Résultats Holstein 2018

2018 Holstein

Résultats Holstein 2018

Voici les résultats du jugement Holstein 2018:

Génisse Junior

 
1
FERME BLONDIN
 
2
ANDRE DION, NICOLAS LAFLAMME
 
3
FERME SS KENNEBEC
 
4
FERME JACOBS INC, FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
5
FERME DUHIBOU INC
 
6
FERME JACOBS INC
 
7
WESTCOAST HOLSTEINS
 
8
FERME MILIBRO INC, FERME MYNAVIA, FREDERIC DUBOIS
 
9
MASSICOTTE HOLSTEIN INC
 
10
FERME PAQUETIERE INC
 
11
VELTHUIS FARMS LTD
 
12
FERME BLONDIN
 
13
VELTHUIS FARMS LTD
 
14
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
15
BOBASYL FARM, BRIAN JOSEPH ENRIGHT
 
16
FERME L. CAMPBELL & FILS INC
 
17
SAVANNAH & KOLTON CRACK
 
18
SAVANNAH & KOLTON CRACK
 
19
FERME LANORMANDE INC
 
20
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
 
21
ANDRE DION, FERME CLEMAR S.E.N.C
 
22
FERME KAMLAKE
 
23
FERME L. CAMPBELL & FILS INC
 
24
FERME GOULAIT GINO INC
 
25
FERME TRESY INC, ROBIN & DIANE GILBERT
 
26
LAFORCE HOLSTEIN INC
 
27
FERME JACOBS INC
 
28
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
29
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC

Génisse Intermédiaire

 
1
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
 
2
BLONDIN DOORMAN SKYE
Best Bred & Owned
FERME BLONDIN
 
3
WESTCOAST HOLSTEINS
 
4
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
5
FERME BLONDIN
 
6
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
 
7
FERME LORKA (2014) INC
 
8
FERME DUHIBOU INC
 
9
FERME DUHIBOU INC
 
10
ALEXANDRE GAUTHIER, PHILIPPE GAUTHIER, THIERRY HOLSTEIN
 
11
FERME SS KENNEBEC
 
12
BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN
 
13
FERME BLONDIN, TIM & SHARYN ABBOTT
 
14
FERME MERCURY INC
 
15
SAVANNAH & KOLTON CRACK
 
16
BECKHOLM HOLSTEINS, ELMER WEEKS
 
17
SAVANNAH & KOLTON CRACK
 
18
ALEXANDRE GAUTHIER, FERME CHAREST 2001 INC, FERME KAMLAKE
 
19
ANDRE DION, FERME CLEMAR S.E.N.C
 
20
ANDRE DION, FERME CLEMAR S.E.N.C
 
21
BRIAN JOSEPH ENRIGHT
 
22
BELFAST HOLSTEIN ENR
 
23
VELTHUIS FARMS LTD
 
24
VELTHUIS FARMS LTD
 
25
FERME MARTINALE

Génisse Senior

 
1
CERPOLAIT PETER SUNDAY
Best Bred & Owned
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
 
2
FERME JACOBS INC
 
3
FERME BLONDIN
 
4
FERME BLONDIN
 
5
VELTHUIS FARMS LTD
 
6
GERALD D. HALBACH, LOOKOUT HOLSTEINS
 
7
ELMER WEEKS, FRANK A. & DIANE BORBA, GERARDO & JOSE GONZALEZ, HODGLYNN HOLSTEINS, SELECT FARM & EXPORT SERVICES INC
 
8
ANDRE DION, FERME CLEMAR S.E.N.C
 
9
FERME BEAUVAIR INC
 
10
FERME VERT D'OR INC
 
11
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, MARY INN HOLSTEIN
 
12
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
13
PIERRE BOULET
 
14
FERME LANORMANDE INC
 
15
FERME JACOBS INC
 
16
BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN
 
17
ANDRE DION, FERME CLEMAR S.E.N.C
 
18
FERME L. CAMPBELL & FILS INC
 
19
FERME TOMSHIPE SENC, HV FARM, MATHIEU CHARTRAND & KELLY HARDY
 
20
FERME MESSIDOR ENR
 
21
FERME ST. PIERRE & FILS ENR
 
22
ALAIN ROBERT & CAROLINE BRETON
 
23
FERME LANORMANDE INC
 
24
FRANCIS MORNEAU
 
25
GORDON BOA

1 an été

 
1
FERME KAMLAKE, FERME ROUVAL INC
 
2
PETITCLERC CONTROL ARIANNA
Best Bred & Owned
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
3
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, DIAMOND HILL FARMS
 
