Résultats Jersey 2018

2018 Jersey

Résultats Jersey 2018

Voici les résultats du jugement Jersey 2018. Il est possible que le chargement des résultats soit un peu plus lent. Si c'est le cas, nous nous en excusons.

Génisse Junior

 
1
ELEGANCE VIRAL CROWN
Best Bred & Owned
WEEKSDALE/F&D BORBA/SELECT FARM/J GONZALEZ/LOOKOUT
 
2
LOOKOUT, E SEKERAK, H. WASSON, R. NAGEL, L&L PIRES
 
3
FERME REJEBEL INC & MARTIN VÉRONNEAU
 
4
JOCELYN NAULT
 
5
STÉPHANIE LAMBERT & MICHELLE VIDAL
 
6
ANNE-MARIE OUELLET
 
7
FERME FAVREAU ET FILS INC
 
8
FERME GODALE
 
9
LES ELEVAGES CABEROY
 
10
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER
 
11
FERME LUGA

Génisse Intermédiaire

 
1
LOOKOUT, FRALEY, F ET D BORBA
 
2
FERME PRES VERTS INC
 
3
ALICIA & JUSTIN & MARIE-EVE VERONNEAU
 
4
KARINE SAVARD
 
5
CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS
 
6
STÉPHANIE LAMBERT
 
7
FERME JACOBS, CONNIE MCLELLAND & JEANNIE VAN DYK
 
8
FERME ELÉGANCE
 
9
CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS
 
10
JOCELYN NAULT
 
11
FERME PRES VERTS INC
 
12
LYNE JUTRAS & MARC LALIBERTÉ
 
13
Dave Bérubé

Génisse Senior

 
1
GODALE TEQUILA SHOOTER ET
Best Bred & Owned
FERME GODALE
 
2
FERME ELÉGANCE
 
3
FERME KAROBERT/FERME FRANKSTYLE/S.BOISSONNEAULT
 
4
FERME BUJOLAIT
 
5
KARINE SAVARD
 
6
FERME REJEBEL INC
 
7
ALEXANE ET ALAIN GARON
 
8
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER
 
9
LES ELEVAGES CABEROY
 
10
FERME DULET INC
 
11
KARINE SAVARD
 
12
FERME PAUL-ANDRÉ BENOIT
 
13
FERME MIBELSON & KIM GRENIER

1 an été

 
2
VERONA TEQUILA MERRY SNOW
Best Bred & Owned
ALICIA & JUSTIN VERONNEAU & MARYSE GOUDREAU
 
3
FERME DULET INC
 
4
ARMCREST HOLSTEINS & JERSEYS
 
5
CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS
 
6
WEEKSDALE HOLSTEINS
 
7
FERME CIBOULETTE INC
 
8
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER

1 an junior

 
1
MICHEAL PARIS ET JOCELYN COTE
 
2
CAMPBELL TB GENTRY ROSETTA
Best Bred & Owned
CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS
 
3
CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS
 
4
DESFORTIER JERSEY
 
5
FERME GODSTAR JERSEY
 
6
FERME DUVERGER SENC.

1 an intermédiaire

 
1
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER
 
2
CABEROY DALIDA PREMIER
Best Bred & Owned
LES ELEVAGES CABEROY

1 an senior

 
1
FERME SS KENNEBEC/STACEY BOURQUE/LAURIE BOURQUE

Bannière d'éleveur junior

 
1
CAMPBELL JERSEY + TRAIL BLAZER JERSEYS (CAMPBELL)
CAMPBELL JERSEY , TRAIL BLAZER JERSEYS (CAMPBELL)
 
2
FERME ELÉGANCE (ELEGANCE)
FERME ELÉGANCE (ELEGANCE)
 
3
LES ELEVAGES CABEROY (CABEROY)
LES ELEVAGES CABEROY (CABEROY)
 
3
FERME PRES VERTS INC (DESPRESVERTS)
FERME PRES VERTS INC (DESPRESVERTS)
 
3
ALICIA & JUSTIN VERONNEAU (VERONA)
ALICIA & JUSTIN VERONNEAU (VERONA)

Bannière d'exposant junior

 
1
CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS
CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS
 
2
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER
 
3
LES ELEVAGES CABEROY
LES ELEVAGES CABEROY
 
3
FERME GODALE
FERME GODALE
 
3
KARINE SAVARD
KARINE SAVARD

Troupeau d'éleveur junior

 
1
 
CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS
 
2
 
Jean-Noel Labbé
 
3
 
BERGICEL
 
4
 
Luc Deschênes
 
5
 
Dave Bérubé

Championne Junior

 
1
LOOKOUT, FRALEY, F ET D BORBA

Championne Junior de réserve

 
1
MICHEAL PARIS ET JOCELYN COTE

Mention Honorable Junior

 
1
WEEKSDALE/F&D BORBA/SELECT FARM/J GONZALEZ/LOOKOUT

Meilleurs taureaux (junior)

