
DES CRETES BIOUCE
FERME DES CRÊTES (SENC)
 
7
Laroc Jumper Fiona ET
FERME CLAUDE LAROCQUE INC
 
8
BRIXHAM B SPLENDID
WINDARRA FARMS
 
9
Laroc Dempsey Saphir
FERME CLAUDE LAROCQUE INC

1 an été

La propriété élevée est présentée par Ferme du Petit Bois
0
 
 
 
1
BRIXHAM ROCKSTAR MARSHMALLOW
Propriété élevée
WINDARRA FARMS
 
2
HAUROCHER ROCKSTAR JOLY
FERME DU HAUROCHER & FERME RONDE
 
3
MARILIE PRIME RITALINE
FERME DU MURIER & ANDRÉ CLAVET
 
4
LAGACE POKER BIANNE -ET
FERME LAGACÉ ET FILS
 
5
DE LA PLAINE PERFECT MING -ET
FERME DE LA PLAINE
 
6
BELLEVUE DU LAC PRED LORYANNA
FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C.
 
7
DU MURIER DYNACO -ET
FERME DU MURIER INC

1 an junior

La propriété élevée est présentée par Alexandre Beauchemin
0
 
 
 
1
ROSAYRE JANE
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
 
2
LA CROISEE PRIME BEYONCE
Propriété élevée
FERME LA CROISÉE INC.
 
3
DE LA PLAINE PRIME ROCKY -ET
ALEXANDRE BEAUCHEMIN
 
4
BAVAROISE PERFECT SALLY
FERME FRANÇOIS BEAUDRY & DALE VISTA
 
5
MARILIE PRIME CADO
JULIE ET MARIO LACERTE
 
6
Laroc Oreo Mode
FERME CLAUDE LAROCQUE INC
 
7
BRIXHAM POKER ANGEL
WINDARRA FARMS

1 an intermédiaire

La propriété élevée est présentée par Ferme Thomas Louis Denis et Fils
0
 
 
 
1
DE LA PLAINE BINGO STINGER
Propriété élevée
FERME DE LA PLAINE
 
2
DU MURIER DEMONIAC -ET
FERME DU MURIER INC
 
3
DALE VISTA DREAMER JUST
DALE VISTA FARMS SENC
 
4
VIEUX VILLAGE C JAY
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
 
5
DES PRAIRIES BIJOU
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
 
6
BELLEVUE DU LAC WOODRO MISBYNA
FERME BELLEVUE DU LAC & FERME DU HAUROCHER
 
7
LAGACE DREAMER MOSTAR
FERME LAGACÉ ET FILS

1 an senior

La propriété élevée est présentée par Ferme de la Plaine
0
 
 
 
1
BRIXHAM POKER CELEBRATE
Propriété élevée
WINDARRA FARMS
 
2
LAGACE PREDATOR MOHANNA -ET
FERME LAGACÉ ET FILS

Bannière d'éleveur junior

 
0
 
 
 
1
WINDARRA FARMS (BRIXHAM)
WINDARRA FARMS (BRIXHAM)
 
2
FERME LAGACÉ ET FILS (LAGACE)
FERME LAGACÉ ET FILS (LAGACE)
 
3
FERME DE LA PLAINE (DE LA PLAINE)
FERME DE LA PLAINE (DE LA PLAINE)

Bannière d'exposant junior

 
0
 
 
 
1
WINDARRA FARMS
WINDARRA FARMS
 
2
FERME LAGACÉ ET FILS
FERME LAGACÉ ET FILS
 
3
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC

Troupeau d'éleveur junior

 
1
DE LA PLAINE
Ferme de la Plaine
 
2
LAGACE
LAGACE
 
3
BRIXHAM
BRIXHAM
 
4
 
Ferme Francois Beaudry Inc.
 
5
DALE VISTA
DALE VISTA
 
6
DES CRETES
DES CRETES
 
7
BELLEVUE DU AC
Ferme Bellevue du Lac SENC

Championne Junior

 
0
 
 
 
1
SABLIERE MADRID DOMSTAR
FERME SABLIÈRE 2007 INC.

Championne Junior de réserve

 
0
 
 
 
1
DE LA PLAINE BINGO STINGER
FERME DE LA PLAINE

Mention Honorable Junior

 
0
 
 
 
1
BRIXHAM ROCKSTAR MARSHMALLOW
WINDARRA FARMS

Meilleurs taureaux (junior)

 
1
KAMOURASKA ROCKSTAR
KAMOURASKA ROCKSTAR
 
2
DE LA PLAINE PRIME
DE LA PLAINE PRIME
 
3
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET

Championne Suprême Junior

 
0
 
 

1 an senior en lait

 
1
ROUSSETTES ROCKSTAR AMESING
- meilleur pis Propriété élevée
FERME ROUSSETTES ENR
 
2
VIEUX VILLAGE CHARLY STAR
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
 
3
BELLEROUTE REMINGTON SUNSHINE
ALEXANDRE BEAUCHEMIN
 
4
LAGACE POKER BACARDI -ET
FERME LAGACÉ ET FILS

2 ans junior

 
1
DALE VISTA GENTLEMAN LIRA
- meilleur pis Propriété élevée
DALE VISTA FARMS & CURTIS BARR
 
2
DENIS FACYLITY SHANIA
FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE.

2 ans senior

La propriété élevée est présentée par Lady In Red Ayrshire
0
 
 
 