4
FERME LANORMANDE INC
 
5
FERME DUHIBOU INC
 
6
FERME JACOBS INC
 
7
ANDRE DION, FERME CLEMAR S.E.N.C
 
8
D-RAY HOLSTEIN, FERME MILIBRO INC, MATHIEU BLANCHET
 
9
ELMER WEEKS
 
10
FERME LANORMANDE INC, YVON CHABOT
 
11
ANDRE DION, FERME CLEMAR S.E.N.C
 
12
SUNREST FARM
 
13
GASPAR FILLION
 
14
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
15
ANDRE DION, FERME CLEMAR S.E.N.C
 
16
FERME DUGOUFFRE S.E.N.C
 
17
MELANIE PARENTEAU, REJEAN PARENTEAU

1 an junior

 
1
BRIAN JOSEPH ENRIGHT
 
2
CERPOLAIT DOORMAN FANTASTIC
Best Bred & Owned
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
 
3
FERME BLONDIN
 
4
FERME LORKA (2014) INC
 
5
DESNETTE HOLSTEIN
 
6
FERME JACOBS INC
 
7
FERME CYRMAX SENC
 
8
FERME BLONDIN
 
9
FERME MERCURY INC
 
10
FERME R. THERRIEN & FILS INC

1 an intermédiaire

 
1
BRIAN JOSEPH ENRIGHT
 
2
ANDRE DION, FERME CLEMAR S.E.N.C, ROSALIE VEER
 
3
DESNETTE HOLSTEIN
 
4
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
5
FERME TRESY INC
 
6
FERME L. CAMPBELL & FILS INC, FRANK A. & DIANE BORBA, GERALD D. HALBACH, LOOKOUT HOLSTEINS, PURPLE FEVER HOLSTEINS
 
7
ANDREW MCOUAT, JOEL STILLMAN, JPB HOLSTEINS
 
8
FERME JACOBS INC

1 an senior

 
1
FORTALE AVALANCHE SAPHYRE
Best Bred & Owned
FERME FORTALE HOLSTEIN INC
 
2
FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME MIBELSON INC
 
3
FERME FREJOUR INC
 
4
ALAIN ROBERT & CAROLINE BRETON

Bannière d'éleveur junior

 
1
FERME BLONDIN (BLONDIN)
FERME BLONDIN (BLONDIN)
 
2
BRIAN JOSEPH ENRIGHT (WINRIGHT)
BRIAN JOSEPH ENRIGHT (WINRIGHT)
 
3
FERME JACOBS INC (JACOBS)
FERME JACOBS INC (JACOBS)

Bannière d'exposant junior

 
1
FERME BLONDIN
FERME BLONDIN
 
2
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
 
3
FERME JACOBS INC
FERME JACOBS INC

Troupeau d'éleveur junior

 
1
WINRIGHT
Brian Joseph Enright
 
2
BLONDIN
Ferme Blondin
 
3
CERPOLAIT
Ferme Cerpolait
 
4
DESNETTES
Desnette Holstein
 
5
JACOBS
Ferme Jacobs
 
6
DUHIBOU
Ferme Duhibou Inc

Championne Junior

 
1
BRIAN JOSEPH ENRIGHT

Championne Junior de réserve

 
1
FERME CERPOLAIT S.E.N.C

Mention Honorable Junior

 
1
FERME CERPOLAIT S.E.N.C

Meilleurs taureaux (junior)

