Résultats Brown Swiss 2018

2018 Brown Swiss

Résultats Brown Swiss 2018

Voici les résultats du jugement Brown Swiss 2018. Il est possible que le chargement des résultats soit un peu plus lent. Si c'est le cas, nous nous en excusons.

Génisse Junior

2
BELBRUNE BIVER TARTINE

Best Bred & Owned
Emmanuelle Vincent

Génisse Intermédiaire

1
Ferme Beauvair et S. Boulanger et C. Dulac
2
Ferme Vannod et Associés Enrg.
3
SCHWEIZER ASSAY POUFFA

Best Bred & Owned
Han's Schweizer
4
Dave Rousseau et Josée Charron
5
Dave Rousseau et Josée Charron

Génisse Senior

1
SCHWEIZER DYNAMITE CHANEL

Best Bred & Owned
Han's Schweizer
2
Keven Dumas
3
Chantal Leclerc

1 an été

1
Matthew Pacheco
2
Matthew Pacheco
3
BROWN HEAVEN CARTER BEAVER

Best Bred & Owned
Dave Rousseau et Josée Charron

1 an junior

1
BROWN HEAVEN C BURBERRY

Best Bred & Owned
Dave Rousseau et Josée Charron
2
Chantal Leclerc
3
Keven Dumas

1 an senior

1
BROWN HEAVEN N LILLYDALLY

Best Bred & Owned
Dave Rousseau et Josée Charron

Bannière d'éleveur junior

1
BROWN
BROWN
2
RENCIE
RENCIE
3
SCHWEIZER
SCHWEIZER

Bannière d'exposant junior

1
FERME BROWN HEAVEN / DAVE ROUSSEAU ET JOSÉE CHARRON
FERME BROWN HEAVEN / DAVE ROUSSEAU ET JOSÉE CHARRON
2
FERME RENCIE INC / KEVEN DUMAS
FERME RENCIE INC / KEVEN DUMAS
3
MATTHEW PACHECO
MATTHEW PACHECO

Troupeau d'éleveur junior

1
BROWN HEAVEN
Dave Rousseau et Josée Charron
2
RENCIE
Keven Dumas

Championne Junior

1
Matthew Pacheco

Championne Junior de réserve

1
Dave Rousseau et Josée Charron

Mention Honorable Junior

1
Ferme Beauvair et S. Boulanger et C. Dulac

Meilleurs taureaux (junior)

1
VOELKERS TD CARTER *TM
2
ZUMBUHL'S BIG STAR *TD*TM*TA
2
LA RAINBOW BFLY DYNAMITE ETV
2
KULP-TERRA CARTL CARRIER ET
3
SCHERMA BLOOMING BIVER
3
COZY NOOK CARTER TEQUILA ET*TM
3
VOELKERS TD CARTER
3
SUNNYISLE TOTAL
3
CUTTING EDGE SEAMAN

2 ans junior

1
Kevin Jacobs
2
BROWN HEAVEN GBOY BUBBLEGUM ET

- Best udder Best Bred & Owned
Dave Rousseau et Josée Charron
3
Dave Rousseau et Josée Charron
4
Dave Rousseau et Josée Charron
5
Chantal Leclerc

2 ans senior

1
ELOC BIVER RENNIE

- Best udder
Pierre Boulet
2
Marc-Antoine Côté

3 ans junior

1
Matthew Pacheco
2
BROWN HEAVEN BIVER FAY

Best Bred & Owned
Dave Rousseau et Josée Charron
3
Dave Rousseau et Josée Charron

4 ans

1
MILEC DALLY BAILA

- Best udder Best Bred & Owned
Chantal Leclerc

5 ans

1
BROWN HEAVEN THUNDER BETSY

- Best udder Best Bred & Owned
Dave Rousseau et Josée Charron

Progéniture de mère

1
Dave Rousseau et Josée Charron

Troupeau d'éleveur

1
BROWN HEAVEN
Dave Rousseau et Josée Charron

Bannière d'éleveur

1
BROWN
BROWN
2
MILEC
MILEC
3
RENCIE
RENCIE

Bannière d'exposant

1
FERME BROWN HEAVEN / DAVE ROUSSEAU ET JOSÉE CHARRON
FERME BROWN HEAVEN / DAVE ROUSSEAU ET JOSÉE CHARRON
2
FERME M.C.F. LECLERC INC. / CHANTAL LECLERC
FERME M.C.F. LECLERC INC. / CHANTAL LECLERC
3
MATTHEW PACHECO
MATTHEW PACHECO

Championne provinciale Junior

1
Dave Rousseau et Josée Charron

Championne provinciale Junior de réserve

1
Ferme Beauvair et S. Boulanger et C. Dulac

Championne provinciale Junior - Mention

1
Han's Schweizer

Championne provinciale Senior

1
Pierre Boulet

Championne provinciale Senior - Réserve

1
Dave Rousseau et Josée Charron

Championne provinciale Senior - Mention

1
Kevin Jacobs

Grande Championne

1
Matthew Pacheco

Grande Championne de réserve

1
Pierre Boulet

Mention Honorable

1
Dave Rousseau et Josée Charron

Meilleurs taureaux (de la journée)

1
SCHERMA BLOOMING BIVER
2
SCHAMAUN BS GORDON GLENN ET
3
VOELKERS TD CARTER *TM