1
MARGOT MARINE
- meilleur pis Propriété élevée
FERME MARGOT ENR
 
2
MARILIE GENTELMAN KARMINA
JULIE ET MARIO LACERTE

3 ans junior

La propriété élevée est présentée par Ferme Marilie
0
 
 
 
1
DE LA PLAINE BURDETTE BLING -E
Propriété élevée
FERME CHAREST. JEAN-PHILPPE,& DE LA PLAINE
 
2
DU PETIT BOIS DREAMER LIBEL
FERME DU PETIT BOIS INC.
 
3
MARILIE REALITY LOCCA -ET
- meilleur pis
JULIE ET MARIO LACERTE
 
4
BRAEBANK BILLY JEAN
FERME DES CRÊTES (SENC)
 
5
DES PRAIRIES N BRENDA
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC

3 ans senior

La propriété élevée est présentée par Club Ayrshire Saint-Hyacinthe
0
 
 
 
1
FOREVER SCHOON TALLIS
- meilleur pis
JP DAUNAIS, FERME DU PETIT BOIS
 
2
DE LA PLAINE REALITY STING ET
Propriété élevée
FERME DE LA PLAINE
 
3
DE FRASERVILLE DECIBELLE
A. BEAUCHEMIN, M. CLOUTIER, ET FERME DE LA PLAINE
 
4
MARILIE REATITY LOOPING -ET
JULIE ET MARIO LACERTE

Championne intermédiaire

 
0
 
 
 
1
FOREVER SCHOON TALLIS
JP DAUNAIS, FERME DU PETIT BOIS

Championne intermédiaire de réserve

 
0
 
 
 
1
DE LA PLAINE REALITY STING ET
FERME DE LA PLAINE

Mention Honorable intermédiaire

 
0
 
 
 
1
ROUSSETTES ROCKSTAR AMESING
FERME ROUSSETTES ENR

4 ans

La propriété élevée est présentée par Vieux Village Ayrshire
0
 
 
 
1
CHALUKA NEMO XIOLI -ET
- meilleur pis Propriété élevée
FERME CHAREST (2001) INC.
 
2
DALBANEL NEVER
JULIE,MARIO LACERTE & FERME JEAN GAUTHIER ET FILS

5 ans

La propriété élevée est présentée par Ferme Lagacé & Fils
0
 
 
 
1
VIEUX VILLAGE C CALIE
Propriété élevée
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY
 
2
BAVAROISE CALIMERO SAMANTHA
- meilleur pis
FERME LAGACE ET FILS & AMÉLIE HARDY-DEMERS
 
3
DE LA PLAINE CALIMERO KISS
FERME DE LA PLAINE
 
4
DENIS SUMTOTAL MARINE
FERME THOMAS-LOUIS DENIS & FILS LTÉE.

Vache adulte

La propriété élevée est présentée par Ferme Saguenayenne
0
 
 
 
1
LAGACE BB MODESTAR -ET
- meilleur pis Propriété élevée
FERME LAGACÉ ET FILS

Progéniture de mère

 
1
FOREVER SCHOON PING
Ferme de la Plaine
 
2
MARILIE MEDALIST LORCA
MARILIE
 
3
PARKHURST CALIMERO DORAMY
Alexandre Beauchemin
 
4
DES CRETES YCALLEUSE ET
DES CRETES

Troupeau d'éleveur

 
0
 
 
 
1
DE LA PLAINE
Ferme de la Plaine
 
2
MARILIE
MARILIE

Bannière d'éleveur

 
0
 
 
 
1
FERME DE LA PLAINE (DE LA PLAINE)
FERME DE LA PLAINE (DE LA PLAINE)
 
2
FERME LAGACÉ ET FILS (LAGACE)
FERME LAGACÉ ET FILS (LAGACE)
 
3
JULIE ET MARIO LACERTE (MARILIE)
JULIE ET MARIO LACERTE (MARILIE)

Bannière d'exposant

 
0
 
 
 
1
FERME LAGACÉ ET FILS
FERME LAGACÉ ET FILS
 
2
JULIE ET MARIO LACERTE
JULIE ET MARIO LACERTE
 
3
FERME DE LA PLAINE
FERME DE LA PLAINE

Grande Championne

 
0
 
 
 
1
FOREVER SCHOON TALLIS
JP DAUNAIS, FERME DU PETIT BOIS

Grande Championne de réserve

 
0
 
 
 
1
LAGACE BB MODESTAR -ET
FERME LAGACÉ ET FILS

Mention Honorable

 
0
 
 
 
1
CHALUKA NEMO XIOLI -ET
FERME CHAREST (2001) INC.

Meilleurs taureaux (de la journée)

 
1
KAMOURASKA ROCKSTAR
KAMOURASKA ROCKSTAR
 
2
PALMYRA TRI-STAR REALITY
PALMYRA TRI-STAR REALITY
 
3
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET
PALMYRA TRI-STAR BURDETTE-ET