 
1
VAL-BISSON DOORMAN
 
2
WALNUTLAWN SOLOMON
 
3
MR CHASSITY GOLD CHIP-ET

1 an senior en lait

 
1
FERME BLONDIN
 
2
BONACCUEIL RANTA GOLDWYN
Best Bred & Owned
A. & R. BOULET INC
 
3
ISABELLE HOULE & FRANCIS BILODEAU, MELANIE PARENTEAU, REJEAN PARENTEAU
 
4
COLGANADOS GENETICS LLC, FERME JACOBS INC
 
5
DESNETTE HOLSTEIN
 
6
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
7
FERME VERT D'OR INC
 
8
FERME J.M. GENDRON & FILS INC
 
9
FERME JOCELYN COTE INC

2 ans junior

 
1
FERME GLAUSER & FILS INC
 
2
PREMIUM GOLD DIVINE
Best Bred & Owned
FRANCIS MORNEAU
 
3
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
4
FERME YVON SICARD, MATHIEU CHARTRAND & KELLY HARDY, PIERRE BOULET
 
5
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
6
DROLET & FILS
 
7
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
8
FERME DUHIBOU INC
 
9
FERME TRESY INC
 
10
BRIAN LEDUC
 
11
FERME ST. PIERRE & FILS ENR
 
12
FERME VERT D'OR INC
 
13
FERME VERT D'OR INC
 
14
FERME BOULET INC, LAURENCE BOULET ET SAMUEL CHAMPAGNE
 
15
EMMA FARLINGER, GLENNHOLME HOLSTEINS, SIGNATURE HOLSTEINS, TODD EDWARDS
 
16
FERME DU HAUROCHER INC
 
17
FRANCIS MORNEAU
 
18
GERALD LAVALLEE & FILS
 
19
BRIAN LEDUC
 
20
SIGNATURE HOLSTEINS

2 ans senior

 
1
FERME BLONDIN
 
2
FRANCIS MORNEAU
 
3
FERME BLONDIN
 
4
FERME BLONDIN
 
5
FERME BLONDIN, PATRICIA FONTAINE
 
6
DESLACS DOORMAN DESIRE
Best Bred & Owned
DESLACS HOLSTEIN
 
7
ELMER WEEKS, HI-CALIBRE HOLSTEINS
 
8
RIGHTSTAR HOLSTEIN
 
9
FERME GLAUSER & FILS INC
 
10
GERALD LAVALLEE & FILS
 
11
FERME DU HAUROCHER INC

3 ans junior

 
1
DUHIBOU DOORMAN FLAKY
- Best udder Best Bred & Owned
FERME DUHIBOU INC
 
2
DANY GERMAIN, FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, FERME INTENSE INC
 
3
COMESTAR HOLSTEIN
 
4
BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN
 
5
FERME HATEE
 
6
CRACKHOLM HOLSTEINS, JAMIE & PETRA BLACK
 
7
ADAM FRALEY, KEVIN ZIEMBA, LOOKOUT HOLSTEINS
 
8
FERME BLONDIN
 
9
FERME GODIN ENR
 
10
ELMER WEEKS, GERARDO & JOSE GONZALEZ, SELECT FARM & EXPORT SERVICES INC
 
11
FERME SS KENNEBEC
 
12
FERME BLONDIN, HODGLYNN HOLSTEINS
 
13
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
14
FERME BOULET INC
 
15
FERME TOMSHIPE SENC
 
16
FERME TOMSHIPE SENC

3 ans senior

 
1
WEEKSDALE ABSOLUT VODKA
- Best udder Best Bred & Owned
ELMER WEEKS, FERME INTENSE INC, FRANK A. & DIANE BORBA, ROCKY ALLEN
 