 
1
HAWARDEN IMPULS PREMIER
 
2
TOWER VUE PRIME TEQUILA-ET
 
3
GUIMO JOEL ET

1 an senior en lait

 
1
MARLAU COLTON TARA
- Best udder Best Bred & Owned
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER

2 ans junior

 
1
LOOKOUT, MICHEAL PARIS & J COTE
 
2
ST-LO JOEL QUOCO
Best Bred & Owned
FERME ST-BASLO INC
 
3
FERME DULET INC
 
4
KEVIN JACOBS, FERME INTENSE ET PAT CONROY
 
5
L LAMBERT , J WEAVER,FERME J COTÉ,FERME BEAUDOIN
 
6
LES ELEVAGES CABEROY
 
7
FERME DUVERGER SENC.
 
8
LES ELEVAGES CABEROY

2 ans senior

 
1
GODALE TOPEKA GRAFFIC
- Best udder Best Bred & Owned
FERME GODALE
 
2
CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS

3 ans junior

 
1
JOSCLAUD SUCCESS MONDAY
- Best udder Best Bred & Owned
FERME JOSCLAUD
 
2
C DESROSIERS, J & C SICARD, P BOULET

3 ans senior

 
1
MARLAU PREMIER TABERNACK
Best Bred & Owned
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER
 
2
FERME GODALE
 
3
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER

4 ans

 
1
C FISHER, B WEEKS, HI-CALIBRE, F D BORBA, PARABELLE GEN
 
2
C DESROSIERS, J & C SICARD, P BOULET
 
3
CABEROY JOEL QUEEN
Best Bred & Owned
LES ELEVAGES CABEROY
 
4
FERME INTENSE ET JAMIE BLACK

5 ans

 
1
FERME DULET INC
 
2
HOMERIDGE I VIV
Best Bred & Owned
ROBBIE & HANS STEINGRUBER & LOOKOUT
 
3
CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS

Vache adulte

 
1
JL VINCENT SAPPHIRA
- Best udder
C DESROSIERS, J & C SICARD, P BOULET
 
2
BERGICEL TYLER TUMULTUEUSE
Best Bred & Owned
KARINE SAVARD

Progéniture de mère

 
1
st-lo legacy quonny
Dave Bérubé
 
2
Lencrest Tequila Glory
Luc Deschênes

Bannière d'éleveur

 
1
LAURENT LAMBERT (MARLAU)
LAURENT LAMBERT (MARLAU)
 
2
FERME GODALE (GODALE)
FERME GODALE (GODALE)
 
3
LES ELEVAGES CABEROY (CABEROY)
LES ELEVAGES CABEROY (CABEROY)

Bannière d'exposant

 
1
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER
 
2
CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS
CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS
 
3
C DESROSIERS, J & C SICARD, P BOULET
C DESROSIERS, J & C SICARD, P BOULET

Championne provinciale Junior

 
1
LOOKOUT, FRALEY, F ET D BORBA

Championne provinciale Junior de réserve

 
1
MICHEAL PARIS ET JOCELYN COTE

Championne provinciale Junior - Mention

 
1
WEEKSDALE/F&D BORBA/SELECT FARM/J GONZALEZ/LOOKOUT

Championne provinciale Senior

 
1
C DESROSIERS, J & C SICARD, P BOULET

Championne provinciale Senior - Réserve

 
1
LOOKOUT, MICHEAL PARIS & J COTE

Championne provinciale Senior - Mention

 
1
LAURENT LAMBERT & JOHN WEAVER

Grande Championne

 
1
C DESROSIERS, J & C SICARD, P BOULET

Grande Championne de réserve

 
1
C FISHER, B WEEKS, HI-CALIBRE, F D BORBA, PARABELLE GEN

Mention Honorable

 
1
LOOKOUT, MICHEAL PARIS & J COTE

Meilleurs taureaux (de la journée)

 
1
GUIMO JOEL ET
 
2
HAWARDEN IMPULS PREMIER
 
3
TOWER VUE PRIME TEQUILA-ET