Résultats Canadiennes 2018

2018 Canadienne

Résultats Canadiennes 2018

Voici les résultats du jugement des Canadiennes 2018. Il est possible que le chargement des résultats soit un peu plus lent. Si c'est le cas, nous nous en excusons.

Génisse Junior

1
Britannia Venus Marie

Best Bred & Owned
Yan-Eric Petit
2
Hugo Beaudry
3
Robert & Julie Mason
4
GENEVIEVE MANSEAU

Génisse Intermédiaire

1
BONNIEGLEN CANSEY ANABELLE

Best Bred & Owned
Robert & Julie Mason
2
Yan-Eric Petit
3
Jacques Provost
4
Yan-Eric Petit
5
GENEVIEVE MANSEAU

Génisse Senior

1
BRITANNIA MOKA TARTE

Best Bred & Owned
Yan-Eric Petit
2
Robert & Julie Mason
3
Jacques Provost
4
Robert & Julie Mason
5
Jacques Provost
6
GENEVIEVE MANSEAU
7
Yan-Eric Petit

1 an été

1
BEAUVOIE SIMON MOUSSILINE

Best Bred & Owned
Hugo Beaudry
2
Yan-Eric Petit
3
Jacques Provost
4
GENEVIEVE MANSEAU
5
GENEVIEVE MANSEAU

1 an junior

1
BEAUVOIE CHOCO PETALE

Best Bred & Owned
Hugo Beaudry
2
Robert & Julie Mason
3
Melissa Marcoux
4
Hugo Beaudry

1 an intermédiaire

1
BONNIEGLEN CHOCO FEVER ET

Best Bred & Owned
Robert & Julie Mason
2
Véronique Boyer
3
GENEVIEVE MANSEAU
4
GENEVIEVE MANSEAU

1 an senior

1
ACTON CHOCO DANIELLE

Best Bred & Owned
Jacques Provost
2
Hugo Beaudry
3
Jacques Provost

Bannière d'éleveur junior

1
BONNIEGLEN
BONNIEGLEN
2
BRITANNIA
BRITANNIA
3
ACTON
ACTON

Bannière d'exposant junior

1
ROBERT & JULIE MASON / ROBERT & JULIE MASON
ROBERT & JULIE MASON / ROBERT & JULIE MASON
2
FERME BRITANNIA SENC / YAN-ERIC PETIT
FERME BRITANNIA SENC / YAN-ERIC PETIT
3
FERME GENEVIÈVE MANSEAU / GENEVIEVE MANSEAU
FERME GENEVIÈVE MANSEAU / GENEVIEVE MANSEAU

Troupeau d'éleveur junior

1
BEAUVOIE
Hugo Beaudry
2
BONNIEGLEN
Robert & Julie Mason
3
ACTON
Jacques Provost
4
BRITANNIA
Yan-Eric Petit
5
BEAUMANOIT
GENEVIEVE MANSEAU

Championne Junior

1
Yan-Eric Petit

Championne Junior de réserve

1
Hugo Beaudry

Mention Honorable Junior

1
Hugo Beaudry

Meilleurs taureaux (junior)

1
BEAUVOIE CHOCO
2
BEAUVOIE MOKA
3
BEAUVOIE SULTANT CANSEY

2 ans junior

1
BRITANNIA MOKA HERBAGE

- Best udder Best Bred & Owned
Yan-Eric Petit
2
GENEVIEVE MANSEAU
3
Myriam Beaudry

2 ans senior

1
ACTON MOKA DIANNE

- Best udder Best Bred & Owned
Jacques Provost
2
Yan-Eric Petit
3
Robert & Julie Mason

Femelle 3 ans

1
BEAUVOIE GIGGER CHANCE

Best Bred & Owned
Hugo Beaudry
2
Yan-Eric Petit
3
GENEVIEVE MANSEAU
4
Robert & Julie Mason
5
Yan-Eric Petit

4 ans

1
GENEVIEVE MANSEAU
2
MONBRIANT GIGGER MILUNA

- Best udder Best Bred & Owned
Myriam Beaudry
3
Robert & Julie Mason

5 ans

1
BEAUVOIE CANSEY MIRACLE

- Best udder Best Bred & Owned
Hugo Beaudry
2
GENEVIEVE MANSEAU
3
Robert & Julie Mason

Vache adulte

1
BISSON POLKA SOUCY

- Best udder
Robert & Julie Mason

Progéniture de mère

1
Britannia Venus Orchidee
Yan-Eric Petit
2
Monbriant Champion Choupette
Hugo Beaudry
3
Robert & Julie Mason
4
Robert & Julie Mason
5
Jacques Provost

Troupeau d'éleveur

1
BRITANNIA
Yan-Eric Petit
2
BONNIEGLEN
Robert & Julie Mason

Bannière d'éleveur

1
BEAUVOIE
BEAUVOIE
2
BRITANNIA
BRITANNIA
3
BONNIEGLEN
BONNIEGLEN

Bannière d'exposant

1
FERME BRITANNIA SENC / YAN-ERIC PETIT
FERME BRITANNIA SENC / YAN-ERIC PETIT
2
ROBERT & JULIE MASON / ROBERT & JULIE MASON
ROBERT & JULIE MASON / ROBERT & JULIE MASON
3
FERME GENEVIÈVE MANSEAU / GENEVIEVE MANSEAU
FERME GENEVIÈVE MANSEAU / GENEVIEVE MANSEAU

Championne provinciale Junior

1
Yan-Eric Petit

Championne provinciale Junior de réserve

1
Hugo Beaudry

Championne provinciale Junior - Mention

1
Hugo Beaudry

Championne provinciale Senior

1
Robert & Julie Mason

Championne provinciale Senior - Réserve

1
Jacques Provost

Championne provinciale Senior - Mention

Grande Championne

1
Robert & Julie Mason

Grande Championne de réserve

1
Jacques Provost

Mention Honorable

Meilleurs taureaux (de la journée)

1
BEAUVOIE MOKA
2
BEAUVOIE CHOCO
3
BEAUVOIE SULTANT CANSEY