2
FERME INTENSE INC, FERME JACOBS INC, WILLIAM MORILLE
 
3
PIERRE BOULET
 
4
VELTHUIS FARMS LTD
 
5
ELITEHAVEN GENETICS, FRANK & DIANE BORBA, GERALD TODD, LOOKOUT HOLSTEINS
 
6
FERME JACOBS INC
 
7
FERME HATEE
 
8
A. & R. BOULET INC
 
9
DESLACS HOLSTEIN
 
10
FERME DU HAUROCHER INC
 
11
FERME GARONDALE
 
12
FERME AROLENE INC
 
13
FERME BLONDIN, HODGLYNN HOLSTEINS
 
14
FERME MONGRAIN & ASSOCIES
 
15
FLEURY HOLSTEIN

Championne intermédiaire

 
1
FERME BLONDIN

Championne intermédiaire de réserve

 
1
ELMER WEEKS, FERME INTENSE INC, FRANK A. & DIANE BORBA, ROCKY ALLEN

Mention Honorable intermédiaire

 
1
FERME GLAUSER & FILS INC

4 ans

 
1
VELTHUIS FARMS LTD
 
2
JACOBS WINDBROOK AIMO
Best Bred & Owned
FERME JACOBS INC
 
3
LOOKOUT HOLSTEIN, G. HALBACH, R. RUMMAGE, G. TODD
 
4
DAN HOVDEN, FERME CERPOLAIT S.E.N.C, FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
5
FRANKSTYLE HOLSTEIN INC, PIERRE BOULET
 
6
FERME DES TREFLES INC
 
7
FERME MAGUY NORMANDIN INC
 
8
FERME JACOBS INC
 
9
A. & R. BOULET INC, PIERRE BOULET
 
10
SAVANNAH & KOLTON CRACK
 
11
FERME BLONDIN

5 ans

 
1
FERME BLONDIN
 
2
FERME BLONDIN, FERME YVON SICARD
 
3
VALRICK REGINALD BIRTHDAY
Best Bred & Owned
GERALD LAVALLEE & FILS
 
4
FERME MILIBRO INC
 
5
SIGNATURE HOLSTEINS
 
6
PIERRE BOULET
 
7
FERME BLONDIN
 
8
FERME ST. PIERRE & FILS ENR
 
9
FERME HATEE
 
10
BARBARA PAQUET & SYLVIO RODRIGUE
 
11
FERME CERPOLAIT S.E.N.C
 
12
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
13
A. & R. BOULET INC, FERME BOULET INC, PIERRE BOULET

Vache adulte

 
1
JACOBS LAUTHORITY LOANA
- Best udder Best Bred & Owned
FERME JACOBS INC
 
2
GERALD LAVALLEE & FILS
 
3
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
4
BUREAU VETERINAIRE DE LA VALLEE, FERME GLOREMI
 
5
FERME KAMLAKE

Production à vie – 60 000 kg et +

 
1
PIERRE BOULET
 
2
JACOBS FEVER CAEL
Best Bred & Owned
FERME JACOBS INC
 
3
FERME BOULET INC
 
4
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
5
DROLET & FILS

Progéniture de mère

 
1
GERALD LAVALLEE & FILS
 
2
FERME VERT D'OR INC

Troupeau d'éleveur

 
1
JACOBS
Ferme Jacobs
 
2
VALRICK
Stéphane Lavallée

Bannière d'éleveur

 
1
FERME JACOBS INC (JACOBS)
FERME JACOBS INC (JACOBS)
 
2
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
 
3
FERME BLONDIN (BLONDIN)
FERME BLONDIN (BLONDIN)

Bannière d'exposant

 
1
FERME BLONDIN
FERME BLONDIN
 
2
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
 
2
FERME JACOBS INC
FERME JACOBS INC
 
3
PIERRE BOULET
PIERRE BOULET

Championne provinciale Junior

 
1
FERME CERPOLAIT S.E.N.C

Championne provinciale Junior de réserve

 
1
FERME CERPOLAIT S.E.N.C

Championne provinciale Junior - Mention

 
1
FERME BLONDIN

Championne provinciale Senior

 
1
PIERRE BOULET

Championne provinciale Senior - Réserve

 
1
FERME JACOBS INC

Championne provinciale Senior - Mention

 
1
FERME BLONDIN

Grande Championne

 
1
PIERRE BOULET

Grande Championne de réserve

 
1
VELTHUIS FARMS LTD

Mention Honorable

 
1
FERME JACOBS INC

Meilleurs taureaux (de la journée)

 
1
VAL-BISSON DOORMAN
 
2
BRAEDALE GOLDWYN
 
3
MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD